Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бред дилетанта - 2
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 11:12 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Странно, что автор ушел из форума, где обсуждалась эта тема: http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=461
Просто какое-то бегство с поле боя! :monstr:
Мнения вашего покорного слуги, как будто и не было... :shock:
А я задавал конкретные вопросы по конкретным предложениям в объяснение эфемерной "политики общения"!
Прошу Администратора выделить соответствующую тему из приведенно форума в отдельную.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 1:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну, вот, наконец, нашел единомышленника в лице Клима. Я полностью с ним согласен, форум нужен, для того чтобы делится опытом, а не ссылками на НТД, все эти документы мы знаем, а те, кто не знает рано или поздно узнают сами. Беда форума в том, что некоторые "умники" начинают козырять знанием НТД, а не жизненным опытом решения проблем. Из за этих "умников" становится не интересно посещать форум. Клим прав скоро на нем останутся администратор модератор и начинающие специалисты по ОТ.
Я тоже неоднократно говорил если полностью выполнять все требования то ни одно предприятие в России работать не будет, не выгодно слишком большие затраты.

Husky, по поводу бегства с поля делайте вывод. Ваши посты на некоторые темы иногда утомляют.
:roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 1:52 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Итак, "... камень брошен и пошли круги по стоячей годами воде...". :wink:
Уважаемый Husky!
1. На сколько я понял, Клим не уходит от темы, просто пытается соблюдать установленный порядок на форуме, поэтому и создал новую тему.
2. Это форум, и каждый имеет право на свое мнение! Относитесь терпимий (Замечено мной: Как только Вас задевают сообщения с Вашей стороны начинают литься ...... Критика, поэтому без обид :D)
Уважаемый Клим!
1. Вот и станте начинателем новой темы: "Практика по ОТ или реальные условия работы на местах" ну, или под другим похожим названием :)
2. По поводу посещяемости форума я уже высказывался в одной из тем (http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=121&start=30)
Добавление: Посмотрел со стороны на работу форума, Husky в чем-то прав, люди появляются на форуме, получают что нужно и пропадают, чтобы в ответ что-то отдать - даже мысли у них не возникает.
Жизнь наверное такая - каждый сам за себя, человек человеку волк и тд и тп. Пример: Отдельные попытки коллег из одного города собраться вместе.... Получилось? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 1:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 2:24 pm
Сообщений: 65
Откуда: МОСКВА
Добрый день.
Господа-товарищи, давайте не будем горячиться. Как начинающий специалист по охране труда, я могу сказать: что важно как и наличие документации, так и возможность уточнить некоторый вопросы у более грамотных специалистов. Читать мы все, слава богу, умеем, а вот поддержать в трудную минуту и наставить на путь истинный (а не говорить - читай то-то)...

Ваши дебаты со стороны похожи на столновения теоретика и практиков. Я поддерживаю практиков, так держать!!! :joy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 2:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Alexandr_rnd писал(а):
Ну, вот, наконец, нашел единомышленника в лице Клима. Я полностью с ним согласен, форум нужен, для того чтобы делится опытом, а не ссылками на НТД, все эти документы мы знаем, а те, кто не знает рано или поздно узнают сами. Беда форума в том, что некоторые "умники" начинают козырять знанием НТД, а не жизненным опытом решения проблем. Из за этих "умников" становится не интересно посещать форум. Клим прав скоро на нем останутся администратор модератор и начинающие специалисты по ОТ.
Я тоже неоднократно говорил если полностью выполнять все требования то ни одно предприятие в России работать не будет, не выгодно слишком большие затраты.

Husky, по поводу бегства с поля делайте вывод. Ваши посты на некоторые темы иногда утомляют.
:roll:


Тьфу ты.., блин... Снова то же...

1. Как можно отделить в области права знание законодательства от успешной практики? Объясните мне! На чем основан ваш "опыт"? На таком же "опыте" работы соседних предприятий или полюбовного решения проблемы с инспектором в сауне?
В очередной раз могу привезти примеры успешных "умников" - Генри Резника, Михаила Фридмана, Борщевского того же... Как жалко выглядят в большинстве случаев их оппоненты, пытающие аргументировать свою правоту в правовом поле «практикой» и жизненным опытом.
Опять же, а чем мы занимаемся на форуме обсуждая вопросы по НС, инструктажам и т.п. Как раз ПРАКТИКУ. Посмотрел еще раз – не меньше трети форума – обсуждение ПРАКТИЧЕСКОГО решения проблем!

2. Насчет "знаний всех этих документов"... Неправильный ответ!
И на данном форуме немало тому примеров, в том числе, рожденных уважаемым оппонентом. Могу процитировать…

3. Про «неоднократную говорильню» про «полное выполнение требований».
Дорогие же мои, ну читайте сообщения НЕ ЧЕРЕЗ СТРОКУ! Кто же против то…?
Получается, как в известном фильме:
- Я думал, вы любите музыку!
- Я люблю музыку! Но это… Я думал кому-то плохо…, или кошка в трубе застряла?
Какая связь между профессионализмом и хождению строем? Наоборот, профессионал как никто свободен в своих поступках без риска попасть! См. выше пример замечательных людей.
К тому же странно, - в ряде вопросов, например регистрации ОПО или инструктажах мы как раз обсуждали абсурдность ряда законодательных требований и пути их решений малой кровью

4. Вот Вы не уйметесь про кончину форума… Приводил же Вам уже доводы и сейчас привожу. Полагаю только, что ответ новичку со ссылкой на нормативный акт куда более эффективен, чем разговор «за жизнь» с сакраментальными фразами «так должно быть»! Часть этого здесь упоминал: http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=15

5. Главное. Среди этого поношения «умников» я не вижу КОНКРЕТНЫХ КОНСТРУКТИВНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!
Я неоднократно излагал собственные подходы к формированию специалистов и схемы ведения дел. Но не могу добиться, на каких принципах основана декларируемая вами «практика» или «политика общения»? И чем они отличаются от фактического состояния дел?

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Последний раз редактировалось Husky Пн дек 05, 2005 3:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 2:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Димитрий писал(а):
Жизнь наверное такая - каждый сам за себя, человек человеку волк и тд и тп. Пример: Отдельные попытки коллег из одного города собраться вместе.... Получилось? :wink:


Эттт Наталья, - навела круги и пропала... А там у меня, - то командировка, то скользкие повороты..

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 2:39 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
AleksO писал(а):
Читать мы все, слава богу, умеем, а вот поддержать в трудную минуту и наставить на путь истинный (а не говорить - читай то-то)...

Ваши дебаты со стороны похожи на столновения теоретика и практиков. Я поддерживаю практиков, так держать!!! :joy:



Эххх, если бы можно было на вопрос правильно и полно ответить несколькими предложениями...

P.S.
Ошибаетесь, - я практик! И в компании меня приглашали как раз исправлять запущенное положение дел! Своеобразная скорая помощь... :wink:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 3:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 2:24 pm
Сообщений: 65
Откуда: МОСКВА
Ваши, так сказать, ответы не назовешь короткими. Вот если бы заменить витееватые ответы, указанием хотя бы основных моментов...

Мадам, месье, дык я и говорю что нужно и ТО и ДРУГОЕ!!!
Мы гуманитарных институтов не заканчивали, будем говорить просто. Документы все для всех едины, а вот мнений и трактовок - множество! И наше с Вами обоюдное желание (я надеюсь) выделить, пускай не единственное, но наиболее полное и адекватное решение (против множества мнений я не отказываюсь, упаси бог, а то заклюете). :idea:

Когда новый человек берется за работу, он читает документы (если есть время!), но понять, тем более построить свою систему сразу - проще застрелиться!
Опыт, как говорится, приходит с годами! Знание - с опытом. :roll: Знания без опыта - мертвы, опыт без знаний - опасен!

Еще раз говорю - нужно и то и другое!!! :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 3:34 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Похоже, без администратора всем вдруг стало скучно... Тогда вот что я хочу сказать:
1. Модератор - должность не настолько сладкая, как многим может показаться. За свои промахи он подвергается экзекуциям.
2. За проявление несдержанности - тоже.
3. Все, без исключения, посетители сайта - люди, каким бы странным фактом это ни показалось. У всех есть свои недостатки и достоинства. Давайте-ка относиться к этому более терпимо и в дальнейшем быть более вежливыми (ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ).
P.S. Первого сообщения в данной теме нет по причине невозможности его переноса при отделении данной темы от темы "Чего не хватает?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 3:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
AleksO писал(а):
Ваши, так сказать, ответы не назовешь короткими. Вот если бы заменить витееватые ответы, указанием хотя бы основных моментов...

Когда новый человек берется за работу, он читает документы (если есть время!), но понять, тем более построить свою систему сразу - проще застрелиться!
Опыт, как говорится, приходит с годами! Знание - с опытом. :roll: Знания без опыта - мертвы, опыт без знаний - опасен!

Еще раз говорю - нужно и то и другое!!! :!:


Витиеваты ответы потому, что не привык заявлять безапелляционно, - так должно быть. Считаю необходимым аргументировать свою позицию.

В остальном Вы верно выразили мою позицию!

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 06, 2005 3:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Уважаемый МОДЕРАТОР, объясните мне, как получилось что я буквально вчера, участвовал в обсуждении темы «Бред дилетанта», а сегодня мое сообщение выдернуто из темы и вставлено в параллельную тему «Бред дилетанта 2». Я считаю это не допустимо, так как теряется понимание моего сообщения.

А вот Ваша реакция на мое сообщение мне крайне не понятна, к Вам оно не имело никакого отношения. Если Вы сами себя зачислили в разряд «умников» это Ваши проблемы, и нечего на зеркало пенять коли ........... :P

Уважаемый Администратор, если модератору даны такие полномочия как переносить сообщения из одной тему в другую, то где гарантии что модератор не столкнет участников форума лбами, меняя сообщения местами, и подтасовывая смысл обсуждаемой темы как ему выгодно.

Я думаю такие действия идут во вред форуму.

Хорошее дело можно загубить :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 06, 2005 6:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Alexandr_rnd писал(а):
Уважаемый МОДЕРАТОР, объясните мне, как получилось что я буквально вчера, участвовал в обсуждении темы «Бред дилетанта», а сегодня мое сообщение выдернуто из темы и вставлено в параллельную тему «Бред дилетанта 2». Я считаю это не допустимо, так как теряется понимание моего сообщения.

А вот Ваша реакция на мое сообщение мне крайне не понятна, к Вам оно не имело никакого отношения. Если Вы сами себя зачислили в разряд «умников» это Ваши проблемы, и нечего на зеркало пенять коли ........... :P

Уважаемый Администратор, если модератору даны такие полномочия как переносить сообщения из одной тему в другую, то где гарантии что модератор не столкнет участников форума лбами, меняя сообщения местами, и подтасовывая смысл обсуждаемой темы как ему выгодно.

Я думаю такие действия идут во вред форуму.

Хорошее дело можно загубить :!:


Да уж...

1. Вы не внимательны. Я уже раньше отвечал, что не имею прав Модератора в разделе Работа сайта.
См: http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=30
А также о принципах: http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=30

2. Т.е. как это не имеет отношения, если там обращение к Husky? Да и я полагал, что всяк желающий имеет право на форуме прокомментировать чужой пост. Тем более один из зачинщиков спора по теме.

3. Осторожнее с терминологией.
Во-первых, где я "себя зачислил"? :shock:
Во-вторых, аккуратней с присвоением кому бы то ни было зеркальных свойств (читай - права на истину). Вы не подумали, что зеркало может быть кривым?! :wink:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Последний раз редактировалось Husky Ср дек 07, 2005 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 06, 2005 6:26 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
- Все что вам нужно, - это любовь! - Как цитировал Beatles ангел Майкл из одноименного фильма в исполнении Джона Траволты.

Весьма рекомендую к просмотру. Правда, от перевода очень много зависит...

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь