Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2012 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Если члены подписывают, то и от Аттестующей организации должны подписать - они же тоже ЧЛЕНЫ!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2012 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:15 am
Сообщений: 250
Откуда: Омск
На мой запрос на аттестат аккредитации на испытательную лабораторию и приложение к вышеуказанному аттестату (область аккредитации) мне ответили следующее:

Направляю Вам разрешительные документы на лабораторию, она, в связи с особенностями нашей правовой формы, является самостоятельным подразделением, что предусмотрено Уставом, Общественные организации не формируют прибыль, но имеют право создавать хозяйствующие субъекты, коим ООО ИПЦ ЛОТОС и является. Наша лигетимность в вопросах проведения АРМ подтверждается аккредитацией в всероссийском реестре.

Это нормально, че-то я не соображу? Что у них нужно будет запросить еще?

_________________
Я не нудная, это тяга к знаниям))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2012 1:44 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
дааааа.... а запросите у них движение денежных средств по счету в банке за последний год...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2012 1:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:15 am
Сообщений: 250
Откуда: Омск
Никак не могу, павел, привыкнуть к Вашей ироничной манере ответа! Порой, раздрожает.... Я понимаю, что вы ПРОФИ, но я то не владею всеми знаниями, поэтому и консультируюсь здесь.
Мы заключили договор с одной фирмой (АСОТ), а проводить замеры и давать заключение будет по сути другая (ЛОТОС). Разве в этом случае я не имею права получить все необходимые документы? Аттестат аккредитации лаборатории у АСОТ нет, он имеется у ЛОТОС....

_________________
Я не нудная, это тяга к знаниям))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2012 2:07 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
ну я же вам дал документ, неужели сложно прочитать???

Цитата:
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.04.2010 N 205н
(ред. от 22.11.2011)
"Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.06.2010 N 17648)

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2012 2:13 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Если аттестующая организация в реестре, то ничего больше ненадо... пусть проводят АРМ, а оплату Вы им токо после экспертизы .... Вот и все дела....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2012 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:15 am
Сообщений: 250
Откуда: Омск
Читала я его. Сейчас опять перечитала. И что я должна понять?
Беременность так отупляет... :oops:
Уведомление АСОТ нам дали. Нам что больше нчиего у них не просить?
Просто в прошлую АРМ нам другая фирма предоставила и аттестат аккредитации лаборатории, и приложение к нему.

Помогите разобраться :mol: Я тоже хочу быть умной :lol:

_________________
Я не нудная, это тяга к знаниям))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2012 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:15 am
Сообщений: 250
Откуда: Омск
Мы уже оплатили, согласно договора 100% предоплата (у нас 1 Рм всего, доаттестация). Экспертизу делать, тоже платить же, директор такое не пропустит.

_________________
Я не нудная, это тяга к знаниям))))


Последний раз редактировалось Лена С. Чт дек 20, 2012 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2012 2:21 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Лена С. писал(а):
Мы уже опалтили, согласно договора 100% оплата (у нас 1 Рм всего, доаттестация). Экспертизу делать, тоже платить же, директор такое не пропустит.


экпертиза бесплатна...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2012 2:22 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Лена С. писал(а):
Уведомление АСОТ нам дали. Нам что больше нчиего у них не просить?


нет! даже не имеете права!!!

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2012 2:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 2:31 pm
Сообщений: 52
пожа, прочитайте еще раз пост САМАРЧАНКИ на 1 стр
очень верно и толково, особенно про факторы, которых может не быть в их области аккредитации, а вам они нужны,
тем более что аттестат аккре и область- не секрет и вам эти доку дали в другой аттестующей

с ува


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2012 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 10:17 pm
Сообщений: 122
Лена С. писал(а):
На мой запрос на аттестат аккредитации на испытательную лабораторию и приложение к вышеуказанному аттестату (область аккредитации) мне ответили следующее:

Направляю Вам разрешительные документы на лабораторию, она, в связи с особенностями нашей правовой формы, является самостоятельным подразделением, что предусмотрено Уставом, Общественные организации не формируют прибыль, но имеют право создавать хозяйствующие субъекты, коим ООО ИПЦ ЛОТОС и является. Наша лигетимность в вопросах проведения АРМ подтверждается аккредитацией в всероссийском реестре.

Это нормально, че-то я не соображу? Что у них нужно будет запросить еще?

Нет, Лена. Это ненормально.
Сделайте еще одно письмо. Напишите, что вопрос легитимности ООО ИПЦ "ЛОТОС" в вопросах проведения АРМ Вам ясен. Дальше напишите фразу из приказа 205н (к которому Вас отсылает Павел). Сошлитесь на:
Приложение №1
2. Аккредитация организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, осуществляется в целях:
подтверждения компетентности организаций в сфере оказания услуг в области охраны труда;
подтверждения полномочий организаций оказывать услуги в области охраны труда, включая подтверждение наличия у них необходимой материально-технической базы;
обеспечения гарантий ответственности организаций перед заинтересованными лицами – получателями услуг в области охраны труда.
И далее из пункта 7. Организация, предполагающая осуществление функции по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда...
сведения об аккредитованной испытательной лаборатории аттестующей организации, осуществляющей измерительные и оценочные работы, предусмотренные действующим порядком проведения аттестации рабочих мест по условиям труда[1], включая инструментальную оценку физических, химических производственных факторов, оценку тяжести и напряженности трудового процесса, оснащенной аттестованным испытательным оборудованием и поверенными средствами измерений, включая оборудование и средства измерения, предназначенные для измерения физических факторов (температура, влажность, скорость движения воздуха, тепловое излучение, электромагнитные поля и излучения различной природы, ионизирующие излучения, производственный шум, ультразвук, инфразвук, вибрация (локальная, общая), аэрозоли (пыли), освещение, аэрационный состав воздуха) и химических факторов (химические вещества, смеси, в т.ч. некоторые вещества биологической природы (антибиотики, витамины, гормоны, ферменты, белковые препараты), получаемые химическим синтезом и/или для контроля которых используют методы химического анализа)...
И Вы в письме пишете, что запрашиваете именно сведения об аккредитованной испытательной лаборатории (ИЛ) в виде аттестата аккредитации и приложения к нему в виде Области аккредитации, потому что хотите убедиться в технической компетенции ИЛ.

Справедливости ради должна написать, что ЭТО все надо делать до подписания договора, на стадии выстраивания отношений с Исполнителем. У Вас оказывается ситуация иная: заключили договор с общественной организацией, по факту АРМ проводит её хозяйствующий субъект, уже оплатили 100%... К сожалению, может статься, что в Вашем случае, как говорит молодежь - поздняк метаться.
С уважением


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 21, 2012 5:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:15 am
Сообщений: 250
Откуда: Омск
Самарчанка
Я их мучала до заключения договора, но он даже не обмовился, что не они будут производить по сути аттестацию.
Просила доки нужные, выслал только уведомление о внесение в реестр. Потом уже все остальное.... Он не отказывается предостваить все необходимые копии.
У нас будет: уведомление о внесение в реестр, договор м/у АСОТ и ЛОТОС, аттестат, приложение к нему.

павел говорит, что уведомления достаточно, но я хочу подстраховаться и иметь на руках все доки :oops:

По поводу "поздняк метаться" - можно вернуть предоплату и расторгнуть договор, АРМ еще не началась. :lol: Но нет у меня уже времени, неделя и я ту-ту в декрет)))

_________________
Я не нудная, это тяга к знаниям))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРМ: аттест.организация, работодатель
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 21, 2012 7:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 10:17 pm
Сообщений: 122
Лена С. писал(а):
Самарчанка
...можно вернуть предоплату и расторгнуть договор, АРМ еще не началась. ...

Извините, если выразилась резковато.
Тогда требуйте своего.
Не понятно почему выбранная Вами организация делает проблему из общепринятой процедуры. Как правило, на стадии заключения договора заказчику отправляют и те документы, о которых мы здесь рассуждаем.
Удачи Вам, Лена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь