Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внеплановый медосмотр по инициативе работодателя
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 14, 2018 2:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 8:23 am
Сообщений: 820
Откуда: Пермь
Создалась интересная ситуация:
Работник проходил периодический медосмотр по следующим параметрам:
- работы, непосредственно связанные с ЛВЖ (прил. 2, п.6);
- работа на высоте (прил. 2, п. 1);
- работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в т.ч. на транспорте (прил.2 п.15).
Противопоказаний выявлено не было.
Несколько недель назад поступило сообщение от руководителя этого работника, что она ушла на больничный и у нее появился псориаз на руках. Сейчас она вышла с больничного, в листе нетрудоспособности шифры и ничего не установишь, как причина - код 1 (общее заболевание) ничего не говорит.
Мне дали поручение отправить работника на внеочередной медосмотр на предмет псориаза (по 302н это противопоказание). Но фактически документа, что у нее псориаз у меня просто нет и написать про псориаз в направлении я не могу. Это могут быть догадки его руководителя и ничего более.
Кто сталкивался с тем как работодателю направить работника на внеочередной медосмотр и какие причины для этого указывать?

_________________
Охрана труда - это наука о том, что надо делать для того, чтобы не делать того, чего делать не следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Внеплановый медосмотр по инициативе работодателя
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 17, 2019 12:16 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 1:57 pm
Сообщений: 172
Откуда: Юрга
Посмотрите здесь:http://znaybiz.ru/kadry/rezhim/trudovaya-disciplina/vneocherednoj-medosmotr.html. Но муторное это дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеплановый медосмотр по инициативе работодателя
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 17, 2019 12:27 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Куда Вы так торопитесь? Может это у неё на нервной почве, успокоится и пройдёт. Псориаз не заразен. А если разозлите работника, то можете профзаболевание получить для расследования. Никто не знает почему появляется псориаз и почему проходит, но в суде всё будет трактоваться в пользу работника. ЛВЖ -уже фактор.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеплановый медосмотр по инициативе работодателя
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 17, 2019 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:20 pm
Сообщений: 253
DBA писал(а):
Создалась интересная ситуация:
Работник проходил периодический медосмотр по следующим параметрам: .... отправить работника на внеочередной медосмотр на предмет псориаза (по 302н это противопоказание). Но фактически документа, что у нее псориаз у меня просто нет и написать про псориаз в направлении я не могу....

Если сотрудница пищеблока, то ей скоро снова на периодический МО. Возможно, имеет смысл дождаться очередного МО и выявить все нюансы?
В моей практике было, что после длительного больничного (4 мес) я отправляла людей на внеплановый МО, в основание писала "длительное нахождение на больничном" и "установление группы инвалидности" В случае установления инвалидности перевели сотрудника на другую должность.
Попытайтесь поговорить с дамой. Может быть, если ей рассказать все противопоказания к работе, сказать, что будет еще хуже, и предложить перевод на другую должность, она сама согласится?

_________________
Я верю, что Россия возродится, снова станет могучей державой, и каждый россиянин получит обратно свой украденный разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь