Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие мероприятия на рабочие места Вы пишите?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 27, 2006 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:34 pm
Сообщений: 56
Я думаю здесь не много конкурентов, так что можно поменяться опытом. Мы пишем странные, как мне кажется , мероприятия, которые не совсем отражают нашу работу.
Прошу не относиться с презрением, лучше скажите конструктивную критику. Примеры:
Вентиляция - Улучшить производительность вентиляционной системы. Установить местные отсосы. Приобрести средства для защиты органов дыхания.
Комп. - Рекомендуется провести меры по качественному заземлению компьютеров. Организовать рабочее место с соблюдением норм площади(не менее 6 м2).
Освещение иск. - Улучшить производительность осветительной системы.
Шум - Приобрести для защиты от шума антифоны или беруши многоразовые. Провести мероприятия по снижению уровня шума в кабине автомобиля.
Это не все конечно. Как вы разрабатывайте мероприятия? или пишите тоже в такой обещей форме. Ведь, например, шум в авто. ну откуда мы знаем, что нужно устранить. писать целый список возможных факторов. пусть в они в своей автомастерской проведут диагностику и устранят ее. кто что о этом думает и какие мероприятия вы пишите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 27, 2006 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 3:02 pm
Сообщений: 381
Откуда: Воронеж
А вы АРМ-то проводили???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 27, 2006 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:34 pm
Сообщений: 56
Юрец да не в АРМ то дело. я в общем хочу знать. я не к конкретному случаю привязываюсь. я то и спрашиваю, Вы для каждого отдельного предприятия разрабатывайте новые мероприятия или имеете какието шаблоны. и как эти шаблоны выглядят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 27, 2006 1:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:51 pm
Сообщений: 180
Откуда: г.Москва
я вообще-то тоже предпочитаю писать такие же общие фразы...
хотя это и неправильно...

просто если искать отималльное решение на это уйдет много времени (а время - деньги )), опять же мы не знаем возможностей организации...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 27, 2006 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 3:02 pm
Сообщений: 381
Откуда: Воронеж
Когда я работал на железной дороге, то там пределено что на основании мероприятий предложенных организацией проводившей АРМ и результатов АРМ разрабатываются свои, и там уже по полной программе - что сделать по каждому РМ, сколько стоит, сроки, скольким улучшают, скольким приводят в норму, кол-во женщин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 30, 2006 10:28 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:51 pm
Сообщений: 180
Откуда: г.Москва
andruxin писал(а):
Вы для каждого отдельного предприятия разрабатывайте новые мероприятия или имеете какието шаблоны. и как эти шаблоны выглядят.


можно сказать, что у нас шаблоны для наиболее распрастранненых недочетов.
по ситуации:
превышение по пульсации - провести расфазировку; установить ЭПРА в светильники
шум - приобрести наушники/антифоны/беруши; провести профилактику оборудования, закрепить и пр.
вентиляция - примерно тоже - респираторыЭ, установить отсосы
ПЭВМ - проверить заземление.
по поводу норм площади, я личностараюсь закрыватть на этоглаза, если все в порядке, потому что если места НЕТ, то все равно никакой реорганизации не получится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь