Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый дизайн
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 06, 2005 1:18 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Что Вы можете сказать относительно нового дизайна сайта, удобства использования сайта?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 18, 2005 5:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 4:00 am
Сообщений: 4
Откуда: Sakhalin
Систематизируйте пожалуйста документы. Можно по отраслям (нефтяная, горно-добывающая, рыбная....), по дате, по номеру, итд итп. Очень трудно что-то найти в перечне из 200 и более наименований. Очеь много устаревших документов. Если есть затруднения с обновлением документов, обратитесь к пользователям. Думаю многие бы помогли чем могли....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 18, 2005 8:57 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Если не секрет, где Вы видели на сайте устаревшие документы? База была обновлена не более 2-х месяцев назад. Если таковые имеются, не сочтите за труд, пришлите их названия, порядковый номер в разделе, и название раздела. По вопросу систематизации могу сказать следующее: пробовал - не получается. Получается еще большая путаница. Чтобы найти в разделе нужный документ можно воспользоваться опцией в меню браузера Правка>Найти или Ctrl+F. Еще на сайте работает поиск. А если кто сможет предложить подробную, удобную структуру систематизации документов, буду весьма благодарен. Что касается новых документов, то эта тема неоднократно поднималась в еще старом форуме, да и в новом об этом говорилось... К сожалению Ваши коллеги абсолютно проигнорировали это предложение.))) На сегодняшний день есть единственный человек, бескорыстно помогающий нам - Наталья Крылова, работающая директором по охране труда в одном из Питерских учреждений. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ. Кстати, она же разработала отличное пособие для специалистов по охране труда практически на все случаи жизни, да еще со ссылками на нормативные документы, регламентирующие действия в каждом конкретном случае. Надеюсь, в скором времени смогу предложить его посетителям, но уже не бесплатно, так как считаю, что такой труд просто обязан быть оплачен. Если Вы возьметесь за проталкивание идеи пополнения базы данных пользователями сайта, буду весьма признателен. Сам удивляюсь, почему специалисты не хотят помочь друг другу в этом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 20, 2005 12:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 4:00 am
Сообщений: 4
Откуда: Sakhalin
Каюсь, давно не смотрел архив документов. Сейчас, те документы, которые я имел в виду - обновлены.
Сайт очень нужный. Главное сохранить некоммерческую основу, по крайней мере по архиву документов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: устаревшие документы на сайте имеются
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 21, 2005 5:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:19 pm
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Если не секрет, где Вы видели на сайте устаревшие документы? База была обновлена не более 2-х месяцев назад. Если таковые имеются, не сочтите за труд, пришлите их названия, порядковый номер в разделе, и название раздела.

Ссылка на устаревший документ - http://www.tehdoc.ru/files.631.html
Раздел расследование и учет несчастных случаев

п.18 Приказ Минздрава РФ от 17 августа 1999 г. N 322 Об утверждении схемы определения тяжести несчастных случаев на производстве

Утратил силу в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.02.2005 N 160.

Имеются и другие устаревшие и размещенные на сайте документы.
Рекомендация - заглядывать регулярно в действующую правовую систему, например Консультант + или Гарант.

_________________
Sergio


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 21, 2005 9:00 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Вот за это - спасибо! Исправим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: устаревшие документы
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 22, 2005 3:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:19 pm
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Раздел - Постановления, письма, приказы...

11. Постановление Минтруда РФ от 8 декабря 1994 г. N 76 Об утверждении примерного порядка выдачи разрешений на обучение и проверку знаний по охране труда руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций
Количество просмотров: 74
Утратило силу в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития РФ от 21.06.2005 N 414.

35. Постановление Минтруда РФ от 7 июля 1999 г. N 19 Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве
Утратило силу в связи с изданием Постановления Минтруда РФ от 31.12.2002 N 86.

81. Приказ Минтруда РФ от 29 февраля 2000 г. N 65 Об утверждении Положения о государственной инспекции труда в субъекте Российской Федерации
Количество просмотров: 25
Утратил силу в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития РФ от 28.04.2005 N 297.

111. Постановление Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 16.12.87 г. № 731/П-13 О бесплатной выдаче молока или других равноценных пищевых продуктов рабочим и служащим, занятым на работах с вредными условиями труда
Количество просмотров: 56
Не применяется на территории Российской Федерации в связи с изданием Постановления Минтруда РФ от 31.03.2003 N 13

_________________
Sergio


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 22, 2005 4:09 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Спасибо. Вернусь из отпуска, все поправлю. А сегодня у меня поезд... )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 09, 2005 4:03 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Administrator писал(а):
По вопросу систематизации могу сказать следующее: пробовал - не получается. Получается еще большая путаница. Чтобы найти в разделе нужный документ можно воспользоваться опцией в меню браузера Правка>Найти или Ctrl+F. Еще на сайте работает поиск. А если кто сможет предложить подробную, удобную структуру систематизации документов, буду весьма благодарен.

Систематизация по отраслям не эффективна и труднореализуема, согласен.
Могу предложить стандартную - по типу документа: ГОСТ, ПБ, ППБ, РД, СНиП, СанПиН, ПОТ Р М, ПОТ Р, НПБ, ФЗ, Постановления, Приказы, Инструкции и т.д. Что, впрочем, и реализовано в справочных информационных системах типа Консультант, Кодекс и т.п. Но, возможно, сохранить пометки у документов (существующая схема) для выборки по тематическим разделам: СИЗ, обучение и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Для Husky
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2005 7:42 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Получится слишком сложно и перенаворочено, будет медленно работать сайт. Кроме того, программист, помогающий нам (заметьте, безвозмездно), просто меня убьет и убежит в тайгу к медведям :? . Он и так очень много сделал. В скором времени заработает "Навигатор по предприятиям". Там будут предприятия, ориентированные своими товарами/услугами на сферу охраны труда и корпоративных клиентов в целом. Надеюсь, этот сервис будет небесполезен посетителям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: устаревшие документы на сайте имеются
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2005 7:47 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Sergio писал(а):
Если не секрет, где Вы видели на сайте устаревшие документы? База была обновлена не более 2-х месяцев назад. Если таковые имеются, не сочтите за труд, пришлите их названия, порядковый номер в разделе, и название раздела.

Ссылка на устаревший документ - http://www.tehdoc.ru/files.631.html
Раздел расследование и учет несчастных случаев

п.18 Приказ Минздрава РФ от 17 августа 1999 г. N 322 Об утверждении схемы определения тяжести несчастных случаев на производстве

Утратил силу в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.02.2005 N 160.

Имеются и другие устаревшие и размещенные на сайте документы.
Рекомендация - заглядывать регулярно в действующую правовую систему, например Консультант + или Гарант.


Был бы весьма благодарен, если бы Вы прислали документы, вступившие в силу взамен отмененных, на наш электронный адрес. Я бы их и выложил на всеобщее обозрение. Думаю, так было бы больше пользы. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 23, 2005 10:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Еще раз о поиске документов. Очень удобен поиск по реквизитам в системе "Гарант". Он напоминает старые добрые времена, когда в библиотеках одна и таже книга заносилась сразу в несколько карточек. Хочешь - ищи по названию, хочешь - по автору, издательству, по контексту и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 23, 2005 11:55 am 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Владимир писал(а):
Еще раз о поиске документов. Очень удобен поиск по реквизитам в системе "Гарант". Он напоминает старые добрые времена, когда в библиотеках одна и таже книга заносилась сразу в несколько карточек. Хочешь - ищи по названию, хочешь - по автору, издательству, по контексту и т.д.

Вот потому-то "Гарант" и стоит 60000 рублей плюс плата ежемесячно за поддержку. Поймите правильно, поиск можно сделать даже, как на Яндексе, но кто за меня все это оплатит? Сайт содержится исключительно на мои собственные средства, да еще на доброте моего друга (программиста). Та работа, которая им проделана (за бесплатно, заметьте), стоит не менее $10000, и еще многое делается. Помогите нам, этим вы поможете и самим себе. Присылайте замечания, новые документы, инструкции, которые используются на ваших предприятиях и т.д. Все будет выложено на сайте для бесплатного доступа. Вы же сами друг другу помочь не хотите. Иногда, чего скрывать приходят предложения от ваших коллег с предложением купить у них коллекции инструкций и т.д. Как относиться к человеку, который бесплатно пользуется нашей базой и, при этом, еще предлагает нам документы за деньги? А поиск на сайте есть и работает. Вся проблема в том, что им надо пользоваться вдумчиво. Вы же сами прекрасно понимаете, что название одного и того же документа можно написать по разному. Пример ПБ 10-99-03 или ПБ - 10 - 99 - 03. Результаты поиска этих вариантов будут сильно отличаться. Кроме того, старайтесь искать нужный документ по корню слова, которое с наименьшей вероятностью встретится в других документах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 23, 2005 12:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Уважаемый Администратор, я в основном пользуюсь "Гарантом". В очередной раз, когда меня попросят прислатать какой-либо документ, второй экземпляр я буду присылать Вам. Могу выполнять и ваши пожелания. Только в этих случаях не будет возможности оперативно отслеживать изменения в документах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 23, 2005 4:00 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Владимир писал(а):
Уважаемый Администратор, я в основном пользуюсь "Гарантом". В очередной раз, когда меня попросят прислатать какой-либо документ, второй экземпляр я буду присылать Вам. Могу выполнять и ваши пожелания. Только в этих случаях не будет возможности оперативно отслеживать изменения в документах.

И то дело... Еще бы, по возможности, конечно, название документа, взамен которого принят новый. И был бы почти полный ажур. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь