Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб дек 03, 2005 7:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:53 am
Сообщений: 84
Откуда: ДВ
Я надеюсь меня простят мои колеги, уважаемый Админ и Модератор,но сегодня я скажу крамолу:
1. На 100% я согласен с Наталией.
2. Оформление и технические навороты сайта не имеют решающего значения.
Всё дело в ЖИВОМ общении СПЕЦИАЛИСТОВ по ОТ. А его как раз на сайте НЕТ. В нашей работе огромное значение имеет опыт и практические наработки. Уверен что ни один из Вас не следует слепо всем ГОСТам, СНИПам, РД, ПБ и ТД и ТП. Все эти документы дают нам для работы скелет, каркас...Хотел бы я посмотреть на специалиста, требующего от своего руководителя подразделения или предприятия 100% выполнения ВСЕХ этих документов. А на форуме молодёжь отправляется, ветром гонимая, к пунктам документов..Получился не форум а библиотека + Думатель(из фильма "Автостопом по галактике"(недавно эту лабуду пытался смотреть)).
У себя в городе, я в прошлом году представителю администрации предложил организовать городской неформальный "совет" (дело не в названии) куда входили бы все опытные и давно работающие спецы по ОТ предприятий города. Задачи: сбор базы документов , обучение молодых спецов, обмен информацией и опытом в решении различных проблем возникающих в повседневной работе...Администрация похлопала в ладоши, сказала молодец....! И до сих пор тишина..
Найдя этот сайт я подумал вот то что нужно! Я ошибся..О своей работе никто ничего не говорит, кроме...где найти документ, какие лицензии..и т.д. Нет окровенности..нет общения о проблемах..хотя конфедициальности, на мой взгляд хватает...С чем это связано, не знаю..Скорее всего боязнь показаться в глазах других не компетентным? Показать что ты что-то делаешь не правильно? Поэтому все прикрываются пунктами Правил. Но для этого такие форумы и создаются....Что здесь страшного! Ведь цель у нас всех одна - отсутствие смертей и травматизма(как это не высокопарно звучит) Это естественно моё личное мнение. Нам необходимо не сайт реструктуризировать, а направленность общения на сайте..политику общения..Иначе в самом деле на сайте останутся Админ и Мод...и пара человек..
А сайт такой очень нужен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс дек 04, 2005 11:18 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
клим писал(а):
2. Оформление и технические навороты сайта не имеют решающего значения.
Всё дело в ЖИВОМ общении СПЕЦИАЛИСТОВ по ОТ. А его как раз на сайте НЕТ. В нашей работе огромное значение имеет опыт и практические наработки. Уверен что ни один из Вас не следует слепо всем ГОСТам, СНИПам, РД, ПБ и ТД и ТП. Все эти документы дают нам для работы скелет, каркас...Хотел бы я посмотреть на специалиста, требующего от своего руководителя подразделения или предприятия 100% выполнения ВСЕХ этих документов. А на форуме молодёжь отправляется, ветром гонимая, к пунктам документов..Получился не форум а библиотека + Думатель(из фильма "Автостопом по галактике"(недавно эту лабуду пытался смотреть)).
У себя в городе, я в прошлом году представителю администрации предложил организовать городской неформальный "совет" (дело не в названии) куда входили бы все опытные и давно работающие спецы по ОТ предприятий города. Задачи: сбор базы документов , обучение молодых спецов, обмен информацией и опытом в решении различных проблем возникающих в повседневной работе...Администрация похлопала в ладоши, сказала молодец....! И до сих пор тишина..
Найдя этот сайт я подумал вот то что нужно! Я ошибся..О своей работе никто ничего не говорит, кроме...где найти документ, какие лицензии..и т.д. Нет окровенности..нет общения о проблемах..хотя конфедициальности, на мой взгляд хватает...С чем это связано, не знаю..Скорее всего боязнь показаться в глазах других не компетентным? Показать что ты что-то делаешь не правильно? Поэтому все прикрываются пунктами Правил. Но для этого такие форумы и создаются....Что здесь страшного! Ведь цель у нас всех одна - отсутствие смертей и травматизма(как это не высокопарно звучит) Это естественно моё личное мнение. Нам необходимо не сайт реструктуризировать, а направленность общения на сайте..политику общения..Иначе в самом деле на сайте останутся Админ и Мод...и пара человек..
А сайт такой очень нужен!


Боже, надо же такое наваять... :shock:
......, простите меня давшего клятву модераторской политкорректности!

1. Что подразумевается под "живым общением" и "прикрывательством пунктами Правил"? Я, например, понял это как призыв выложить свои внутренние документы. Это Вы подразумеваете под опытом и практическими наработками?
Тогда искренне не понимаю, почему я долен тратить свое время и раздавать продукт своего действительно адекватного и недешового интеллектульного труда (своего, а не содранного с безумных типовых псевдодокументов)? Попробуйте ка попросить бесплатную консультацию у юристконсульта! Легко расстаются только с тем, что даром досталось или не предстваляет ценности! Впрочем, повторяюсь, - см: http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t= ... c&start=15

2. Большая ошибка связывать знание законодательства и его безусловное выполнение. Как Вы полагаете быть успешным в сфере законодательно формализованной, не зная законов и не умея их трактовать? См. ту же ссылку.
Преуспевающие юристы (адвокаты) - есть профессионалы в области законодательства, и работают, чтобы клиенты не имели проблем с законом. Надеюсь излишне говорить, что достигается это отнуть не советами "100 % выполнения".
Как же обходить законы, не зная их? Слепо доверяясь что ли чужому практическому опыту? Смею заверить, что гнилой это путь. Извините, но часть Ваших постов, - тому пример!

3. Т.е. как это "никто ничего не говорит о своей работе"? :shock: А обсуждаемые конкретные вопросы и примеры. По НС, бактерицидным лампам и аттестации РМ...?

4. Про сайт. Знаете, с университета я, в числе прочего, вынес вывод, который и сейчас для меня один из ключевых принципов в работе с персоналом.
Преподаватель мог быть знающим, но неспособность донести до других свои знания нивелировала результат. Но сочетание знаний с ораторским искусством и грамотным процессным подходом творили чудеса!
Это к тому, что форма должна соответствовать содержанию, если мы хотим получить достойный результат.

5. Про "Админа, Модератора и пару человек...". Тоже отвечал на вопрос очередного скептика. И сейчас, к своему удовольствию, парирую доступной мне (и всем) статистикой: 02.12.05 очередной рекорд одновременного посещения сайта: 17 чел!

И главное! Чем замешивать кашу про "живость общения" и т.п. вносите конкретные предложения.
А то, не понял я, что Вы собственно хотите...

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Последний раз редактировалось Husky Пн дек 05, 2005 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 5:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:53 am
Сообщений: 84
Откуда: ДВ
Уважаемый Модератор, да у Вас паранойя на тему не отдам никому своих документов.. На них никто и не покушается это Ваша личное дело, речь вёл не об этом. К сожалению (а может и нет) не все обладают Вашей способностью плести кружева из слов, предложений..иногда правда мы-дилетанты теряем суть в этой паутине , но это наши проблемы , верно?
Под опытом и практическими наработками, я понимаю не документы рождённые Вами в муках, а трудные (с точки зрения разрешения) ситуации на производстве в области безопасности, требующие не стандартных решений. А таких ситуаций очень много...Не вижу ничего крамольного в том чтобы дать молодому специалисту направление работы и основные документы..Не смотря на Вашу не любовь к "безумным типовым псевдодокументам", все документы разрабатываются на основании Правил и являются по сути типовыми.
Уважаемый Модератор, а Вы на производстве работаете или преподаёте? Не секрет? Снизойдите до дилетанта , что такое "модераторская политкорректность", што-то матершинное? А то как-то неуютно, клятву дал, а чему не знаю.. Посему извиняюсь, но простить не могу..
О статистике:
Может быть я не ту статистику смотрел, но из 258 зарегистрированных - только у 154 хотябы 1 сообщение. Это включая тех которые прекратили общаться в форуме летом, осенью.
Если цель сайта - добиться максимум посещений, максимум скачивания халявы - то все нормально, понятен телячий восторг о количестве посещений в единицу времени.
Было желание новую тему для обсуждения открыть, но с таким же успехом это и здесь можно сделать.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ФОРУМА, ХОТЕЛОСЬ-БЫ И ОТ ВАС УСЛЫШАТЬ МНЕНИЯ НА ЭТУ ТЕМУ , назову её "Бред дилетанта". Если мнения аннологичные, то закругляемся и считаем это бредом дилетанта давшего клятву модераторской политкорректности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 10:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
клим писал(а):
Под опытом и практическими наработками, я понимаю не документы рождённые Вами в муках, а трудные (с точки зрения разрешения) ситуации на производстве в области безопасности, требующие не стандартных решений. А таких ситуаций очень много...Не вижу ничего крамольного в том чтобы дать молодому специалисту направление работы и основные документы..Не смотря на Вашу не любовь к "безумным типовым псевдодокументам", все документы разрабатываются на основании Правил и являются по сути типовыми.


Вообще ничего не понимаю...
1. Что же обсуждается, как не практические ситуации?! :shock:
2. А как еще лучше помочь "молодому специалисту", если не дать ему источник, регламентирующий соответствующую область прокомментировав ньюансы!? :shock: Приведите пример!
3. Осторожней с терминологией! Не все документы являются типовыми! Даже по сути!

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 10:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
клим писал(а):
Уважаемый Модератор, а Вы на производстве работаете или преподаёте? Не секрет? Снизойдите до дилетанта , что такое "модераторская политкорректность", што-то матершинное? А то как-то неуютно, клятву дал, а чему не знаю.. Посему извиняюсь, но простить не могу..


1. Я на производстве работаю. Как периодически на проявления максимализма шутливо говорит мой старший коллега, - "ты молод, глуп и не воспитан". Молод я еще преподавать... :wink:
Вот хороший план:
- до 30-ти человек должен учиться;
- от 30 до 40 вкалывать;
- от 40 до 50-ти руководить;
- а после 50-ти консультировать.

2. Нууу не нааадо сразу относить к матерному и неприличному что-то незнакомое... Это, кстати, один из показателей уровня человека в целом.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Последний раз редактировалось Husky Пн дек 05, 2005 11:22 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 10:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
клим писал(а):
О статистике:
Может быть я не ту статистику смотрел, но из 258 зарегистрированных - только у 154 хотябы 1 сообщение. Это включая тех которые прекратили общаться в форуме летом, осенью.
Если цель сайта - добиться максимум посещений, максимум скачивания халявы - то все нормально, понятен телячий восторг о количестве посещений в единицу времени.


1. Прочтите свои же сообщения! Вы сами себе противоречите! Как Вы объясните сочетание (читай - полную противоположность) Ваших мыслей о форуме для "пары" (Админа и Модератора) и порочночти "максимума посещений" сайта... :laugh:
2. Да не телячий это восторг. Когда я первый раз сюда зашел, тут было с десяток тем. И я рад, что при моем скромном участии, этот ресурс стал популярнее. Что же есть показатель популярности ресурса, как не количество его посещений?

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 11:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
клим писал(а):
Уважаемый Модератор, да у Вас паранойя на тему не отдам никому своих документов.. На них никто и не покушается это Ваша личное дело, речь вёл не об этом. К сожалению (а может и нет) не все обладают Вашей способностью плести кружева из слов, предложений..иногда правда мы-дилетанты теряем суть в этой паутине , но это наши проблемы , верно?


Насчет "ни отдам документов" - оговорился, что так понял данный пост... Точнее не понял! Да и до сих пор не понял, что же вы хотите?
1. Дайте конкретные предложения о понятиях "живого общения".
2. Объясните, что подразумевается под "общением о проблемах" и изменении "политики общения"? Что надо сделать, чтобы изменить эту "политику"?

Знаете, когда речь сравнивают с кружевами, - это только комплимент! Но не путайте грамотное и конструктивное изложение мыслей с витееватостью слов!

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 05, 2005 3:57 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Пристыженный Администратором за несдержанность, удалил в своем сообщении вольную субъективную оценку оппонента. :roll:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 06, 2005 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:53 am
Сообщений: 84
Откуда: ДВ
Уважаемый Модер , на тему противоречивости моих слов.. :umn: такое впечатление что только себя слышишь! Выше предложением я речь вёл об общении в форуме, а не только молчаливого посещения (зашёл-скачал- вышел.).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 06, 2005 5:44 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
клим писал(а):
Уважаемый Модер , на тему противоречивости моих слов.. :umn: такое впечатление что только себя слышишь! Выше предложением я речь вёл об общении в форуме, а не только молчаливого посещения (зашёл-скачал- вышел.).


Так согласен, что больше вопросов "что делать", чем ответов на них или просто заходов почитать...
Но, что не говори, чем больше просто зайдет на форум, тем больше вероятность, что оставят там сообщение. Я уж не говорю о поддержке ресурса, объем которой зависит не от количества забацанных слов, а от количества пользователей/посетителей.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс дек 11, 2005 3:49 am 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
клим писал(а):
О статистике:
Может быть я не ту статистику смотрел, но из 258 зарегистрированных - только у 154 хотябы 1 сообщение. Это включая тех которые прекратили общаться в форуме летом, осенью.

Вот что вдруг вспомнилось:
В одной семье рос немой мальчик. С рождения ни звука не издал. Вот уже отмечают его 12-летие, сидят все за праздничным столом - тосты там и все такое...
И вдруг мальчик громко и отчетливо говорит:
- А пирог-то подгорел!..
Сначала - немая сцена с участием всех присутствующих. Потом мать - в слезы (от радости, естественно), а отец спрашивает мальчика:
- Сынок, так что ж ты 12 лет молчал-то?!
- Так раньше все в порядке было, чего зря языком трепать...
-----------------------------------
Это я к тому, что если кто-то из посетителей не пишет сообщений, так, может, у них просто все в порядке? Или на форуме уже был ответ на аналогичный вопрос и еще масса "или".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс дек 11, 2005 4:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:13 am
Сообщений: 5
Логично, вполне рабочая версия..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь