Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: создание новой организации по АРМ и сертификации работ п
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 30, 2012 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 3:52 pm
Сообщений: 10
На горячую линию РА я звонила и неоднократно, но потом бросила это бесполезное занятие - никаких консультаций никто мне не дал(( девочка с горячей линии спрашивает ФИО с кем соединить (по отделам не соединяет), а на вопрос где можно посмотреть штатный состав, чтобы узнать ФИО необходимого мне специалиста, отвечает, что нет такой информации. Но даже более того после соединения со специалистом, тот мне ответил - всё прописано в документах, которые выложены у нас на сайте (602 постановление и 682 приказ) и усё.
Кстати в 557н прописано 5 штатных единиц, ну не будем о плохом)) более того в 205н не оговаривается, что они д.б. в штате, а в критериях идет речь о ГПД. От общего к личному, вопрос в следующем - у нас 2 штатных сотрудника со стажем более 3х лет, 1 на ГПД со стажем более 3х лет, итого трое и плюс один со стажем менее 3х лет, все четверо с профильным образованием. Ваше мнение пропустят нас МТ?? и стоит ли вообще заявлять человека со стажем менее 3х лет??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: создание новой организации по АРМ и сертификации работ п
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 30, 2012 3:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 10:17 pm
Сообщений: 122
lizabet писал(а):
На горячую линию РА я звонила и неоднократно, но потом бросила это бесполезное занятие - никаких консультаций никто ...
Кстати в 557н прописано 5 штатных единиц, ну не будем о плохом)) более того в 205н не оговаривается, что они д.б. в штате, а в критериях идет речь о ГПД. От общего к личному, вопрос в следующем - у нас 2 штатных сотрудника со стажем более 3х лет, 1 на ГПД со стажем более 3х лет, итого трое и плюс один со стажем менее 3х лет, все четверо с профильным образованием. Ваше мнение пропустят нас МТ?? и стоит ли вообще заявлять человека со стажем менее 3х лет??

Но в 557н было написано о наличии в штате организации (не только ИЛ, а ВСЕГО в АО) не менее 5 специалистов с высшим профессиональным (техническим) образованием и, прошедших переподготовку по вопросам ОТ не менее 72 часов. Именно в штате...
Однако, про 557н достаточно. Нету его и ладно.
Я показывала всех: и со стажем, и новеньких. Думаю, неплохо было бы еще хоть одного сотрудника на полставочки взять к себе в штат... Многие именно так и поступали...
Удачи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создание новой организации по АРМ и сертификации работ п
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 12, 2012 4:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 3:52 pm
Сообщений: 10
Самарчанка, благодарю за содействие!!
похвалюсь - с областью аккредитации разобралась, для КФК нашла вещества, которые он замеряет из числа антибиотиков, витаминов, гормонов, ферментов и т.п. и опять же прошу помощи - в приказе о создании лаборатории раньше (в ССОТе) я писала «В целях реализации положений Трудового кодекса Российской Федерации, регламентирующих требования охраны труда, и в соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 24 апреля 2002 года № 28 "О создании системы сертификации работ по охране труда в организациях" приказываю:» и дальше по тексту. Сейчас это Постановление не действует, на какой документ было бы корректнее всего сослаться по Вашему мнению?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создание новой организации по АРМ и сертификации работ п
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 14, 2012 9:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 3:52 pm
Сообщений: 10
Самарчанка, и еще у меня пара вопросиков, помогите пжл:
1. сейчас Паспорт ил Положение ИЛ надо с кем нибудь согласовывать?
2. по поводу обучения, до меня дошла информация, что стандартного обучения, которое обычно называется "Методы измерения и оценки вредных производственных факторов. Аттестация рабочих мест по условиям труда" не достаточно и что еще необходимо хотя бы одного человека обучить по программе "Радиационная безопасность. Радиационный контроль". у вас нет такой информации?? вы не обучались дополнительно??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь