Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заключительный акт периодического медицинского осмотра
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 05, 2014 10:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 8:49 am
Сообщений: 60
Откуда: Московская область
Просветите, пожалуйста, если по окончанию медосмотра в заключительном акте не все прошли его, т.е. не 100 %. Это будет иметь какое-либо значение для Роспотребнадзора при проверке? Есть ли какие-то требования к заключительному акту, какой он должен быть? Что делать с людьми, которые у нас в группе риска? Есть у кого-нибудь опыт в этом деле, чтобы заключительный акт не переделывать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Заключительный акт периодического медицинского осмотра
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 05, 2014 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
поздно пить боржоми...
в роспотреб надзор не Вы акт подаете , он уже должен быть там
Один из вариантов издаете приказ с ограничением для данных работников в обеспечении работой, исключающей те факторы или виды работ по которым ограничения. Вменяете ответственность непосредственным руководителям.
Но все это снежный ком - так сказать отодвинуть проблемы на будущее. Если с работами на высоте еще можно как то выкручиваться , а электрики со своими 2.2 и станочники это крест, ярмо на дальнейшую деятельность. Все данные должны оседать в центрах профпатологии и занесены в паспорт здоровья - пусть меня коллеги поправят и я был бы рад, если не прав.
Увы и ах наше законодательство заточено на ускоренный поиск виновных , а не на решение проблем...
Мне видится такая схема:
Вы попадаете на проверку РПН:
- контингенты присылали;
- акт заключительный у них;
- вам запрос? - как там у Вас Иванов , Петров , Сидоров ....
По закону читаем ст. 76 ТКРФ (по моему)

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительный акт периодического медицинского осмотра
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 05, 2014 1:39 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 8:49 am
Сообщений: 60
Откуда: Московская область
В том то и дело, моя начальница, хочет, чтобы всё было тип-топ. С РПН у нас с помощью её уже не очень, чтобы очень. Она и задала вопрос, данные по количеству сотрудников в отчете должно совпадать с количеством, которое надо подать в РПН (объединенная ведомость по контингентам). Не будет ли у нас проблем, если % прошедших медосмотр ниже 100, если у нас есть кто-то, кто нуждается в амб. лечении, или не годен, пержде, чем давать окончательный акт в РПН? Поэтому мы акт заключительный всё и не можем утвердить. Она всё перестраховаться хочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительный акт периодического медицинского осмотра
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 05, 2014 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
ответьте себе на вопрос
Что Вы все-таки с Актом делаете - утверждаете или получаете.
Подсказка - ваше компетентное участие в акте где нибудь предусмотрено?

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительный акт периодического медицинского осмотра
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 05, 2014 2:26 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 8:49 am
Сообщений: 60
Откуда: Московская область
Лично моего участия там нет, и я это хорошо знаю. Но начальница через меня хотела узнать, можно ли что-то тут сделать, чтоб ничего нам за это не было. Я только списки контингентов несколько раз передалывала и в РПН, мы засветились основательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительный акт периодического медицинского осмотра
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 06, 2014 5:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 12:58 pm
Сообщений: 77
Откуда: From оттуда
Safety 76 писал(а):
Это будет иметь какое-либо значение для Роспотребнадзора при проверке?


У нас ни разу до этого не придрались. Это абсолютно нормально, когда не 100%. Вы контингенты на определенную дату составляете, а медосмотр может быть организован к примеру через полгода. А за этот промежуток кто то может уволиться, это раз. На момент прохождения ПМО кто то может оказаться на больничном или в длительной командировке, это два. Обычно после того, как народ прошел ПМО больница ждет еще месяц (по своему опыту), в этот месяц еще можно успеть пройти, а далее приходится принимать решение, если человек не может пройти по объективным причинам ("просто не хочу" не рассматриваем), то акт формируется без этих людей. Далее, когда мы предоставляем заключительный акт в РПН (знаю, что мы не обязаны это делать, но так, видимо, исторически сложилось), мы пишем просто письмо на бланке предприятия, где объясняем, кто не прошел ПМО и по какой причине.

Safety 76 писал(а):
Есть ли какие-то требования к заключительному акту, какой он должен быть?


Есть, читайте приказ МЗСР №302н, там все написано.

Все, что написано в ЗА по поводу амбулаторного лечения, лечения и обследования в стационаре носит рекомендательный характер. Поликлиника выдает этим людям направления к специалистам по месту жительства, а идти или нет-принимает решение конкретный работник.

Ну и если будет подозрение на профзаболевание, то поликлиники сами направляют в ЦПП, хотите вы этого или нет, и вот это уже РПН больше интересует, нежели не 100% в акте :)

_________________
"[i]Все имеет значение, пока не потеряет смысл..."[/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительный акт периодического медицинского осмотра
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 29, 2014 12:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 6:26 pm
Сообщений: 699
У нас в акте больница дала следующие заключения:
в колонке "Профпригоден к работам" написали:
Слесарь ремонтник "Годен. Нуждается в наблюдении и лечении у фтизиатра"
Водитель "Допущен с коррекцией. Нуждается в наблюдении и лечении у отоларинголога"
Водитель "Годен. Нуждается в нормализации и контроле анализа крови".

Что я должен написать в приказе? Допустить до работы при условии наблюдения у отоларинголога? :conf:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительный акт периодического медицинского осмотра
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 10, 2014 5:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Коллеги, а как строго наказывают за то что медосмотр идет, а перечень контингента в Роспотреб не отправлен? Прооверка в конце этого месяца...
И если есть договор на проведение МО, прошла оплата, а заключительный акт не успеем получить до проверки ( если не получим, просрочены будут сроки), как за такое нарушение наказывают????

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заключительный акт периодического медицинского осмотра
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 16, 2014 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
Ель писал(а):
Коллеги, а как строго наказывают за то что медосмотр идет, а перечень контингента в Роспотреб не отправлен? Прооверка в конце этого месяца...
И если есть договор на проведение МО, прошла оплата, а заключительный акт не успеем получить до проверки ( если не получим, просрочены будут сроки), как за такое нарушение наказывают????

Отправьте заказным письмом с уведомлением сейчас
Василий_74 писал(а):
У нас в акте больница дала следующие заключения:
в колонке "Профпригоден к работам" написали:
Слесарь ремонтник "Годен. Нуждается в наблюдении и лечении у фтизиатра"
Водитель "Допущен с коррекцией. Нуждается в наблюдении и лечении у отоларинголога"
Водитель "Годен. Нуждается в нормализации и контроле анализа крови".

Что я должен написать в приказе? Допустить до работы при условии наблюдения у отоларинголога? :conf:

Я думаю так- написали годен - значит годен. В приказе запишите - руководителям ознакомить с заключением данных лиц.
пусть и наблюдаются.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь