Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Профзаболевание офисного сотрудника (пользователь ПЭВМ)
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 24, 2015 11:32 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
+++++++


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Профзаболевание офисного сотрудника (пользователь ПЭВМ)
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 24, 2015 2:59 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:54 pm
Сообщений: 295
Откуда: Москва
Don Tortil писал(а):
Вов4., Ваши страховщики не правы!
...
Можете, если захотите, судиться. Дело выигрышное.

"Ваши страховщики" ))) "Наши страховщики" - ГУ Московское региональное управление ФСС РФ.
Неа, мы не судимся. А если судимся - то через юр.фирму, а это дорого. Я предлагал как-то посудиться с РТН - признать нарушение малозначительным и уменьшить размер штрафа до ниже минимального (200тр.) - сказали что проще заплатить.
Иногда огрызаюсь в письмах, проходит.
Типа "Прошу принять Акт по форме Н-1 в существующем виде или дать ссылки на НПА, которым противоречит полное или частичное заполнение акта Н-1 вручную." - приняли, т.к. ссылок на НПА нет.
А хотели чтобы мы переделывали :dont:

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профзаболевание офисного сотрудника (пользователь ПЭВМ)
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 25, 2015 8:17 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 9:06 am
Сообщений: 412
Откуда: Сибирь, Красноярск
Как только ФССник начал вредничать, доки сдаем через приемную и все хотелки через офиц. письма со ссылкой на НПА. Я так одной и сказала, а я дУрА и ничего не понимаю в ваших возражениях... напишите говорю мне, а я почитаю, юриста своего привлеку и мы вам дадим ответ. Все желания, типа, а не пошли бы вы... и поправили то то... пропали на ура!
Там оно же что получается, если вы не правильно оформили, то вы автоматом не вовремя сдали доки, а вам то надо что бы дата была, иначе гене штраф и не малый!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профзаболевание офисного сотрудника (пользователь ПЭВМ)
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 25, 2015 2:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:54 pm
Сообщений: 295
Откуда: Москва
инженерша писал(а):
не вовремя сдали доки, а вам то надо что бы дата была, иначе гене штраф и не малый!

Этот момент со сроками мне вообще не очень понятен. Какие три дня, какие 15 дней?
Я пишу приказ о продлении сроков расследования и никто со штрафами еще не приходил.
Сейчас вот тяжелый НС в результате ДТП - полгода ждали Постановления о возбуждении уголовного дела - а без него ни комплект документов не полный, ни виновного в акт записать.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профзаболевание офисного сотрудника (пользователь ПЭВМ)
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 26, 2016 10:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 1:43 pm
Сообщений: 140
Откуда: Собянинсити
По вопросу оформления профзаболевания надо не забывать, что ФСС может вашему предприятию поднять ставку по налогам, если она конечно не максимальная из-за кучи НС. Роспотребнадзор при получении предварительного диагноза может начать внеплановую проверку, чтобы определить какие условия труда у Вас на рабочем месте. А вообще к картам СОУТ (АРМ) надо очень аккуратно подходить и смотреть, чтобы в них не было ничего лишнего. Я расследую по 25-30 профзаболеваний в год и многое повидал.

_________________
Бывает в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профзаболевание офисного сотрудника (пользователь ПЭВМ)
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 27, 2016 7:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:54 pm
Сообщений: 295
Откуда: Москва
Worker писал(а):
По вопросу оформления профзаболевания надо не забывать, что ФСС может вашему предприятию поднять ставку по налогам, если она конечно не максимальная из-за кучи НС. Роспотребнадзор при получении предварительного диагноза может начать внеплановую проверку, чтобы определить какие условия труда у Вас на рабочем месте. А вообще к картам СОУТ (АРМ) надо очень аккуратно подходить и смотреть, чтобы в них не было ничего лишнего. Я расследую по 25-30 профзаболеваний в год и многое повидал.


Вот вот. Я и не хочу лишего шума и внимания.
Расследовать 25-30 профзаболеваний в год??? Это ж.. МНОГО!!! Не хотел бы я такого опыта.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профзаболевание офисного сотрудника (пользователь ПЭВМ)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 01, 2016 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Отмечусь в этой теме...
У меня похожий случай, но не профзаболевание.
КЭК дало странную справку о том, что работнику создать облегченные условия труда на одну из кистей, все с тем же диагнозом. Указаний диагноза в справке нет, равно и на какой промежуток создать эти условия. Внимание вопрос: чего делать?
Это не инвалидность, карты реабилитации нет. Рекомендации КЭК нужно соблюдать, тогда как и в каком объеме. Постоянная работа за компьютером у человека.

P.S. диагноз знаю со слов пациента


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь