Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медкнижка, Приказ 302 н, СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 21, 2017 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 3:22 pm
Сообщений: 32
Откуда: Балашиха
Здравствуйте!
Запуталась с медкнижками! Подскажите, пожалуйста, если по СОУТу прохождение медосмотра у аппаратчиков водозаборного узла не стоит, так как класс - 2, но поскольку они работают с водой им нужно оформлять медкнижки получается (то есть проводить им медосмотр) ?
На основании чего мне действовать?
Они должны сами свои медкнижки продлять по направлению работодателя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Медкнижка, Приказ 302 н, СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вс апр 23, 2017 9:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Вам по прил.2 п.25 вне зависимости от СОУТ нужен медосмотр. - это по ТК РФ 302Н.
А вот ЛМК Вам нужно так же, но уже по ведомству Роспотребнадзора.
Все это проводится за счет работодателя, так же обратите внимание на то что результаты МО вносятся в ЛМК, т.е. не нужно два раза заморачиваться с анализами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медкнижка, Приказ 302 н, СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 24, 2017 3:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 3:22 pm
Сообщений: 32
Откуда: Балашиха
Спасибо большое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медкнижка, Приказ 302 н, СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 23, 2017 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 1:12 pm
Сообщений: 119
RUBIK14 писал(а):
Вам по прил.2 п.25 вне зависимости от СОУТ нужен медосмотр. - это по ТК РФ 302Н.
А вот ЛМК Вам нужно так же, но уже по ведомству Роспотребнадзора.
Все это проводится за счет работодателя, так же обратите внимание на то что результаты МО вносятся в ЛМК, т.е. не нужно два раза заморачиваться с анализами.


Маленькая ремарка.
ЛМК это личный документ работника и не оплачивается работодателем. Я конечно могу сделать своему работнику в ЦГиЭ медкнижку и оплатить ее тоже могу, но так же я могу эти расходы вычесть из его ЗП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медкнижка, Приказ 302 н, СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 24, 2017 8:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
1. А ссылку на документ в студию выложите? - в котором сказано что именно за счет работника? :-)
2. В 302 сказано что данные МО вносятся в ЛМК - это уже получается что часть анализов оплачивается РБТд. :-)
3. Может сам бланк ЛМК Вы имели ввиду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медкнижка, Приказ 302 н, СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 24, 2017 8:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 1:12 pm
Сообщений: 119
RUBIK14 писал(а):
1. А ссылку на документ в студию выложите? - в котором сказано что именно за счет работника? :-)
2. В 302 сказано что данные МО вносятся в ЛМК - это уже получается что часть анализов оплачивается РБТд. :-)
3. Может сам бланк ЛМК Вы имели ввиду?


1. Ссылку поищу.
2. Медосмотры по определению оплачивает РБТД и иного я не говорил!
3. ЛМК это не есть бланк! ЛМК это заполненный бланк книжки с наклеенным фото и проставленной голограммой, печатью - суть ДОКУМЕНТ!
Бланк вы за 200 р купите в ларьке, вклеите своё фото, впишите свои данные и никогда эта бумажка не станет ДОКУМЕНТОМ без печатей, голограмм и подписей руководителей ЦГиЭ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медкнижка, Приказ 302 н, СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 24, 2017 8:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
VitOLD писал(а):
RUBIK14 писал(а):
1. А ссылку на документ в студию выложите? - в котором сказано что именно за счет работника? :-)
2. В 302 сказано что данные МО вносятся в ЛМК - это уже получается что часть анализов оплачивается РБТд. :-)
3. Может сам бланк ЛМК Вы имели ввиду?


1. Ссылку поищу.
2. Медосмотры по определению оплачивает РБТД и иного я не говорил!
3. ЛМК это не есть бланк! ЛМК это заполненный бланк книжки с наклеенным фото и проставленной голограммой, печатью - суть ДОКУМЕНТ!
Бланк вы за 200 р купите в ларьке, вклеите своё фото, впишите свои данные и никогда эта бумажка не станет ДОКУМЕНТОМ без печатей, голограмм и подписей руководителей ЦГиЭ.


1. Поищите.
2. ???
3. Так вот я и спрашиваю - Вы имели ввиду ЛМК со всеми необходимыми анализами??? Если да, то часть из них оплачена может быть РБТд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медкнижка, Приказ 302 н, СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 24, 2017 8:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 1:12 pm
Сообщений: 119
RUBIK14 писал(а):
VitOLD писал(а):
RUBIK14 писал(а):
1. А ссылку на документ в студию выложите? - в котором сказано что именно за счет работника? :-)
2. В 302 сказано что данные МО вносятся в ЛМК - это уже получается что часть анализов оплачивается РБТд. :-)
3. Может сам бланк ЛМК Вы имели ввиду?


1. Ссылку поищу.
2. Медосмотры по определению оплачивает РБТД и иного я не говорил!
3. ЛМК это не есть бланк! ЛМК это заполненный бланк книжки с наклеенным фото и проставленной голограммой, печатью - суть ДОКУМЕНТ!
Бланк вы за 200 р купите в ларьке, вклеите своё фото, впишите свои данные и никогда эта бумажка не станет ДОКУМЕНТОМ без печатей, голограмм и подписей руководителей ЦГиЭ.


1. Поищите.
2. ???
3. Так вот я и спрашиваю - Вы имели ввиду ЛМК со всеми необходимыми анализами??? Если да, то часть из них оплачена может быть РБТд.


Еще раз!!! Для получения ЛМК НИКАКИХ анализов делать не надо!!!
Схема такая:
1. Идете в ЦГиЭ и получаете ЛМК.
2. Идете с ЛМК в поликлинику и делаете МО - за который платит РБТД.
3. Возвращаетесь в ЦГиЭ с ЛМК и проставленными в ней МО и проходите гигиеническое обучение! Обучение не всем нужно, так что этот пункт может быть опущен.
ЛМК отдельно - МО отдельно! Я могу всю жизнь проходить МО и не иметь ЛМК. И могу иметь ЛМК и ни разу не проходить МО, а держать ее для коллекции)

Старые записи свои найти не могу, искал 3 года назад кто должен оплачивать ЛМК, но! Все утверждения что ЛМК должен оплачивать РБТД, ссылаются на ТК Ст.212 в которой про ЛМК ни слова, ни пол слова не сказано!


Последний раз редактировалось VitOLD Ср май 24, 2017 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медкнижка, Приказ 302 н, СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 24, 2017 8:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Вот уже ближе к сути....

А кому нужна ЛМК без анализов? - документ - бланк ....

Просто не поняли друг друга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медкнижка, Приказ 302 н, СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 24, 2017 8:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
И почитайте первый пост автора - вопрос был про продление!
Кто прав? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медкнижка, Приказ 302 н, СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 24, 2017 8:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 1:12 pm
Сообщений: 119
RUBIK14 писал(а):
И почитайте первый пост автора - вопрос был про продление!
Кто прав? :-)


За флуд если и будут судить, то нас обоих!

"Здравствуйте!
Запуталась с медкнижками! Подскажите, пожалуйста, если по СОУТу прохождение медосмотра у аппаратчиков водозаборного узла не стоит, так как класс - 2, но поскольку они работают с водой им нужно оформлять медкнижки получается (то есть проводить им медосмотр) ?
На основании чего мне действовать?
Они должны сами свои медкнижки продлять по направлению работодателя?"

Если класс 2, и вы подпадаете под действие п.25 приложения 2 приказа 302н, то это еще не значит что ЛМК вам написана на роду. Это значит, что вам надо проходить МО и точка! Медосмотр без медкнижки проводится на ура!
Далее читается "Письмо от 7 августа 2000 года N 1100/2196-0-117" и если там находим своего работника, то делаем вывод, что ему надо проводить гигиеническое обучение, а оно без ЛМК в которую ставится штамп и голограмма не проводится.
Медкнижки не продлеваются! Они по заполнении - заменяются новыми.
Для проведения Гигобучения заключаете договор с ЦГиЭ, оплачиваете учебу и посылаете работника в назначенный день и час. Он слушает лукцию, отвечает на вопросы и ему в ЛМК ставится голограмма и штамп что он прошел гигобучение.
Для гигобучения надо в той же медкнижке иметь не просроченный медосмотр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь