Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Какой порядок АРМ лучше?
Положение №12 1%  1%  [ 3 ]
Приказ 569 7%  7%  [ 17 ]
Приказ 342н 15%  15%  [ 34 ]
Лучшее конечно впереди 70%  70%  [ 162 ]
Что такое АРМ? 7%  7%  [ 17 ]
Всего голосов : 233
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 27, 2012 10:10 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:07 am
Сообщений: 1376
павел писал(а):
strannikk писал(а):
Клык писал(а):
strannikk писал(а):
Государственная экспертиза - это не МЗСР. Написано с опережением действующего положения о государственной экспертизе. В проекте будет проводиться экспертиза АРМ, а пока это превышение полномочий


Бред!

Статья 216.1 ТК РФ - "Государственная экспертиза условий труда осуществляется в целях оценки:
качества проведения аттестации рабочих мест по условиям труда;"


В ТК записали (декларация), а в Положение об экспертизе забыли сделать исправления


а разве ТК не имеет прямого действия?

А причем тут это. В некотрых статьях приводяться оговорки, что порядок бла, бла, бла, должен быть разработан Правительством и т.д. Так и тут: написали для чего осуществляется государственная экспертиза. А подзаконным актом является Положение об экспертизе
Это вопрос из разряда: что должно быть? и как это осуществить?

_________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 27, 2012 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:13 am
Сообщений: 189
Клык писал(а):
Dana Scully писал(а):
Клык писал(а):
Статья 211 ТК РФ. Государственные нормативные требования охраны труда :wink:

И я о том же, государственные нормативные требования охраны труда - есть, а государственных нормативных требований - нет, а Порядок говорит именно о последних.

Не стоит цепляться за отдельные неточности 342н приказа, их там хватает предостаточно.

Стоит, стоит, еще как. Т.е. в нормативном правовом акте неточности допускаются в неограниченном количестве, а если у аттестующей организации адрес юридический изменился, то все она уже не вправе работать на рынке аттестации? Давайте посчитаем количество неточносте во всех нормативных документах по АРМ и "цепляться" к АО и работодателям будем только в случае если у них неточностей на 1 больше. :wink:

_________________
Истина где-то рядом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 9:06 am
Сообщений: 412
Откуда: Сибирь, Красноярск
павел писал(а):
инженерша писал(а):
эксперт может дать РЕКОМЕНДАЦИЮ!!!! ..... один эксперт меня носом тыкал что нет там льгот, а другой расжевал, что я могу не обращать .


да что Вы беззубых слушаете!!! напокупают такие себе протезов по блату и людям мозги мусляют...

Читайте НПА!!!

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 апреля 2003 г. N 244

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
УСЛОВИЙ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)
12. Экспертное заключение должно содержать обоснованные выводы о соответствии (несоответствии) условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.
14. Заказчик в случае несогласия с экспертным заключением может обжаловать его в судебном порядке.

вот именно речь идет об экспертизе условий труда или нормативных требований по охране труда, называйте как хотите, а я утверждаю, что не может экспертиза навязываать ат-ой комиссии свое мнение при заполнении строки 040 "Льготы и компенсации". Пусть они меня натыкают носом что у меня защитных кожухов мало или освещенность слишком маленькая и т.п., но снимать или устанавливать какие либо компенсации с рабочих мест они не могут решать :dont:, в лучшем случае рекомендовать. Изначально вопрос ставился именно об этом см. выше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:35 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
инженерша писал(а):
павел писал(а):
инженерша писал(а):
эксперт может дать РЕКОМЕНДАЦИЮ!!!! ..... один эксперт меня носом тыкал что нет там льгот, а другой расжевал, что я могу не обращать .


да что Вы беззубых слушаете!!! напокупают такие себе протезов по блату и людям мозги мусляют...

Читайте НПА!!!

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 апреля 2003 г. N 244

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
УСЛОВИЙ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)
12. Экспертное заключение должно содержать обоснованные выводы о соответствии (несоответствии) условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.
14. Заказчик в случае несогласия с экспертным заключением может обжаловать его в судебном порядке.

вот именно речь идет об экспертизе условий труда или нормативных требований по охране труда, называйте как хотите, а я утверждаю, что не может экспертиза навязываать ат-ой комиссии свое мнение при заполнении строки 040 "Льготы и компенсации". Пусть они меня натыкают носом что у меня защитных кожухов мало или освещенность слишком маленькая и т.п., но снимать или устанавливать какие либо компенсации с рабочих мест они не могут решать :dont:, в лучшем случае рекомендовать. Изначально вопрос ставился именно об этом см. выше


они не рекомендуют, они устанавливают ФАКТ соответствия проведенной АРМ требованиям НПА или не соответствия... Если АРМ не соответствут НПА, то Вы обязаны это исправить или оспорить в суде...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 05, 2012 6:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 7:08 pm
Сообщений: 153
Цитата:
инженерша писал(а):
павел писал(а):
инженерша писал(а):
эксперт может дать РЕКОМЕНДАЦИЮ!!!! ..... один эксперт меня носом тыкал что нет там льгот, а другой расжевал, что я могу не обращать .


да что Вы беззубых слушаете!!! напокупают такие себе протезов по блату и людям мозги мусляют...

Читайте НПА!!!

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 апреля 2003 г. N 244

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
УСЛОВИЙ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)
12. Экспертное заключение должно содержать обоснованные выводы о соответствии (несоответствии) условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.
14. Заказчик в случае несогласия с экспертным заключением может обжаловать его в судебном порядке.

вот именно речь идет об экспертизе условий труда или нормативных требований по охране труда, называйте как хотите, а я утверждаю, что не может экспертиза навязываать ат-ой комиссии свое мнение при заполнении строки 040 "Льготы и компенсации". Пусть они меня натыкают носом что у меня защитных кожухов мало или освещенность слишком маленькая и т.п., но снимать или устанавливать какие либо компенсации с рабочих мест они не могут решать , в лучшем случае рекомендовать. Изначально вопрос ставился именно об этом см. выше


они не рекомендуют, они устанавливают ФАКТ соответствия проведенной АРМ требованиям НПА или не соответствия... Если АРМ не соответствут НПА, то Вы обязаны это исправить или оспорить в суде...

Какая прелесть! А как же случаи когда аттестующая организация одновременно проводит экспертизу, т.е. проверяет самое себя. Естественно, к материалам по АРМ претензий нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 05, 2012 8:33 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
elena54 писал(а):
А как же случаи когда аттестующая организация одновременно проводит экспертизу, т.е. проверяет самое себя. Естественно, к материалам по АРМ претензий нет.


ничего не понял...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 06, 2012 4:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:15 am
Сообщений: 274
павел писал(а):
elena54 писал(а):
А как же случаи когда аттестующая организация одновременно проводит экспертизу, т.е. проверяет самое себя. Естественно, к материалам по АРМ претензий нет.


ничего не понял...

были такие субъекты в РФ, где в нарушение ст. 2161 ТК РФ полномочия на осуществление ГЭУТ были отданы различным структурам (не относящихся к исполнительным органам власти субъекта в области ОТ), таким образом они при осуществлении экспертиз не видели своих ошибок .....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 06, 2012 7:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 7:08 pm
Сообщений: 153
Совершенно верно . Более того, такие субъекты в РФ не только были,но и до сих пор существуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 06, 2012 8:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:15 am
Сообщений: 274
elena54 писал(а):
Цитата:
павел писал(а):
elena54 писал(а):
А как же случаи когда аттестующая организация одновременно проводит экспертизу, т.е. проверяет самое себя. Естественно, к материалам по АРМ претензий нет.


ничего не понял...

были такие субъекты в РФ, где в нарушение ст. 2161 ТК РФ полномочия на осуществление ГЭУТ были отданы различным структурам (не относящихся к исполнительным органам власти субъекта в области ОТ), таким образом они при осуществлении экспертиз не видели своих ошибок .....

Совершенно верно . Более того, такие субъекты в РФ не только были,но и до сих пор существуют.

в прокуратуру их


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 06, 2012 2:08 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
не существуют, и приказ 205 это запретил!
всем регионам была устроена телепорка будущим министром труда.
Лично слушал, но указывать пальцем не буду, у кого было сращивание власти и бизнеса!

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 10, 2012 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:02 am
Сообщений: 1002
Откуда: Москва
Цитата:
43. Особенности аттестации устанавливаются локальным нормативным актом работодателя, разработанном на основании Порядка, согласованным с первичной профсоюзной организацией или иным представительным органом работника.


Прошу прощенья если уже это было. Но как быть? профсоюза у нас нет и не будет и какой тогда орган у этого работника брать?

_________________
ДЕРЕВЦЕ ПОЛЕЙТЕ

http://treeofmoney.ru/207765


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 10, 2012 12:06 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
ВОЗЬМИТЕ ПЕЧЕНЬ!!!

ст.31 ТК РФ

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 10, 2012 12:08 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Ворчунья писал(а):
Цитата:
43. Особенности аттестации устанавливаются локальным нормативным актом работодателя, разработанном на основании Порядка, согласованным с первичной профсоюзной организацией или иным представительным органом работника.


Прошу прощенья если уже это было. Но как быть? профсоюза у нас нет и не будет и какой тогда орган у этого работника брать?


если нет его, то и ненадо...

а какие у вас особенности аттестации?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 10, 2012 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:02 am
Сообщений: 1002
Откуда: Москва
павел
из особенностей - у нас куча переаттестованных мест, наверно даже больше чем аттестованных.
мы половину в прошлом году аттеставали. в этом году остаток добьем.
а в остальном скушно до зевоты. машины - легковые иномарки представительского класса, новье, муха не сидела, компы новые с дико дорогими экранами , у нас даже лампочки пульсируют правильнее чем лабораторные образцы (так аттестующая тетенька сказала).

_________________
ДЕРЕВЦЕ ПОЛЕЙТЕ

http://treeofmoney.ru/207765


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Порядок проведения АРМ 342н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 10, 2012 2:07 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Ворчунья писал(а):
павел
из особенностей - у нас куча


это не является особенностью...

п. 43 находится в разделе IV. Особенности проведения аттестации отдельных видов рабочих мест... и судя по всему к вам не относится...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 242 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь