Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 7:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 10:17 pm
Сообщений: 122
EUGEN писал(а):
Самарчанка писал(а):
Говорю Вам - это повсеместная теперь практика: получили в ГИТ материалы АРМ, увидели - что "не так" и на внеплановую...
А главный ГИТ страны, с трибуны 12.12.12 чётко сказал, что это неправильно и так быть не должно. Может быть стоит к нему обратиться с вопросом "как же так"?

Ну, если я правильно поняла о каком именно событии Вы пишете... На съезде был всего лишь Воробьев, а не Герций... И Воробьев не хотел вслух говорить об этом (так и сказал!), пригласил подавшего эту записку поговорить отдельно, в кулуарах, после съезда - все это скороговоркой с плохой дикцией и диким построением фраз... Замечу только, что он как раз вставал, чтобы покинуть зал до окончания съезда... Ну, что еще добавить? Все ясно уже тогда стало. Однако, зал вскинулся и настоял дать ответ! Дал - набор слов, который можно толковать как угодно: хочешь понимай, что так нельзя, а потом ряд неоконченных предложений, из которых следует, что вообще-то можно... В заключении бессмысленных выкриков, обещал в конкретном случае разобраться и поправить...
Я давно заметила: когда чиновник начинает говорить малопонятно, а порой и вовсе бросает наборы неоконченных фраз - верный признак, что нечего ему сказать народу!
Но, вне зависимости от того, как мы поняли ТОГО господина, на факту результаты АРМ ГИТ используются именно так, как я описала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 8:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 6:15 am
Сообщений: 369
Откуда: Россия
Яна Ясная писал(а):
Господа, 28 декабря 2012 отправила в ГИТ материалы АтРМ, и теперь она (ГИТ) устраивает нам внеплановую, документарную проверку (распоряжение от 16.01.13), говорят что по результатам АтРМ. У кого такое было?

Яна, Вы проживаете в каком регионе нашей страны? Если не хотите афишировать на Форуме - ответьте личным сообщением.
Дело в том, что у меня с Яной абсолютно аналогичная ситуация. Мы тоже 29.12.2012г. отправили доки по только что проведенной ат.р.м. в ГИТ, и вот вчера позвонили с вопросом - почему у нас так МНОГО мест в вредными условиями труда - из 631 - 471 вредных. И теперь, у нас будет проведена "большая" (по словам ГИТа) проверка в связи с тем, что на предприятии не обеспечены безопасные условия труда на раб.местах (это пока разговорная их мотивировка). В связи с этим у меня возникает вопрос - эта только наша областная ГИТ развила такую кипучую деятельность или все же это повсеместная практика для уменьшения в отчетности количества "вредных" рабочих мест и липового эффекта от проделанной работы. А, вообще, интересная политика - сначала вынудить работодателя провести ат.р. м., а потом еще и наказать его за то, что он поимел наглость не сфабриковать благополучные данные об условиях труда на р.м.


Последний раз редактировалось П.Е.М. Вт фев 05, 2013 9:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 8:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
так озвучьте Ваш регион.

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 9:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 12:54 pm
Сообщений: 230
Откуда: Московский Уезд
П.Е.М. писал(а):
Яна Ясная писал(а):
Господа, 28 декабря 2012 отправила в ГИТ материалы АтРМ, и теперь она (ГИТ) устраивает нам внеплановую, документарную проверку (распоряжение от 16.01.13), говорят что по результатам АтРМ. У кого такое было?

Яна, Вы проживаете в каком регионе нашей страны? Если не хотите афишировать на Форуме - ответьте личным сообщением.
Дело в том, что у меня с Яной абсолютно аналогичная ситуация. Мы тоже 29.12.2012г. отправили доки по только что проведенной ат.р.м. в ГИТ, и вот вчера позвонили с вопросом - почему у нас так МНОГО мест в вредными условиями труда - из 534 - 316 вредных. И теперь, у нас будет проведена "большая" (по словам ГИТа) проверка в связи с тем, что на предприятии не обеспечены безопасные условия труда на раб.местах (это пока разговорная их мотивировка). В связи с этим у меня возникает вопрос - эта только наша областная ГИТ развила такую кипучую деятельность или все же это повсеместная практика для уменьшения в отчетности количества "вредных" рабочих мест и липового эффекта от проделанной работы. А, вообще, интересная политика - сначала вынудить работодателя провести ат.р. м., а потом еще и наказать его за то, что он поимел наглость не сфабриковать благополучные данные об условиях труда на р.м.

у нас тоже подобная ситуация в филиале. там идет слух, что в тот местный гит письмо пришло проверять результаты. они доки в конце ноября отправили. так что, может, это у них мода такая пошла...ждем волну в других регионах :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 9:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 6:15 am
Сообщений: 369
Откуда: Россия
А.Веденеев писал(а):
так озвучьте Ваш регион.


Я, конечно, человек смелый... Но... всенародно... НЕ РИСКНУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 9:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
Не надо всенародно.
Надо письмо в ГИТ http://rostrud.ru/reception/55.shtml
И в Минтруд http://www.rosmintrud.ru/reception/ask

Отвечают, проверено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 9:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
П.Е.М. писал(а):
А.Веденеев писал(а):
так озвучьте Ваш регион.


Я, конечно, человек смелый... Но... всенародно... НЕ РИСКНУ!!!

а какие здесь могут опасения?
или есть чего/кого бояться?

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 6:15 am
Сообщений: 369
Откуда: Россия
А.Веденеев писал(а):
а какие здесь могут опасения?
или есть чего/кого бояться?


А Вы сами как думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:48 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
П.Е.М. писал(а):
А.Веденеев писал(а):
а какие здесь могут опасения?
или есть чего/кого бояться?


А Вы сами как думаете?


нет опасений.... арм завершена, проведена экспертиза, разработан план....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 2:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 6:15 am
Сообщений: 369
Откуда: Россия
павел писал(а):
нет опасений.... арм завершена, проведена экспертиза, разработан план....


Вот именно:
1. "арм завершена " - только вздохнули, что "гора сплеч".... :joy: :joy: :joy:

2. Экспертиза :dont: - обязательность ее каким-то документом предусмотрена? Если да, то в какие сроки должна быть проведена экспертиза?

3. План улучшения условий труда, конечно, разработан :angel:
Но уже вчера - спустя 1 месяц после завершения аттестации ГИТ задает вопрос: " Вы выполнили все запланированное?" Как Вы думаете - за 1 месяц можно улучшить условия труда на более чем 400 рабочих местах? И какого ответа ждет задавший этот вопрос ГИТ?

Кстати, после улучшения условий труда, вроде как, (по словам нашего ГИТа) нужно вновь провести аттестацию на улучшенных р.м. - не дожидаясь истечения 5 лет.
Не так, так этак вынудят работодателя в отчетности об ат.р.м. показывать "липовые" благополучные цифры - лишь бы отвязались с бесмысленной аттестацией, реальные результаты которой показывать "не моги!". Зато инспектирующим органам можно будет в отчетности показать пусть и липовое, но благополучное :umn: положение с охраной труда в регионе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 2:36 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
2. она не обязательна, но после ее (она бесплатна) - арм нельзя оспорить НИКОМУ.... даже ГИТ....

3. на то он и план чтобы исполнять его в указанные в плане сроки...

48. Работодатель обязан провести внеплановую аттестацию также в случаях:
выполнения мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда, а также мероприятий по улучшению условий труда;
замены производственного оборудования;
изменения технологического процесса;
изменения средств коллективной защиты.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 06, 2013 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:05 am
Сообщений: 32
Мой регион - ПФО, г.Саратов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 06, 2013 3:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 12:54 pm
Сообщений: 230
Откуда: Московский Уезд
Яна Ясная писал(а):
Мой регион - ПФО, г.Саратов

я ж говорю, у нас ситуация аналогичная. тоже проверяют филиал в этом регионе. письмо им было всех проверить, так что не переживайте, это они ко всем идут, персонально вы им ничего не сделали плохого, чтоб внеплановую устроить :) :D :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 06, 2013 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
Акулина Белкина писал(а):
Яна Ясная писал(а):
Мой регион - ПФО, г.Саратов

я ж говорю, у нас ситуация аналогичная. тоже проверяют филиал в этом регионе. письмо им было всех проверить, так что не переживайте, это они ко всем идут, персонально вы им ничего не сделали плохого, чтоб внеплановую устроить :) :D :P

Так я не просто так интересовался - филиал в Саратове.

письмо им было всех проверить - от КОГО? и что в нем конкретно написано, не знаете?

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ и проверка ГИТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 07, 2013 9:13 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 12:54 pm
Сообщений: 230
Откуда: Московский Уезд
[/quote]
Так я не просто так интересовался - филиал в Саратове.

письмо им было всех проверить - от КОГО? и что в нем конкретно написано, не знаете?[/quote]
неа, не знаю.нам это сказали те, кто аттестацию проводили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь