Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу программу по аттестации рабочих мест
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июн 04, 2006 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 1:05 am
Сообщений: 57
Коллеги! Может быть кто-нибудь поможет найти недорогую программу для оформления документов АРМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ищу программу по аттестации рабочих мест
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 16, 2006 7:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 7:21 pm
Сообщений: 45
Откуда: ufa
могу порекомендовать человека в уфе кто занимается продажей этой программы, программа стоит 25 тыс. минус программа работает в досовском интерфейсе, но я в этой программе работал, очень понравилась удобно и все понятно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 16, 2006 10:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 1:05 am
Сообщений: 57
Большое спасибо, что откликнулись, но 25 тыс для нас много, предприятие коммунальной энергетики, в дотационном городе к сожалению едва держится на плаву, поэтому предприятие обучило меня в НИИ ОТ г.Иваново, что бы самостоятельно проводить АРМ (естественно кроме инструментальных замеров) Ивановскую программу 19 тыс мы не потянули. Огромное море бумаг съедает все время. К сожалению я не очень сильный программист, кое-что я ускоряю, но мои "потуги" даже не идут в сравнение с программой. Поэтому я надеюсь, что мало ли кто встречал аналогичные программы в инете, и сможет подсказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс сен 17, 2006 10:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 7:21 pm
Сообщений: 45
Откуда: ufa
Ирина Владимировна писал(а):
Большое спасибо, что откликнулись, но 25 тыс для нас много, предприятие коммунальной энергетики, в дотационном городе к сожалению едва держится на плаву, поэтому предприятие обучило меня в НИИ ОТ г.Иваново, что бы самостоятельно проводить АРМ (естественно кроме инструментальных замеров) Ивановскую программу 19 тыс мы не потянули. Огромное море бумаг съедает все время. К сожалению я не очень сильный программист, кое-что я ускоряю, но мои "потуги" даже не идут в сравнение с программой. Поэтому я надеюсь, что мало ли кто встречал аналогичные программы в инете, и сможет подсказать.


так я понял вы аттестацией не занимаетесь, а хотите оформить работу сами без привлечения старонних организаций, но мне кажется лучше если бы вы наняли стороннию организацию...
с удовольствием бы с вами пообщался, я занимаюсь аттестацией в основном с комунальными хозяйствами так как наши учредители минист/ ЖКХ РБ, сейчас я уезжаю на обучение в екатеринбург, так что пишите или оставьте свой ящик я вам хочу задать пару вопросов и пообщаться о том о сем no_nik@inbox.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 20, 2006 8:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 7:52 pm
Сообщений: 17
Откуда: Екатеринбург
Уважаемая Ирина Владимировна! По роду своей работы за последние 5-7 лет, мы рассматривали много разных программ по АРМ. Состовляли заключения на эти ПО, (пытались так сказать автоматизировать свою работу), но потом отказались. Слишком сырые программы. Если взять такое ПО только для заполнения карт аттестации, то впринципе можно.
Моё личное мнение: это того не стоит. (тем более за 25 т.р.)
С уважением ст.инженер испытательной лаборатории по оценке фак-торов травмобезопасности для целей аттестации рабочих мест по условиям труда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 21, 2006 1:28 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:18 pm
Сообщений: 150
Помоему.. для того чтобы проводить аттестацию рабочих мест на предприятии необходимо получить лицензию... Даже если вы ее делаете для себя.. Вам все равно придется приглашать специалистов из сторонней организации. Вобщем у меня где-то есть диск со сломанным Труд Экспертом.. так что мы с вами как-нибудь спишемся в личных сообщениях и я вам его передам (если Вы конечно в Москве находитесь), если найду.. Но это так.. для личных вычислений... и только. :lol:

_________________
Кто рано встает, тот далеко от работы живет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 21, 2006 3:59 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:51 pm
Сообщений: 180
Откуда: г.Москва
dimas
не соглашусь я с вами... программа очень ускоряет и упрощает работу - заполнение карт атт, формирование протоколов ипрочей отчетности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 21, 2006 5:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 7:52 pm
Сообщений: 17
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Помоему.. для того чтобы проводить аттестацию рабочих мест на предприятии необходимо получить лицензию... Даже если вы ее делаете для себя.. Вам все равно придется приглашать специалистов из сторонней организации.

Довольно часто, предприятия которые хотят сэкономить, приглашают аккредитованную лабораторию на инструментальные замеры, а все остальное делают сами. Достаточно одного человека из отдела ОТ иТБ который съездит на семинар по АРМ и получит свидетельство (на право проведения работ по АРМ) . Но!!!!! Не забывайте, что после проведения АРМ, будет сертификация, а её то уж сам не сделаешь, поэтому дешевле нанимать организацию которая имеет право проводить АРМ и сертификацию.
Цитата:
не соглашусь я с вами... программа очень ускоряет и упрощает работу - заполнение карт атт, формирование протоколов ипрочей отчетности...

насколько я понимаю реальной картины условий рабочих мест такая программа отразить не может, ходя допускаю что упрощает заполнение некоторых строк карт аттестации. Как, например, программа учитывает воздействие эквивалентного шума, считает баллы по вредным факторам и соответственно оценки? А СИЗы? А травмобезопасность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 22, 2006 10:53 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:51 pm
Сообщений: 180
Откуда: г.Москва
в нашей программе данные из протоколов вводятся в "готовом " виде, т.е. все это посчитано лабораторией с учетом времени, в данный момент разрабатывается программа с лабораторным блоком (данные из протоколов сразу же идут в атт.) есть конешно определенное недобство с факторами, программа не может быть такой же гибкой, как если б вручную делать оценки...
баллы нужны для того, чтб назначить доплаты - это вручную считается и вбивается уже в карту....
по СИЗ - не вижу в чем проблема, выдано/не выдано, соответствует/не соответствует..
травма? вносите пункты НД - оцениваете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 22, 2006 11:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 7:48 am
Сообщений: 268
Откуда: Уренгой, Гидромеханизация
Всем привет! Ирина Владимировна, а если к этой проблеме подойти с другой стороны: через ФСС, ежегодное 20 процентное отчисление. Ну это если временные рамки не держат. А так за счет гос. средств и работы гораздо меньше самим (проверенно на себе). В общих чертах:
Государство через ФСС каждый год разрешает 20 процентов от суммы платежа за предыдущий год потратить на АРМ. Заключайте договор с оформлением карт, получаете у ФСС приказ об использовании средств на АРМ и только занимаетесь организационными вопросами (это в кратце)
С уважением СВ.

_________________
Надо пользоваться своими правами в полном объеме (Димитрий)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 25, 2006 9:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 1:05 am
Сообщений: 57
Выделенные средства через ФСС в 2006 году составили 19 тыс рублей. :( Для аттестации 186 рабочих мест, сами понимаете, маловато. :cry:
Проводить АРМ самостоятельно, мы можем, я инженер по охране труда обучена и имею свидетельства на проведение АРМ, только для проведения инструментальных замеров привлекаем аккредитованные лаборатории. А прежде чем проводить сертификацию, нужно вначале получить заключение госэкспертизы по АРМ. Пока по вопросу сертификации нас не трогают, поэтому подождем. Закончить бы АРМ.
Ptitsa права, программа экономит наше время! :agree:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 13, 2006 9:57 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 7:43 am
Сообщений: 210
Использую Клиновскую программу "Труд-Эксперт 3.0". Счастлив. Мы её приобретали три года назад за 12 тыс. Сейчас она стоит около 27. Но за то все обновления, исправления, дополнения бесплатно. И в консультации никогда не отказывают. О других, к сожалению, не слышал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 13, 2006 3:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:18 pm
Сообщений: 150
В Труд Эксперте много ошибок... Проверять все нужно!

_________________
Кто рано встает, тот далеко от работы живет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 14, 2006 1:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 7:43 am
Сообщений: 210
Неуч писал(а):
В Труд Эксперте много ошибок... Проверять все нужно!


Безусловно нужно. Но альтернативы другой пока нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 14, 2006 9:13 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:18 pm
Сообщений: 150
:td_sorry:

_________________
Кто рано встает, тот далеко от работы живет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь