Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мед.заключение с формулировкой "дообследование"
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 25, 2015 9:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:39 am
Сообщений: 10
у работника срок мед.осмотра закончился 24.03.2015 г. (заключение дано на год 24.03.2014 г.). Принес мне заключение с формулировкой "дообследование". мед.осмотр проходил 1,5 месяца. отстранила от работы в связи с не прохождением мед.осмотра.
с терапевтом из больницы тесно общаемся по мед.осмотру, почти ежедневно созваниваемся для решения текущих проблем. и вот теперь она мне говорит, что мы не имеем право отстранять от работы, т.к. в соответствии с 302 приказом на дообследование есть 2 месяца.
я же ссылаюсь на ТК РФ 2012, 2014, 76 статьи и считаю, что без мед.заключения с формулировкой "не имеет медицинских противопоказаний..." допускать к работе не имеем право


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: мед.заключение с формулировкой "дообследование"
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 25, 2015 4:23 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Про 2 месяца дообследования в 302н ничего не сказано. В заключительном акте медорганизация имеет право указать:"численность работников, нуждающихся в проведении дополнительного обследования (заключение не дано)", при этом в соответствии со статьями 40 или 41 приказа 302н медорганизация должна его направить в центр профпатологии или специализированную медицинскую организацию, имеющую право на проведение экспертизы связи заболевания с профессией. Пока Вы не получите медзаключение (годен или не годен к работе), я считаю, что работника от работы отстранять нельзя, т.к. он прошел медосмотр, по результатам которого ему не выдали заключение и направили на дообследование, т.е. он еще находится в той стадии, когда врачи устанавливают его потенциальное заболевание. Причем не по своей воле. Вы его сейчас отстраните от работы, а врачи поставят диагноз "годен", хорошо если он это проглотит молча. Хотя по Вашему описанию - это склочный человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед.заключение с формулировкой "дообследование"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 26, 2015 8:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 6:26 pm
Сообщений: 699
А какая профессия у работника? И по каким "параметрам" из 302н вы его направили на ПМО?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь