Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто является вредником?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 28, 2012 9:01 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 9:06 am
Сообщений: 412
Откуда: Сибирь, Красноярск
п. 1 "Дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день предоставляются рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим согласно Списку производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" класс 3.2 тому подтверждение и не надо мне говорить про факторы в отдельности, здесь об этом не информации есть наличие вредных услвоий труда по итогам АРМ, т.е. общий класс 3.2-это первое!
п. 3 "....в тех случаях, когда вредность работы на производстве уменьшается или устраняется,...уменьшать продолжительность дополнительного отпуска или не предоставлять его совсем" если есть тому место это во вторых
п.4 "Право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день имеют рабочие, инженерно-технические работники и служащие, профессии и должности которых предусмотрены по производствам и цехам в соответствующих разделах Списка независимо от того, в какой отрасли народного хозяйства находятся эти производства и цехи" а у него такое право есть, это в третьих!
Вот вам еще п. 9 "..Если рабочий, инженерно-технический работник или служащий в рабочем году проработал в производствах, цехах, профессиях и должностях, предусмотренных в Списке, менее 11 месяцев, то ему дополнительный отпуск предоставляется пропорционально проработанному времени.." и п. 11 "В тех случаях, когда рабочие, инженерно-технические работники и служащие в рабочем году работали в разных производствах, цехах, профессиях и должностях, за работу в которых предоставляется дополнительный отпуск неодинаковой продолжительности, подсчет времени, проработанного во вредных условиях труда, производится отдельно по каждой работе, исходя из установленной Списком продолжительности дополнительного отпуска для работников соответствующих производств, цехов, профессий и должностей."
Сварщик есть в списке, условия труда вредные 3.2, работает не полную занятость, а 40% считайте. И нет тут как раз про занятость именно 50 и более %. Знаете у меня оч часто спрашивают а где написано что занятость во вредных условиях труда должна быть 50 и более %, я не знаю такого документа. Руководство Р 2.2.2006-05 это рекомендации при чем санитарные. Ответье пожалуйста кто знает или ссылку бросьте. Всех люблю :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: кто является вредником?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 28, 2012 9:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:07 am
Сообщений: 1376
2Инженерша. А Вы что только до п.11 смогли осилить инструкцию?
Если всю инструкцию читать, а не отдельные пункты, то увидим:
12. В счет времени, проработанного в производствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиями труда, предусмотренных в Списке, засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данного производства, цеха, профессии или должности.
При записи в Списке "постоянно занятый" или "постоянно работающий" в счет времени, проработанного в производствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиями труда, предусмотренных в Списке, засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях полный рабочий день, установленный для работников данного производства, цеха, профессии или должности.

Так что при 40% занятости считать нечего И не сбивайте пожалуйста с толку людей. Не создавайте дополнительную путаницу

_________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто является вредником?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 28, 2013 2:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 1:03 pm
Сообщений: 185
Откуда: Дальний Восток
м.Евгений писал(а):
"Пахнет" - это не основание. Многие вещества, особенно нефтепродукты, толуолы там всякие, пахнут в конентрации 10% от ПДК.

Хорошая фраза. Но донести до работников это ОЧЕНЬ тяжело, ответ всегда один - "садьте поработать на мое место, я на вас посмотрю.."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь