Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как получить справку от психиатра человеку в возрасте?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 16, 2014 5:56 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Коллеги, как думаете как быть в данной ситуации человеку достигшему 68 лет:
мужчина в возрасте 68 лет не может уже 2 раз пройти психиатра для справки для прав-заваливают на всяких казусах на вроде: умножьте 54 на 8 когда он отвечает врач говорит что он долго посчитал-хотя люди молодого возраста еще дольше считают данные задачи. Данный мужчина ни когда не состоял на учете у психиатра, всю жизнь ездил за рулем и никогда не было ни каких нареканий со стороны гос.органов и т.д.-сейчас же создается впечатление что у врачей установка свыше чтоб заваливать людей в возрасте.
Как я понимаю данному человеку нужно обращаться в суд, но хотелось бы разработать более правильный алгоритм для данного действия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Как получить справку от психиатра человеку в возрасте?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 16, 2014 9:59 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
-kot- писал(а):
Коллеги, как думаете как быть в данной ситуации человеку достигшему 68 лет:
мужчина в возрасте 68 лет не может уже 2 раз пройти психиатра для справки для прав-заваливают на всяких казусах на вроде: умножьте 54 на 8 когда он отвечает врач говорит что он долго посчитал-хотя люди молодого возраста еще дольше считают данные задачи. Данный мужчина ни когда не состоял на учете у психиатра, всю жизнь ездил за рулем и никогда не было ни каких нареканий со стороны гос.органов и т.д.-сейчас же создается впечатление что у врачей установка свыше чтоб заваливать людей в возрасте.
Как я понимаю данному человеку нужно обращаться в суд, но хотелось бы разработать более правильный алгоритм для данного действия

---------------
10 дней не бреетесь, надеваете телогрейку, берете топор, заходите к психиатру. Сразу не садитесь на предложенный стул!! Кладите бумагу (справку на медосмотр) ему на стол, рядом высыпайте 150 копеек мелочи и молчите!! Можно присесть на стул (табуретку)!!
При этом ваша позиция: руки на коленях, топор в левой руке, большим пальцем правой рукой НЕЗАМЕТНО проверяете остроту лезвия!!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить справку от психиатра человеку в возрасте?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 16, 2014 10:34 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
В суд, наверное, рановато ещё. Пусть человек обратиться к главврачу, расскажет ему ситуацию. Не поможет, тогда написать жалобу письменно. Должно подействовать. А если нет, написать в Департамент здравоохранения и в администрацию города. Они обязаны письмо рассмотреть и направить официальный ответ с описанием принятых мер. Если не будет результата, тогда уж обращаться в Минзрав с приложением копий всех отписок. А после этого уже в суд. :bulldog:
Но про "установку свыше" лучше не упоминать, т.к. может последовать негативная реакция от этих самых "свыше". К тому же это просто предположение, которое ничем не подтверждено, а в таких делах вес имеют только факты.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить справку от психиатра человеку в возрасте?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 16, 2014 11:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Джули-Я писал(а):
В суд, наверное, рановато ещё. Пусть человек обратиться к главврачу, расскажет ему ситуацию. Не поможет, тогда написать жалобу письменно. Должно подействовать. А если нет, написать в Департамент здравоохранения и в администрацию города. Они обязаны письмо рассмотреть и направить официальный ответ с описанием принятых мер. Если не будет результата, тогда уж обращаться в Минзрав с приложением копий всех отписок. А после этого уже в суд. :bulldog:
Но про "установку свыше" лучше не упоминать, т.к. может последовать негативная реакция от этих самых "свыше". К тому же это просто предположение, которое ничем не подтверждено, а в таких делах вес имеют только факты.

спасибо за совет :flowers: -что то самому в голову не сразу пришло. завтра все уточнят и буду звонить в горздрав потом в минздрав по республике -а дальше уже думать - по идее я по этой схеме уже два работал (но с другими ситуациями) помогало сразу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить справку от психиатра человеку в возрасте?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 16, 2014 2:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
ИМХО: способность считать в уме никак не связана с психическим здоровьем.

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить справку от психиатра человеку в возрасте?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 16, 2014 5:27 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
АРК писал(а):
ИМХО: способность считать в уме никак не связана с психическим здоровьем.

Согласна! Я тоже 54 на 8 быстро в уме не умножу, но справку мне дали. Хотя тоже вопросы задавали странные. :lol:
Видимо, мужчине просто врач такой попался, сам "с приветом". У нас в автошколе совсем дедулька учился, а в другой группе женщина, тоже пожилая, и ничего, получили справки без проблем.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить справку от психиатра человеку в возрасте?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 17, 2014 9:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Джули-Я писал(а):
АРК писал(а):
ИМХО: способность считать в уме никак не связана с психическим здоровьем.

Согласна! Я тоже 54 на 8 быстро в уме не умножу, но справку мне дали. Хотя тоже вопросы задавали странные. :lol:
Видимо, мужчине просто врач такой попался, сам "с приветом". У нас в автошколе совсем дедулька учился, а в другой группе женщина, тоже пожилая, и ничего, получили справки без проблем.

-----------------
Да, вы что???
На кого Родину и Форум-то после нас оставим?? :joy: :joy: :joy:

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить справку от психиатра человеку в возрасте?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 17, 2014 10:37 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Кстати, а может этот доктор на подношение набивается? Вот и упёрся! :bulldog:
Владимир Юрьевич писал(а):
Да, вы что???
На кого Родину и Форум-то после нас оставим?? :joy: :joy: :joy:

Да я не планирую пока Родину и Форум покидать...
А Вы разве уже куда-то собрались? :wink:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить справку от психиатра человеку в возрасте?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб июн 21, 2014 10:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
все вопрос решился-пообщался по телефону с нач.медом которая курирует всех психиатров по городу, оказалась адекватной женщиной-пригласила того человека на прием побеседовали они о жизни и она ему выдала справку о годности


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь