Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 5:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
И Вы опять правы, Ваша Административность: жизнь многограннее, чем свод законов!!!!
Если ещё не устали:
А кто будет оценивать ту же патологическую непрофессиональность?
Извечный вопрос о судьях. И кажется, что выхода нет...
Кроме как - организация красивого, корректного спора, при котором никто не имеет право ни назвать собеседника балбесом, ни объявить себя истиной в последней инстанции... Какими бы орденами и дипломами ни был увешан ошейник...

Так не выходит ли всё же, что строить правила дискуссии в расчете на немедленное закрытие темы по достижении правильного ответа - полноценная утопия, зиждящаяся на голимом авторитаризме и субъективизме?...

Видит Бог, я старался подстроиться под высказанное намерение нового модератора создавать систему консалтингового типа. Почему бы и нет, если в этом видится порядок и благолепие? Благое намерение...
Но чисто жизненные рассуждения, без которых не обойтись, всё же предрекают именно дискуссионную систему, как наиболее реальную, наименее обидную для большинства и в немалой степени полезную.

Придется повторить то, что я сказал в недавно закрытой теме:

"... прекрасно и чудесно бы иметь в каждой ветке очень чётко выделенный вопрос и - не менее чётко выделенный ответ. Но самое же тут главное - этот выделенный ответ должен быть правильным.
Тогда сакраментальный вопрос: а какой из ответов, "данных всеми желающими" считать правильным? Тот, который дал самый авторитетный ответчик? А кого считать самым авторитетным?
Или устраивать голосование? Или предоставить возможность спрашивающему самому выбрать истину? Или...
Из своего опыта скажу, что правильный ответ выбираю, долго анализируя всё, сказанное на ветке, со всеми ответвлениями, отклонениями и матюками. И это лучше запоминается и вселяет больше уверенности в выборе.
В общем, без перепалок в нашем деле не обойтись, сдаётся мне. Потому, что даже сама постановка вопроса иногда требует длительных дискуссий, пока-ааа, наконец, выяснят, чего хотел спрашивающий...
А закрывать тему нужно только в одном случае: если прошло, скажем, полгода, и никто не добавляет ничего. То есть проверено временем.
Закройте тему принудительно - она возродится под тем же или похожим названием...
Если "в процессе обсуждения появляются новые вопросы-ответы ВНЕ заданного вопроса", надо вовремя объявить новую ветку, предупредив об этом спорщиков."


И модератор при этом играл бы не роль всезнайки, а роль толкового тамады, который способен ненавязчиво и где-то даже весело превратить острую дискуссию в праздник здравого смысла и профессионализма. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 6:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 8:18 pm
Сообщений: 195
Откуда: кемерово
а я с Россом согласна особенно с тем что он красненьким выделил :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 8:09 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, пару комментов:
1.Модератор - не ведущий темы, а в первую очередь редактор.
2.Предыдущие модераторы НЕ ДАВАЛИ РЕЗЮМЕ ПО ТЕМЕ. Я постараюсь это делать (если кто-либо иной не резюмировал уже тему) НО, Росс, дорогой, откуда такое отношение - "я все прочитаю и сделаю вывод"??? :twisted: А почему не выложить такой вывод в ветку ?
:idea:
3. Мне кажется , еще будет нелишим убирать всякие отступления от темы , типа " а водочку с огурчиком пробовали?". На время обсуждения пусть сей юмор пребывает (это вносит оживление и разряжает ситуацию), а как оно закончится, так через пару дней сии "перлы юмора" ( ежели они излишне многочисленны)можно отправить в корзину.
4. Ну и агрессию, оскорбления по личностям участников надо "корректировать" (стирать).


Росс,Вы задали извечный вопрос: А СУДЬИ КТО?
Ну Вы ведь не возмущались, что в школе Вам учительница оценку ставит? И в классе назначают старосту и дежурных?
Сайт не исключение.
Давайте попробуем доверять пока мне, Димитрию, Валентине. Ряды модераторов могут увеличиваться.
Я лишнего не вырежу, пока все не выскажутся. Мне и признаться, что я была не права в каком-то вопросе не трудно - прецеденты были.
Так же по Россу МОДЕРАТОР должен беседу направлять... Не поняла. Почему только модератор? Любой может это делать. Для этого прав модератора не нужно. Достаточно авторитета на сайте. Росс, Вы это проделываете (направлять шуточкой или вопросом в нужное русло) и без прав модератора успешно. И не только Вы, а Клаус и Владимир тоже.

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 8:22 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Наталия писал(а):
Господа, пару комментов:
1.Модератор - не ведущий темы, а в первую очередь редактор.
2.Предыдущие модераторы НЕ ДАВАЛИ РЕЗЮМЕ ПО ТЕМЕ. Я постараюсь это делать (если кто-либо иной не резюмировал уже тему) НО, Росс, дорогой, откуда такое отношение - "я все прочитаю и сделаю вывод"??? :twisted: А почему не выложить такой вывод в ветку ?
:idea:
3. Мне кажется , еще будет нелишим убирать всякие отступления от темы , типа " а водочку с огурчиком пробовали?". На время обсуждения пусть сей юмор пребывает (это вносит оживление и разряжает ситуацию), а как оно закончится, так через пару дней сии "перлы юмора" ( ежели они излишне многочисленны)можно отправить в корзину.
4. Ну и агрессию, оскорбления по личностям участников надо "корректировать" (стирать).


Росс,Вы задали извечный вопрос: А СУДЬИ КТО?
Ну Вы ведь не возмущались, что в школе Вам учительница оценку ставит? И в классе назначают старосту и дежурных?
Сайт не исключение.
Давайте попробуем доверять пока мне, Димитрию, Валентине. Ряды модераторов могут увеличиваться.
Я лишнего не вырежу, пока все не выскажутся. Мне и признаться, что я была не права в каком-то вопросе не трудно - прецеденты были.
Так же по Россу МОДЕРАТОР должен беседу направлять... Не поняла. Почему только модератор? Любой может это делать. Для этого прав модератора не нужно. Достаточно авторитета на сайте. Росс, Вы это проделываете (направлять шуточкой или вопросом в нужное русло) и без прав модератора успешно. И не только Вы, а Клаус и Владимир тоже.

По пунктам 3. и 4. меры будут особенно ужесточены.

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 9:03 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Наташечка, золотко Вы наше алмазненькое!
Да я же - чё? Я - ничё! Люди вон чё, да - ничё!.. А я - чё?..

Флаг вам в руки! Попутный ветер и семь футов!.. Гуд лайк!!!
А уж я-то как помогать рад!!!

Но ещё чуточку побарахтаюсь ко взаимной пользе:

В теории маркетинга, например, основная функция модератора состоит в регулировании дискуссии. Термин "модератор" означает - регулирующий, умеряющий. Пытались также перевести на русский язык как "председатель" или "сведущий". И это тоже близко, т.к. в функциях модератора просматриваются элементики председательствования или ведения собрания.

Если обратиться к Википедии, то там сказано:
Модера́тор (от лат. moderātor — возглавляющий группу) — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности, хотя бы одно из трёх прав:
- право стирать чужие сообщения;
- право редактировать чужие сообщения;
- право банить пользователей.
Теоретически, модератор отвечает за соблюдение установленных норм поведения. Однако недобросовестные модераторы стирают сообщения или банят пользователей по своему произволу, такое поведение, как правило, наказывается администрацией; термин «модератор» отражает права, а не поведение.

Но нигде не пытаются приписать модератору обязанности судьи или хотя бы резонёра.

Тем не менее, цепляюсь за Ваше обещание резюмировать перед закрытием темы, мягко редактировать тему, очищать тексты от словесной бахромы, неуместностей, оскорблений и агрессии...
(Так жалко Вас становится: это же сколько трудов?!!!)

А насчет учительницы, старосты, дежурных... - о-о-ооо! ещё как возмущались!!! Хотите расскажу приватно, как мы "возмущались"?

И о том, что "я все читаю и делаю вывод"??? Я всё равно так и буду делать, потому что ответственность за выбранный вариант лежит на мне.
"А почему не выложить такой вывод в ветку?" ... Ну, выложу... Только это уже не резюме, а продолжение дискусии будет...

Всегда Ваш - Росс :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 10:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 12:22 pm
Сообщений: 525
Откуда: Регион 51
Уважаемые Наталия и Валентина. Примите мои поздравления по поводу нового назначения, особенно Наталия, которая сразу взяла быка за рога.
Теперь к делу: почему-то работу сайта начали с обсуждения ужесточения и приведения тем под какой-то шаблон. Возможно это верно, но меня почему-то это беспокоит. Где граница и кто её установит? Не приведет ли это со временем к удалению постов, например, с грамматическими АшиПками? И почему новые правила необходимо применять сразу ко всему сайту? Может для эксперимента взять один-два раздела и сравнить отношения посетителей? А "Общий треп" отдать на волю волн по отношению к высказываниям по любой теме (алкогольной тоже) и вообще установить там полную свободу и отнестись к этому толерантно? Заодно и о человеке и его пристрастиях можно будет узнать.
А?

_________________
Голь на выдумки хитра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 13, 2008 11:26 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Клаус, хотелось бы ометить, что ПРАВИЛА не новые. Они всегда были на этом сайте. Вы и сейчас их можете прочесть. Просто они не всегда выполнялись по причине занятости администратора и модераторов. Хотя, в начале деятельности Husky и Димитрия они были поактивнее и следили за выполнением этих Правил. Но не все помнят Husky.. а жаль :cry: И жаль, что он ушел. Он и был первым модератором этого сайта. И никто не обсуждал и не осуждал решения этих модераторов.

И, Клаус, заметьте, что выше ни слова не говорилось о каких-то исправлениях в КУРИЛКЕ. С чего Вы взяли, что кто-то будет править посты в этом разделе или исправлять орфографические ошибки?? :?:
Лично я не сторонник чего-либо править в этом разделе. Кроме нецензурности и оскорблений, конечно.

Дорогой наш Росс, как же мы похожи :P ... знаете, я тоже не поленилась и просмотрела всевозможные словари в Инете. И то что Вы написали о значении слова МОДЕРАТОР для меня ИЗВЕСТНО, НО дело в том, что есть программные возможности этой функции.
ПОВТОРЯЮСЬ- НАПРАВЛЯТЬ БЕСЕДУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ. Никаких технических средств для этого у модераторов нет. А на роль судьи я и не претендовала. Высказывать свое мнение по поводу тех или иных постов участников дискуссии я имею право как и все остальные форумчане.
Модератор может открыть новую ветку и часть сообщений перенести в нее (если сообщения по другой теме). И кому это может помешать?

А чего это Вы так все всполошились, други мои :?: :D

Ведь на сайте ВСЕГДА были МОДЕРАТОРЫ. Оные есть на ВСЕХ сайтах. Многоуважаемый Росс, а знаете, под массой милых поздравительных слов, ОЧЕНЬ заметно проглядывает Ваше беспокойство и опасение ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ высказываний на сайте. Причем, боитесь Вы именно МОИХ поступков.
И я не напрасно 3 месяца назад в теме ОБЩЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ поднимала вопрос СВОБОДЫ поведения на сайтах. Люди индивидуальны и обиды их тоже индивидуальны. ВСЕМ УГОДНЫМ НЕ БУДЕШЬ.

Но я с удовольствием прочту мнения и пожелания обитателей сайта, которые вернутся на него после выходных.

ТАК ЧТО Я ПРОСТО НАЧИНАЮ УЧАСТВОВАТЬ В РАБОТЕ САЙТА И В КАЧЕСТВЕ МОДЕРАТОРА.

Я не обещаю во всех темах подводить ИТОГ, писать за всех конечный ответ и потом тему ЗАКРЫВАТЬ.
Этот сайт не сайт вопросов и ответов только Натальи. Я сказала ПОПЫТАЮСЬ РЕЗЮМИРОВАТЬ, ЕСЛИ СПОР ЗАТЯНУЛСЯ И ОТВЕТЫ РАСТЯНУЛИСЬ ПО ВСЕЙ ТЕМЕ.
Одной мне это не под силу. И именно потому я открыла эту ветку и предложила другим участникам внести свои кандидатуры на роль модераторов на других ветках. :idea:

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Последний раз редактировалось Наталия Пн янв 14, 2008 8:19 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 14, 2008 8:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 12:22 pm
Сообщений: 525
Откуда: Регион 51
Уважаемые модераторы. С огромным удивлением и негодованием обнаружил, что в теме "Спальный мешок с подогревом" удалены посты в числе которых и мой. Причем удалены без предупреждения и без объяснения причин. Неужели так не понравилось, что я использовал слово "водка"? По-моему здесь находятся люди достаточно взрослые и понимающие, что это не реклама и не прямое указание применять данный продукт. Димитрий как то удалил одно мое высказывание, но по крайней мере указал почему он это сделал. С его определением я не согласился, но действия я его понял и принял. Почему же сейчас это произошло втихаря?
Уважаемая Наталия, меня беспокоит, что обсуждение какой-либо темы выльется в вопрос и сухой ответ с переписыванием НТД. А где же изюминка, например, в виде тонкого юмора? Ко всему прочему, вопросы возникающие на форуме требуют не только ссылки на какой либо пункт НД, но и развитие разговора подчас, напрямую темы не касающейся, но не менее важного, т.к. законодательство наше взаимосвязано и заданный вопрос может потянуть за собой требования из разных источников.
При всем уважении к Вам, Наталия, как к специалисту, думаю модератору не помешает быть еще и хорошим психологом, а не "рубить с плеча", что иногда у Вас присутствует.
С уважением.

_________________
Голь на выдумки хитра.


Последний раз редактировалось Клаус Пн янв 14, 2008 8:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 14, 2008 8:19 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
"...и никому в голову не приходило УЧИТЬ ЕГО работать модератором."
А это легко поясняется, Натали: народ полюбил сайт настолько, что стал откровенно переживать за его социальный климат, за его настоящее и будущее... Потому и от возможных гипермодераторских из...менений пытается его оградить!

"...ОЧЕНЬ заметно проглядывает Ваше беспокойство и опасение ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ высказываний на сайте. Причем, боитесь Вы именно МОИХ поступков."
Да как не проглянуть, ежели я специально надрываю конфетную обертку этого опасения!...
Но - не боюсь Ваших поступков, наконечник Вы наш твердосплавный, а... (только антр ну, другие это не читайте!!!) - боюсь недовольства форумских вольных казаков и казачек, которое Вы можете на себя навлечь чересчур... резким стилем езды, и не хочу, чтобы Вы потом плакали от обиды своими синенькими глазками...
Дама же от обиды обязана плакать, скромно матерясь, а не скрежетать зубами и стрелять навскидку...
Нет? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 14, 2008 8:26 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Клаус, в дальнейшем, я буду сообщать автору об удалении его текста с объяснением причин.
А что, Вы действительно считаете, что СИИ ПЕРЛЫ О ВОДКЕ были ОЧЕНЬ необходимы для автора вопроса?

Росс, знаете, я готова уже пожалеть о своем решении начать обсуждение. Вам не кажется, что Вы перебарщиваете, а?

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 14, 2008 8:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 12:22 pm
Сообщений: 525
Откуда: Регион 51
Наталия писал(а):
А что, Вы действительно считаете, что СИИ ПЕРЛЫ О ВОДКЕ были ОЧЕНЬ необходимы для автора вопроса?

Наталия, думаю только автору и решать, что ему пригодиться, а что нет.
Уважаемые посетители форума, обращаюсь именно к людям, у которых присутствует, помимо профессиональной твердости еще и доброта человеческая. Может попробуем если не растопить, то хоть согреть сердце Iron maiden? И она хотя бы по отношению к нам не будет вести себя как ...... забыл совсем это модное словечко.

_________________
Голь на выдумки хитра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 14, 2008 9:04 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Так у меня же вроде получается? Не спугните только... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 14, 2008 9:06 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Клаус, не соглашусь с Вашим мнением.
Автор может и ненормативную лексику считать нормальной и любые обидные слова и АБСОЛЮТНУЮ ЧУШЬ с точки зрения логики и законодательства.
Так что ВЫ меня не убедили.

А ВЫВОДЫ надо делать не из ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ и ОПАСЕНИЙ, а по ФАКТАМ и РЕЗУЛЬТАТАМ деятельности.

Поэтому предлагаю не затевать революций и демонстраций до тех пор, пока не увидим результатов моей работы.

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 14, 2008 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 10:07 am
Сообщений: 62
Откуда: Центральный регион
Ужесточить правила общения на форуме, мне думается, надо. Грубостей и хамства и так хватает, в Инете в том числе. Когда я открыла для себя этот форум очень приятно удивил стиль общения на нем, это редкость. Хочется, чтобы и дальше было так же.
Сообщать об удалении постов, конечно же, нужно , во всяком случае лично мне захотелось бы узнать, почему удалили мой пост ( чтобы исправиться, ну или отстоять свое :wink: ). А чтоб никто не чувствовал себя ущемленным в праве голоса, может быть, попробовать ввести "совет модераторов" в который каждый "несправедливо удаленный" сможет обратиться ( это к вопросу ограничения свободы высказываний)? Потому что иногда действительно болтовня "вокруг да около" тоже очень помогает.

Ну, а вообще НАТАЛИЯ - мои поздравления, рада увидеть вас в рядах модераторов. РОСС - хорошо, что у нас есть вы с вашим умением выделить главное, отвлечь от ненужного, утихомирить и рассмешить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 14, 2008 9:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 12:22 pm
Сообщений: 525
Откуда: Регион 51
Наталия писал(а):
Поэтому предлагаю не затевать революций и демонстраций до тех пор, пока не увидим результатов моей работы.

Чтобы не продолжать бестолковую перепалку, заканчиваю этот спор. Я свои пожелания высказал. Принимать или не принимать их Ваше право. Поживем - увидим.

_________________
Голь на выдумки хитра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь