life_1983 писал(а):
положено ли выдавать молоко за хранение, применение противоопухолевых препаратов? Врачи, медсестры уверяют, что даже в бутылках в закрытом виде они "выделяются" в окр.среду, что очень вредны и т.п. За это у нас химиотерапевтические отделения получают молоко. Предстоит АРМ. Хотелось бы сохранить компенсации
Противоопухолевые лекарственные средства, вместе с наркотическими анальгетиками не имеют ПДК.
Это вещества, при получении и применении которых, должен быть исключен контакт с органами дыхания и кожей работника.
Насчет молока.
Т.к. у этих веществ нет ПДК, следовательно, не может быть выполнен пункт 2 Приложения N 1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 февраля 2009 г. N 45н.Цитата:
2. Бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов производится работникам в дни фактической занятости на работах с вредными условиями труда, обусловленными наличием на рабочем месте вредных производственных факторов, предусмотренных Перечнем вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов (далее - Перечень), приведенного в приложении N 3, и уровни которых превышают установленные нормативы.