Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистка и дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:12 pm
Сообщений: 92
Откуда: москва
Постановление № 4 Главного гос санитарного врача по г. Москве 24 августа 2004г. "Об организации и проведении очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха" якобы обязывает работодателя:
-организацовать и проведить очистку и дезинфекцию систем вентиляции и кондиционирования воздуха с помощью специализированных организаций;
-обеспечить оснащение систем вентиляции и кондиционирования бактерицидным оборудованием на основе современныхультрафиолетовых технологий;
-и т.д.
с периодичностью 1 раз в 6 месяцев.
Так как это нововведение нормативной базы нет( т.е. критериев и параметров допустимых или недопустимых загрязнений и наличие вредных веществ).
Все это пишу потому, что сан.врачи достали именно по этому вопросу.
Внятно обосновать свои позиции не могут, а у нас нет желания тратить на эти мероприятия безумные деньги.Считаю это рекомендательными мероприятиями.
И еще я думаю, что у всего Роспотребнадзора, судя по Положению о ..службе, нет прав осуществлять нормативно-правовое регулирование, а так же они не вправе оказывать платные услуги.
Если кто-то с этим связался, то какие выводы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь