Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2015 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 6:08 am
Сообщений: 50
павел писал(а):
Александр1985 писал(а):
противогаз выдан каждому, в контингент ставить п.13 из прил.2., но в контингенте этого нет. Вопрос почему мне ставят эти факторы а другим нет?


не путайте.... противогазы на случай войны не выдаются, они лежат в запасе .. у вас же он на готове при выполнении вашей работы...

Противогаз ПФС с фильтрующей коропкой гп7кс это фильтрующий противогаз! Комбинизон из защитного комплекта тоже фильтрующий а п.13 прил 2 говорит про изолирующие средства защиты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2015 1:31 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Напишите директору служебную записку (СЗ) в 2-х экземплярах, зарегистрируйте ее, один экземпляр оставьте себе. В СЗ укажите, что в соответствии с п.13 прил.2 приказа 302н медосмотр проходят работники, которые применяют в работе изолирующие средства защиты и фильтрующий противогаз. В соответствии с п…. типовых норм мне выдан фильтрующий противогаз и фильтрующее средство защиты в виде комплекта СИЗ-2, которое согласно сертификата и ТУ не является изолирующим СИЗ. Таким образом в карту СОУТ моего рабочего места ошибочно был внесен п.13 о прохождении периодического медосмотра. Прошу Вас отменить требования по прохождению мной периодического медосмотра на основании п.13 прил.2 пр.302н и организовать внесение изменений в карту СОУТ моего рабочего места, в противном случая я буду вынужден обратиться в ГИТ по данному вопросу.
Вот как-то так!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2015 1:53 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Только не в ГИТ, а в суд, так как ГИТу не предоставлено право рассматривать индивидуальные трудовые споры, о чем я уже писал в сообщении, которое было удалено.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2015 2:12 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
++++ Согласен и с Вашим мнением, так действенней будет. 426-ФЗ, ст. 26 предусматривает оба варианта. Можно еще и прокуратуру привлечь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2015 2:46 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Цитата:
13. Работы, выполняемые с применением изолирующих средств индивидуальной защиты и фильтрующих противогазов с полной лицевой частью.



я вот плохо русский знаю, может есть у нас филологи...... союз И подразумевает только одновременное применение.... или этот союз может использоваться в другом качестве.....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2015 3:28 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Обратитесь к филологам, они дадут более квалифицированный ответ. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2015 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 6:08 am
Сообщений: 50
Треп писал(а):
Напишите директору служебную записку (СЗ) в 2-х экземплярах, зарегистрируйте ее, один экземпляр оставьте себе. В СЗ укажите, что в соответствии с п.13 прил.2 приказа 302н медосмотр проходят работники, которые применяют в работе изолирующие средства защиты и фильтрующий противогаз. В соответствии с п…. типовых норм мне выдан фильтрующий противогаз и фильтрующее средство защиты в виде комплекта СИЗ-2, которое согласно сертификата и ТУ не является изолирующим СИЗ. Таким образом в карту СОУТ моего рабочего места ошибочно был внесен п.13 о прохождении периодического медосмотра. Прошу Вас отменить требования по прохождению мной периодического медосмотра на основании п.13 прил.2 пр.302н и организовать внесение изменений в карту СОУТ моего рабочего места, в противном случая я буду вынужден обратиться в ГИТ по данному вопросу.
Вот как-то так!

Так и поступлю для начала. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 30, 2015 5:37 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 9:06 am
Сообщений: 412
Откуда: Сибирь, Красноярск
Цитата:
Устроился я менее года потому что у нас срочные труд. Договора на год. При этом уволили меня 31.12.2014 а приняли 01.01.2015 на предварительный мед осмотр не отправляли, а прошёл я его в рамках переодического в период с марта по апрель.

Забавно получается... РБТД ведет прием по срочным, это для такой то работы? Подозреваю что не спроста...опять же нарушает... да и на бабки попадает, как то все не логично...вы бюджетники или частная контора? Если бюджетники, то вот этот м-о если разложить его покосточкам, то не целевое, потому как при приеме должен был провести вам м-о и если бы у вас обнаружились противопоказания, не принимать вас на работу, соответственно не выплачивать вам з/п и тому подобное, а он вас еще и в периодический вставил...красавчик просто!
Цитата:
Программа производственного контроля по санитарным правилам, эта?

Да она самая, дело в том что обязательным при разработке данной программы является как раз приложение м-о т.е. контингента и если меняется контингент, и вносятся изм в приложение к программе, но практика показывает, что никто даже не вспоминает об этом.
А что касается обращения к РБТД при данных аспектах, на мой взгляд, это не даст никакого результата. У вас ведь все равно срочный до 31.12.15, так может уже как то договориться, да доработать, а потом уже решать проблемы по мере их поступления?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 30, 2015 9:48 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Треп писал(а):
Обратитесь к филологам, они дадут более квалифицированный ответ. :D


как то вы невнимательны....
павел писал(а):
я вот плохо русский знаю, может есть у нас филологи

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 30, 2015 11:18 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
павел писал(а):
Треп писал(а):
Обратитесь к филологам, они дадут более квалифицированный ответ. :D


как то вы невнимательны....
павел писал(а):
я вот плохо русский знаю, может есть у нас филологи

Может быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 30, 2015 11:26 am 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Филолог от охраны труда! Звучит! :metal:

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 30, 2015 9:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 6:08 am
Сообщений: 50
инженерша писал(а):
Цитата:
Устроился я менее года потому что у нас срочные труд. Договора на год. При этом уволили меня 31.12.2014 а приняли 01.01.2015 на предварительный мед осмотр не отправляли, а прошёл я его в рамках переодического в период с марта по апрель.

Забавно получается... РБТД ведет прием по срочным, это для такой то работы? Подозреваю что не спроста...опять же нарушает... да и на бабки попадает, как то все не логично...вы бюджетники или частная контора? Если бюджетники, то вот этот м-о если разложить его покосточкам, то не целевое, потому как при приеме должен был провести вам м-о и если бы у вас обнаружились противопоказания, не принимать вас на работу, соответственно не выплачивать вам з/п и тому подобное, а он вас еще и в периодический вставил...красавчик просто!
Цитата:
Программа производственного контроля по санитарным правилам, эта?

Да она самая, дело в том что обязательным при разработке данной программы является как раз приложение м-о т.е. контингента и если меняется контингент, и вносятся изм в приложение к программе, но практика показывает, что никто даже не вспоминает об этом.
А что касается обращения к РБТД при данных аспектах, на мой взгляд, это не даст никакого результата. У вас ведь все равно срочный до 31.12.15, так может уже как то договориться, да доработать, а потом уже решать проблемы по мере их поступления?

Бюджетная. Спасибо за советы, обязательно запрошу копию программы. Программа должна быть согласована с роспотребнадзором?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 01, 2015 5:05 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 9:06 am
Сообщений: 412
Откуда: Сибирь, Красноярск
Цитата:
Программа должна быть согласована с роспотребнадзором?

К сожалению сейчас уже нет, разрабатывает и утверждает РБДТ, хранит как зеницу ока, а РПН ее может запросить при необходимости. Ну вы наверное еще и под РТН ходите (химнадзор)? Можно попробовать обратиться к ним за разъяснениями по поводу является ваш костюм изолирующим или фильтрующим, или может вам и спецодежду тоже не ту выдают, как и медосмотр проводят??? РБТД если до сих пор не уступил, то уже будет упираться до победного, пока его носом не натыкают, а сделать это может только надзорный орган...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 01, 2015 8:42 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Александр писал, что в ТУ чётко указано, что защитный комплект -фильтрующего типа. Что касается СИЗ, которые положено выдавать по нормам, посмотрите Личную карточку учета выдачи СИЗ, в которой Вы расписывались за получение СИЗ. Обычно она храниться у руководителя Вашего подразделения. В карточке указаны Типовые нормы, согласно которых работник обеспечивается СИЗ по своей должности, а также перечень этих СИЗ, с указанием, с какой периодичности каждое СИЗ выдается работнику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение по медецинским противопоказаниям
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 01, 2015 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 6:08 am
Сообщений: 50
[quote="Треп"]Александр писал, что в ТУ чётко указано, что защитный комплект -фильтрующего типа. Что касается СИЗ, которые положено выдавать по нормам, посмотрите Личную карточку учета выдачи СИЗ, в которой Вы расписывались за получение СИЗ. Обычно она храниться у руководителя Вашего подразделения. В карточке указаны Типовые нормы, согласно которых работник обеспечивается СИЗ по своей должности, а также перечень этих СИЗ, с указанием, с какой периодичности каждое СИЗ выдается работнику.[
постановление минтруда 85, не учитывает что я инженер лаборатории, и указанные нормы в постановнии относятся ко всем инженерам предприятия. В них указанного о возможности выдачи и изолирующего костюма л1 м в слачаях если это предусмотренного тех.регламентом. в случае с лабораторией ни когда ни каких регламентов не видел. Согласно сан правил п.4.4.1. Применяется сиз-2 фильтрующего типа. Согласно протокола обеспеченности СИЗ приложенномму к карте соут в нем нет ни слова про сиз2 зато стоит л1м который мне никогда не выловался и это подтверждается картой учёта выдачи СИЗ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь