Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поименный список vs защита персональных данных
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 4:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:54 pm
Сообщений: 295
Откуда: Москва
Наш умный Отдел кадров перестал предоставлять персональную информацию по сотрудникам если нет письменного согласия от сотрудника или официального запроса от госоргана.
Ссылаются на Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».
Когда нужно что-то на анкету в РТН по аттестации по промбезопасности - я собирал 5-10-15 согласий - не проблема.
Но теперь передо мной возник реальный challenge как тут говорят: более 350 "дат рождения" и "стажей работы" для поименного списка! :sdaus:
ОК говорит - принеси 350 согласий (нереально!), или официальный запрос от РПН (с которым согласовываем Заключительный акт по медосмотру) и на который я ссылаюсь.
На будущее вроде как надумали создать универсальную Политику и каждый подпишет некое Согласие, в которое я и другие ответственные работники включат список органов, которые могут запросить информацию. РПН, ГИТ, РТН, ФСС... Но это будет нескоро.
В общем мне надо как-то получить запрос с РПН о отм, что они запрашивают персональную информацию. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Вообще Заключительный акт уже согласован, но в случае проверки могут возникнуть вопросы к форме списка - не все колонки присутствуют.
Колонки "дата рождения" и "стаж работы" я просто убрал. Лучше переделать и спать спокойно.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Последний раз редактировалось Вов4. Ср дек 10, 2014 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Поименый список vs защита персональных данных
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 4:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Вов4. писал(а):
Наш умный Отдел кадров перестал предоставлять персональную информацию по сотрудникам если нет письменного согласия от сотрудника или официального запроса от госоргана.
Ссылаются на Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».
Когда нужно что-то на анкету в РТН по аттестации по промбезопасности - я собирал 5-10-15 согласий - не проблема.
Но теперь передо мной возник реальный challenge как тут говорят: более 350 "дат рождения" и "стажей работы" для поименного списка! :sdaus:
ОК говорит - принеси 350 согласий (нереально!), или официальный запрос от РПН (с которым согласовываем Заключительный акт по медосмотру) и на который я ссылаюсь.
На будущее вроде как надумали создать универсальную Политику и каждый подпишет некое Согласие, в которое я и другие ответственные работники включат список органов, которые могут запросить информацию. РПН, ГИТ, РТН, ФСС... Но это будет нескоро.
В общем мне надо как-то получить запрос с РПН о отм, что они запрашивают персональную информацию. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Вообще Заключительный акт уже согласован, но в случае проверки могут возникнуть вопросы к форме списка - не все колонки присутствуют.
Колонки "дата рождения" и "стаж работы" я просто убрал. Лучше переделать и спать спокойно.


Косяк вашего ОК, давно могли получить согласия работников. Ну и где-то здесь было такого рода обсуждение, что если инфа должна уйти куда то там в соответствии с законом, то это не является нарушением ФЗ "о персональных данных". От РПН вряд ли чего то писать будет.
А чего РПН нынче заключительные акты согласовывает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поименый список vs защита персональных данных
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 4:54 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Вов4. писал(а):
ОК говорит - принеси 350 согласий (нереально!), или официальный запрос от РПН (с которым согласовываем Заключительный акт по медосмотру) и на который я ссылаюсь.

Обалдеть!! :shock:
Напишите в ОК СЗ "прошу предоставить в срок". В срок не предоставят, пишите докладную директору "запросил - не предоставили". Не забудьте директору упомянуть, зачем Вам нужны эти данные, и что ему будет, если их не будет. ОК соберёт согласия мигом! :yessir:
И принесёт Вам затребованное с извинениями и поклонами!
Вов4. писал(а):
я собирал 5-10-15 согласий - не проблема.

Это не проблема, это беда...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поименый список vs защита персональных данных
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 10, 2014 5:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 3:54 pm
Сообщений: 295
Откуда: Москва
try писал(а):
Косяк вашего ОК, давно могли получить согласия работников.

А чего РПН нынче заключительные акты согласовывает?

Да, в РПН согласовали, точнее Медцентр согласовал.
===
На самом деле Согласия они получили, и я так понимаю текст, в меру своей испорченности, - что всё они могут мне предоставить, если это запрашивается в рамках исполнения трудового законодательства. Но в их понимании - они не могут. Язык же великий и могучий.
Теперь будут переделивать и вписывать туда списком все органы, в которые что-то может понадобиться.

Вот выдержка из существующего подписанного всеми Согласия, зацените сами:

Цитата:
Целями предоставления и обработки персональных данных является:
исполнение трудового законодательства РФ.
Настоящим я признаю и подтверждаю, что в случае необходимости предоставления персональных данных для достижения указанных выше целей третьему лицу, а равно как при привлечении третьих лиц к оказанию услуг в указанных целях, передаче Обществом принадлежащих ему функций и полномочий иному лицу, Общество вправе в необходимом объеме раскрывать для совершения вышеуказанных действий информацию обо мне лично таким третьим лицам, их агентам и иным уполномоченным ими лицам, а также предоставлять таким лицам соответствующие документы, содержащие такую информацию.
Также настоящим признаю и подтверждаю, что настоящее согласие считается данным мною любым третьим лицам, указанным выше, с учетом соответствующих изменений, и любые такие третьи лица имеют право на обработку персональных данных на основании настоящего согласия.
...
Кроме того, я уведомлен, что Общество имеет право предоставлять информацию по официальному запросу третьих лиц только в установленных законом случаях.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь