Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НОРМЫ ОСВЕЩЕНИЯ И ПРОВЕТРИВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ В ОФИСЕ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 08, 2006 2:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 1:56 pm
Сообщений: 1
Добрый день! К охране труда не имею никакого отношения, поэтому пожалуйста не судите строго и дайте совет и ссылку на документы :)

Вопрос такой:
Какие нормативы существуют по освещению и проветриванию помещений офиса? Я занимаюсь кадровым делопроизводством, договорами, рекламой... + работа секретаря. Меня попросту не устраивает рабочее место: проходной коридор возле двери, где не поступает вообще дневной свет, постоянная нехватка свежего воздуха, то жарко, то холодно.... За 2 года работы у меня зрение упало очень сильно, но ведь есть дневной свет + работа на компьютере... здесь наверно ничего не докажешь..., а летом от духоты с низким давлением, хоть сознание теряй; очень сложно работать, потому что и сконцентрироваться из-за постоянного потока людей в коридоре просто не возможно!!! Мне нужны ссылки на действующие нормативы, чтобы обосновать руководству изменение рабочего места.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 12, 2006 11:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:51 pm
Сообщений: 180
Откуда: г.Москва
http://www.tehdoc.ru/files.1720.html - СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы"

там написано что проветривать помещение надо после каждого часа работы :)
а также требования к освещению, микроклимату, шуму и проч.
Думаю без приглашения лаборатории не обойтись..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь