Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу   Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Какой порядок АРМ лучше?
Положение №12 1%  1%  [ 3 ]
Приказ 569 7%  7%  [ 17 ]
Приказ 342н 15%  15%  [ 34 ]
Лучшее конечно впереди 70%  70%  [ 162 ]
Что такое АРМ? 7%  7%  [ 17 ]
Всего голосов : 233
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 19, 2013 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 11:50 am
Сообщений: 99
Откуда: Лапландия
Alex-33 писал(а):
SilberS писал(а):
Ingenio писал(а):
SilberS писал(а):
Добрый день! У меня в данный момент дилемма. Есть АРМ которая проходила в 2008 году, там несколько рабочих мест аттестованных по классу 3.1. (из-за освещения). Вопрос начинать ли проводить повторную АРМ или дождаться 1 января и выхода ФЗ "О специальных условиях труда"?
И если ждать, то как объяснить директору что лучше подождать (потому что он от меня сейчас требует ответа, а я думаю вот начну проводить, а там примут новый ФЗ и АРМ окажется не нужной, а если 1 января ничего не примут, а я ее жду, то тоже опять же я окажусь не молодец со своими обещаниями об грядущих изменениях)


Некоторые советуют наоборот не ждать - провести сейчас АРМ, чтоб потом не мучиться с СОУТ и за пять лет ФЗ отлежался


Т.е. новый ФЗ не отменит результаты АРМ? Или они могут заставить переделывать документы по АРМ, например какие-то дополнительные документы или делать пересмотр?


У меня мнение такое: если Вы успеете провести и естественно закончить АРМ в 2013 году - то наверное целесообразнее сделать ее сейчас, т.к. ее результаты будут действительны 5 лет, т.е. СОУТ делать не надо вроде как (но это при условии что у Вас оч.маленький штат).
Вопрос только возникает: как будут дела обстоять со льготниками и взносами в ПФР...?

Если же штат большой и по срокам не проходите (как мы например), то мы будем поступать следующим образом: заключаем договор о проведении АРМ, выпускаем приказ о проведении очередной АРМ - (фактом начала проведения АРМ - считается издание приказа - в ноябре 2013 г), потихоньку готовим необходимый пакет документов для АРМ (т.е. практически начинаем проводить ее) и ожидаем выхода закона о СОУТ. После выхода закона - перезаключаем с аттестующей организацией договор (или доп.согл) с АРМ на СОУТ и проводим СОУТ.
Кто что думает на этот счет...?


ага, разумное решение
со льготниками и взносами в ПФР... - по результатам АРМ, они же будут действительны 5 лет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 26, 2013 12:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 3:31 pm
Сообщений: 2
В смысле - разумное...? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 242 ]  На страницу   Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь