Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О проведении медосмотров по 1 приложению 302н при КУТ-2
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2018 11:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 11:07 am
Сообщений: 4
Уважаемы коллеги прошу разъяснить такой момент, ситуация следующая: провели соут класс 2, в строке 040 графа - 7 указано проведение медосмотра по пунктам 1 приложения (перечислены пункты). Опять же прошу заметить, что класс 2, а как мы знаем по ТК РФ (ст. 213 если не ошибаюсь) и в приказе 302н говорится, что м.о. проводится для "вредников" и в сноске 2, после первого приложения указано, что факторы уже отнесены к вредным по уровню своего воздействия. Подскажите как быть, включать ли мне такие должности в списки (контингентов, поимённые) и кто сталкивался с такой ситуацией???
P.S: 2 прил. не учитываем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: О проведении медосмотров по 1 приложению 302н при КУТ-2
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2018 11:36 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2227
Если Вы посмотрите внимательно, то увидите, что в приложении 1, например п.3.8 или п. 3.9 и т.д. в скобках указано: (при отнесении условий труда по данному фактору по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к вредным условиям). Специально позвонил эксперту, который у нас проводил СОУТ, он разъяснил, что если такая формулировка в столбце указана, то МО надо проводить при классе 3.1 и выше, а при КУТ 1 и 2 медосмотр проводить не надо. Если такой формулировки нет, то МО надо проводить при любом КУТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О проведении медосмотров по 1 приложению 302н при КУТ-2
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2018 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 11:07 am
Сообщений: 4
Треп писал(а):
Если Вы посмотрите внимательно, то увидите, что в приложении 1, например п.3.8 или п. 3.9 и т.д. в скобках указано: (при отнесении условий труда по данному фактору по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к вредным условиям). Специально позвонил эксперту, который у нас проводил СОУТ, он разъяснил, что если такая формулировка в столбце указана, то МО надо проводить при классе 3.1 и выше, а при КУТ 1 и 2 медосмотр проводить не надо. Если такой формулировки нет, то МО надо проводить при любом КУТ.


Не понял, по поводу формулировки, в смысле в приложении 1 302н? То есть (к примеру) если у меня в карте написан пункт 1.2.25 (озон, там кстати не указано, что при отнесении к кслассу 3.1 и выше) но класс 2 то я должен включить его в список м.о.? Я нашему эксперту звонил, он тоже говорит что при наличии вне зависимости от класса условий проходят работники медосмотр по таким пунктам...

Выходит не состыковка с ТК и приказом 302н...
Прошу простить, я не опытный спец в этом деле))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О проведении медосмотров по 1 приложению 302н при КУТ-2
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2018 1:26 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2227
vurdov96 писал(а):
Не понял, по поводу формулировки, в смысле в приложении 1 302н? То есть (к примеру) если у меня в карте написан пункт 1.2.25 (озон, там кстати не указано, что при отнесении к кслассу 3.1 и выше) но класс 2 то я должен включить его в список м.о.?

Совершенно верно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь