Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 21, 2016 12:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 9:06 am
Сообщений: 412
Откуда: Сибирь, Красноярск
А у меня другой вопрос возник, если все таки надо экспертизу по итогам периодического, работник то может работать или нет, пока решается вопрос о его пригодности? Я так понимаю, РБТД не может его допускать до работы, пока не получит заключение, тогда вопрос, как было красиво замечено, за чей счет праздник, т.е. работнику то оплачивать эти дни простоя КАК? Что то я нигде не увидела, что это обязанность РБТД, значить больничного не будет, че с работником то делать????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 21, 2016 12:34 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
все очень просто....

Работник, при прохождении периодического, тут же, в этом же медучреждении, почти в этой же комиссии проходит экспертизу (если у него выявлены противопоказания). Ему выдают заключение и он приносит его работодателю.

экспертиза - это просто комиссионное принятие решения..... вот и всЁ...

раньше непригодность была возложена на врач-профпатолога, а сейчас по экспертизе по 282н - на заместитель руководителя медицинской организации, руководитель структурного подразделения медицинской организации


чувствуете????????????

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 21, 2016 12:36 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
инженерша писал(а):
А у меня другой вопрос возник, если все таки надо экспертизу по итогам периодического, работник то может работать или нет, пока решается вопрос о его пригодности? Я так понимаю, РБТД не может его допускать до работы, пока не получит заключение, тогда вопрос, как было красиво замечено, за чей счет праздник, т.е. работнику то оплачивать эти дни простоя КАК? Что то я нигде не увидела, что это обязанность РБТД, значить больничного не будет, че с работником то делать????


вы как будто ТК не видели...

Цитата:
Статья 76. Отстранение от работы
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;
В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 22, 2016 6:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 9:06 am
Сообщений: 412
Откуда: Сибирь, Красноярск
чет запамятовала... :oops: давно не пользовались этой статьей, теперь видимо будем часто :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь