Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу   Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 18, 2010 12:20 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
1. Достойно - это 100% прохождение всех материалов у госэкспертизы :idea:

2. Вот и чувствуется - занятость Ильича ВОЗРОСЛА, реже он стал на форуме :mol:

3. Я сам в маненькой прилипале в 2001 году работал. Нормально работал, госэкспертизу проходили! А опыт получил бесценный. Потом конечно, настали другие времена :D

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 18, 2010 1:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 10:17 pm
Сообщений: 122
Вот-вот... И многие оттуда пришли. А как по-другому можно было начать, а потом освоить и "заразиться" этим делом?
Я, коллеги, сейчас о том, пытаюсь сказать, что конструкция перевертывается... В вершине саккумулируется прибыль, которая будет распределяться по ярусам. Одним из ярусов будут - нереестровые ИЛ.
Да и бог бы с ним. За полный объем получали сумму Х, а за замеры тока получим какую-то (кому как повезет) часть... Опять логично - сделал часть роботы, получил часть дохода...
Но, причем здесь декларируемое повышение качества? Какое укрепление приборной базы?
Укрупнение? Вот оно произойдет. Так или иначе...
А все остальное - никак...
Укрепление базы "грозит" только тем, кто стремится в реестр, чтобы сохранить свою независимость.
Я приводила статистику по нашей "земле". Грубо разделив на две группы, получила соотношение 5/25, т.е. 1/5 часть "укрепляется", а остальные 4/5 живут в ожидании предложений от реестровых флагманов. Судя по скорости прохождения в реестр, у флагманов и так нехилая приборная база была (не будем сечас о тех, кто непонятно как прошел). Ну, за счет чего укрепится в стране приборная база у аттестующих организаций? Уж, не говорим о том, какие приборчики сейчас необходимо покупать, на какие факторы!...
В этой части лучше не станет. По крайней мере существенно положение с оснащенностью посредством введения реестра аккредитованных организаций не станет. К сожалению.
О качестве выполняемых работ. Коллеги, если ИЛ не прибавила ни в кадровом составе, ни в оснащенности, а могла и потерять часть специалистов... Будет она работать лучше, чем раньше? Кабы, не хуже... И не будет ли здесь эфекта - "лебедь, рак и щука"? Аттестующая будет вести свою линию, заказчик "давить" в свою сторону, а ИЛ куда при этом занесет, если она целиком зависит от реестрового флагмана и ответственности за конечный результат (саму аттестацию) не может нести по статусу своему?
И вообще об ответственности. На съезде 9 декабря заявлено выступление об этой ответственности. Не знаю чего скажут, но поставили этот вопрос неспроста. Разговоры об этом идут давно, но как реализовывваться все это будет одному МСЗРу понятно. Однако, порассуждаем...
ИЛ становится, грубо говоря, по барабану чего писать в протоколах, за все отвечает токо реестровая, под зонтом которого работает ИЛ, чего начнется? "Рисуют мальчики, войну?"
Мозг вскипел!
Чую одно, лучше не станет. Опять в нашей стране последним и единственным гарантом качества останется совесть человеческая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 18, 2010 1:31 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Плохо это всЁ... ggw

Я говорю - у нас в регионе будет 1 аттестующая.

при явно возросшей цене и очереди на АРМ из за отсутствия конкуренции
работодатель на эту хрень с удовольсвием положит

Но и оставшегося будет много - Она будет вынуждена привлекать под ЗОНТ
/у нас говорят - под ФЛАГ :D /

В общем экономика РОЗ (распил, откат, занос) будет продолжена.

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 18, 2010 2:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 4:48 pm
Сообщений: 998
Откуда: Москва
Я не думаю что минздрав заботит качество АРМ. С 1 декабря качество АРМ не улучшится и не ухудшится.

205н это просто перераспределение финансовых потоков и сфер влияния.

_________________
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 18, 2010 3:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 3:02 pm
Сообщений: 643
Согласна с Вами, Владимир Ильич, на все 100. Топ-менеджеры Минздравсоц призваны для "оптимизации финансовых потоков", в суть не вникают, им это не надо, отсюда и низкое качество законодательных доков. Те, кто работал хорошо и попал в реестр, не позволят себе работать хуже, а если не умел или не хотел....? Вопрос в цене для нас, заказчиков. В нашем регионе пока нет ни одной ИЛ (!)в реестре. Я до конца года срочно заканчиваю аттестацию, благо организация небольшая, но очень специфическая. Кстати, ранее, для аттестации мест с ИИИ аттестующая организация использовала наши измерения. Качество работы ее-низкое. Госэкспертиза пройдена. Если бы руководство соглашалось- договоривалась бы с "ивановцами"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 18, 2010 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 10:17 pm
Сообщений: 122
м.Евгений писал(а):
Плохо это всЁ... ggw

Я говорю - у нас в регионе будет 1 аттестующая.

при явно возросшей цене и очереди на АРМ из за отсутствия конкуренции
работодатель на эту хрень с удовольсвием положит

Но и оставшегося будет много - Она будет вынуждена привлекать под ЗОНТ
/у нас говорят - под ФЛАГ :D /

В общем экономика РОЗ (распил, откат, занос) будет продолжена.


У нас одна УЖЕ есть. Но ложиться под нее!?...
Сдохну, а в реестр буду прорываться до последнего...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 25, 2010 8:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 10:17 pm
Сообщений: 122
Ну, что, коллеги, сегодня получила расширенную область аккредитации (под все приходи МЗСР).
Теперь готовим заявку и сдаем в МЗСР! :nail:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 26, 2010 8:57 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Т.И.!
Успехов!!!


Да падет гнев Аллаха на головы этих нечестивцев,
если подымется у них рука boj что нито найти!!!
Да уволит их ВВП к чертям собачим! :D

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 26, 2010 5:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 10:17 pm
Сообщений: 122
Эх, вот бы да... Всех сразу...
Как в том старом анекдоте про суд над провинившимся удавом: "Вот, вот.... И по самые ушки..." :boogi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 26, 2010 7:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 4:48 pm
Сообщений: 998
Откуда: Москва
ВВП вопрос АРМ и акредитации больше всего волнует :lol:

_________________
Петя рос, скелет отстал - кучей мяса Петя стал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 27, 2010 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:50 am
Сообщений: 265
Откуда: Нальчик
Самарчанка писал(а):
Ну, что, коллеги, сегодня получила расширенную область аккредитации (под все приходи МЗСР).
Теперь готовим заявку и сдаем в МЗСР! :nail:

Глубокоуважаемая Самарчанка, можно у Вас попросить ее в личку, область аккредитации, заранее благодарен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Вс ноя 28, 2010 9:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 10:17 pm
Сообщений: 122
Я помогаю коллегам, как могу. По доброй воле и, не преследуя корыстных целей.
Но желания "раздеться до нага" перед незнакомым человеком не имею...
Откуда такое стремление - бесцеремонно запросить, получить результат чужого, кропотливого и многомесячного труда?

И напоследок. В последние дни вновь активно стали рассылаться предложения о так называемом сотрудничестве от организаций, включенных в реестр, к тем, кто подавал заявку, но получил отказ...
В руках предлагающих сотрудничество оказались электронные адреса, служебные номера телефонов, ф.и.о. руководителей...
Как уверяют те, кто такие предложения уже получил, такой информации в свободном доступе не было. Её можно взять только из заявок в МЗСР.
Это - информация к размышлению.

По поводу своей области аккредитации, а также приборной базы (тоже недавно попросил кто-то, говорил - возьму за образец, токо номера заводские просил указать...) - не дам. И не просите больше.
:flowers: Всем кто меня знает и уважает известно, где и как можно со мной связаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Вс ноя 28, 2010 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:50 am
Сообщений: 265
Откуда: Нальчик
Самарчанка писал(а):
Я помогаю коллегам, как могу. По доброй воле и, не преследуя корыстных целей.
Но желания "раздеться до нага" перед незнакомым человеком не имею...
Откуда такое стремление - бесцеремонно запросить, получить результат чужого, кропотливого и многомесячного труда?

И напоследок. В последние дни вновь активно стали рассылаться предложения о так называемом сотрудничестве от организаций, включенных в реестр, к тем, кто подавал заявку, но получил отказ...
В руках предлагающих сотрудничество оказались электронные адреса, служебные номера телефонов, ф.и.о. руководителей...
Как уверяют те, кто такие предложения уже получил, такой информации в свободном доступе не было. Её можно взять только из заявок в МЗСР.
Это - информация к размышлению.

По поводу своей области аккредитации, а также приборной базы (тоже недавно попросил кто-то, говорил - возьму за образец, токо номера заводские просил указать...) - не дам. И не просите больше.
:flowers: Всем кто меня знает и уважает известно, где и как можно со мной связаться.

прошу прощения, я не знал что все так сложно, я же сам этим не занимаюсь, вот мой знакомый да, ему отказали, и вместе с ним еще человек 12 остаются безработными, я для него просил) но честно, я не знал что это секретная информация, еще раз прошу у Вас прощения, надеюсь Вы поймете что я не в курсе всех этих интриг связанных с аккредитацией, с глубочайшим к Вам уважением


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Вс ноя 28, 2010 11:38 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Самарчанка писал(а):
м.Евгений писал(а):
Плохо это всЁ... ggw

Я говорю - у нас в регионе будет 1 аттестующая.

при явно возросшей цене и очереди на АРМ из за отсутствия конкуренции
работодатель на эту хрень с удовольсвием положит

Но и оставшегося будет много - Она будет вынуждена привлекать под ЗОНТ
/у нас говорят - под ФЛАГ :D /

В общем экономика РОЗ (распил, откат, занос) будет продолжена.


У нас одна УЖЕ есть. Но ложиться под нее!?...
Сдохну, а в реестр буду прорываться до последнего...


У нас в регионе будет то же самое. Одна уже есть, а все остальные в очередь выстраиваются, чтобы под ее флаг попасть.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккредитация ИЛ
UNREAD_POSTДобавлено: Вс ноя 28, 2010 11:57 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
м.Евгений писал(а):
Я сам в маненькой прилипале в 2001 году работал. Нормально работал, госэкспертизу проходили! А опыт получил бесценный. Потом конечно, настали другие времена :D


По поводу опыта - лучше не скажешь! :td_good: Я год назад поработала в ИЛ, потом ушла, хотя работа интересная, нравилась, но ооочень маленькая была ЗП. :( Хотела в 2012 году пригласить их АРМ у нас проводить, а они не прошли аккредитацию. :?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 391 ]  На страницу   Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь