Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 17, 2013 12:52 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
а я и сказал - половина зарплаты всех озвученных неучаствующих специалистов :D

чистыми вышло 5, и я по честному коллегам с отдела еще выдал...

Юль, посмотри стоимость оформления лицензии в Тырнете - там это стоит от 100КРуб

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 17, 2013 1:16 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
м.Евгений писал(а):
а я и сказал - половина зарплаты всех озвученных неучаствующих специалистов :D
чистыми вышло 5, и я по честному коллегам с отдела еще выдал...
Юль, посмотри стоимость оформления лицензии в Тырнете - там это стоит от 100КРуб

Да, я понимаю. Но у меня привычка хвататься за любую работу, которую предлагают. Это ещё с тех пор, когда я на квартиру копила, а копила я на неё много лет. За это время уже, наверное, рефлекс выработался! :jeer:
Кстати, если бы я работала в другой сфере, ничего бы у меня не получилось, наверное, а ОТ - отличная возможность для дополнительного заработка! То экологию подкинут, то ПБ, то санитарию... То лицензию!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 17, 2013 1:44 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
вооот ...а бухгалтеру ничо не подкинут, кроме 100 страничного отчета в тех же условиях "пялясь в монитор" за уехавшую в Египет коллегу...

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 17, 2013 2:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
стасик писал(а):
спасибо:)))я вот тут много чего делаю одна.15 организацийи(раздробили большую и создали новые) в всем всё надо, где нс, где медосмотр, а договора не все составили - все экономят. я вынуждена здесь работать и терпеть, т.к. ген дир говорит, что мы все разные организации, но все за одно. они заставляют переписывать 200 водитеей раз в три года - хотя я уже устала бороться и показывать им 1/29, что на рабочем месте проводит руководитель работ, а не инженер.они свешали на меня на одну ПБ, транспортную безопасность(антитерор), мед.осмотр от А до Я провожу я одна - кадры как бы не при делах. А я и по ОТ и по БД одна!. в одной орг.60 водителей, во второй 85, в третьей 40, в 4-ой 60! а ещё 40 кондукторов, 20 диспетчеров, офисный АУП 30 чел,и всё по разным организациям, ремонтники человек 60.За прошлый год 10 проверок, плановых 8!!!!и ещё делай лицензию......в двух недельный срок хочется уйти, а ещё лучше в нулевой! Обучение у нас идет непрерывно! в каждой организации то по ОТ,то по БДД надо учить сотрудников, а ещё ТЭП и электро+ медицинский период. сертификат. Проверки, отписки не по одной а по 10 из 15 стабильно - надоело.а ещё всякие мелкого плана задания =поздравительные . зп очень маленькая.
спасите, как откреститься, чтобы по статье не уволили или не напакостили? я понимаю, что должны мне доказать что я это должна сделать, аргумент был неубедителен, да и не было его - ты и всё! но они морально зажимают.


Нда...
Была бы шея - хомут найдется
:(

_________________
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 17, 2013 2:13 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
стасик писал(а):
они заставляют переписывать 200 водитеей раз в три года - хотя я уже устала бороться и показывать им 1/29, что на рабочем месте проводит руководитель работ, а не инженер.они свешали на меня на одну ПБ, транспортную безопасность(антитерор), мед.осмотр от А до Я провожу я одна - кадры как бы не при делах. А я и по ОТ и по БД одна!. ...
а ещё всякие мелкого плана задания =поздравительные . зп очень маленькая.
спасите, как откреститься, чтобы по статье не уволили или не напакостили? я понимаю, что должны мне доказать что я это должна сделать, аргумент был неубедителен, да и не было его - ты и всё! но они морально зажимают.

А "они" - это кто? Прогуляйтесь-ка Вы завтра с утречка с внеплановой проверкой соблюдения требований ОТ в "их" подразделениях. И по результатам проверки накатайте каждому предписание листов так на ...дцать! Чтобы времени у них не осталось кого-либо зажимать. У кого там 200 водителей непроинструктированы?... :wink1:
А особенно тщательно проверьте ОК, чтобы МО им после этого халявой показался! :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 17, 2013 2:43 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
TatyanaB писал(а):
Нда...
Была бы шея - хомут найдется
:(

Ничего страшного!
Обычная ситуация, с которой часто сталкиваются новички. Но спустя год-два они обычно набираются опыта и легко могут отфутболивать различных приставал-любителей проехаться на халяву на чужом горбу! :horse:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 18, 2013 2:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:51 am
Сообщений: 65
А по ОТ не было проверок? Не можете Вы по всем этим организациям документы подписывать, если не оформлено совместительство ( с соответствуюшей доплатой) Потребуйте, иначе накажут руководителей этих "дочек". Если обязанности по ОТ в этих "дочках" уже возложены на кого-то, то пусть и делают, а Вы- только в своей организации. Если получать лицензию, то надо оборудовать помещение под МО и получить санэпидзаключение на него. Вы уверены, что этим будет заниматься юрист? Вы не будете сами оборудованием заниматься, но проследить, чтобы всё было так, как требует СЭС, должны. Иногда проще найти организацию, которая возьмётся за сопровождение лицензии. Поинтересуйтесь ценами сопровождения и озвучьте это гл. инженеру. Пусть решает, быстро и дорого или долго и муторно, но если Вы возьмётесь, то цену Вашей работы он должен знать.[/quote]
по от были - уже 3 плановых и одна по результатам арм в одной из дочек. по разным организациям. в итоге делали фикивный договор на совмещение. они настолько ......, что вообще думали что инспектору можно на оказание услуг подсунуть, хоть я и не раз утверждала что только совмещение и просила фикцию переделать, т.к. на оказание услуг много чего надо иметь. цену на лицензию я узнала - 45 т.р.и то где-то на урале пока. у нас иркутская область.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 18, 2013 2:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:51 am
Сообщений: 65
спасибо вам за слова поддержки, но всё-таки могу ли я на что-нить сослаться, чтобы этого не делать(предрейсовый и псолерейчовый мо). все мои леваки здесь не оплачиваются, сколько раз премию хотели дать - лучше бы не заикались. на самом деле раньше все делала ради опыта, начала разбираться - стала распределять обязанности. где то сами понимаете - получается, где-то самодуры конкретные - директора наполеончики- там сами понимаете особо не развернёшься.а потом надоело и уже отфутболивала - думала отстали - а нет! свой "горб" жалко - за последние пол гола 2 раза в больнице. надоело это всё мне. разослала резюме, жду ответов. я просто знаю что оформление лицензии мне грозит отсутствием отпуска.
предписание составляешь - приносишь - сидит перед тобой ржет наполеон - "мне мол это не надо, ЭТО НЕ КО МНЕ.отвали,А? НЕ МЕШАЙ РАБОТАТЬ". идешь к ген.диру по инциденту - ген.дир ржет над тобой. - им не ОТ на предприятии нужна, а 6-ка которая и арм сделает, и МО, и проверки все скидывать на неё,и журналы все вести, и все что не гоже тоже нате инженер.
я тоже не из робкого десятка, и похвалить могу и за горло схватить, а по сколь специальность по вузу безопасность дорожного движения то думаю, не особо то и хотелось ОТ заниматься. Предложила гену недели 3 назад нанять человека по ОТ, т.к. на около 500 человек, д.б. отдел уже и по ОТ и по БД, и самое главное отсутствие положенных КЛАССОВ по ОТ и БД! здесь сижу в мелком кабинете, еще и не одна, приходящие на инструктаж просто сидят на стуле напротив меня! с водителями решаем билеты по БДД - на моём столе - сколько служ.записок уже ушло на предмет улучшения условий труда - и ничего с места не сдвинулось........поэтому лицензию не делать - это даже уже настрой какой-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:05 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Стасик, Вы поймите, ОТ на предприятии нужна не Вам, а директору! Вы не отвечаете ни за что, а он за всё! Поговорите с ним в самый-самый последний раз и чётко дайте понять это. Распишите ему в цветах и красках ВСЮ ответственность, которая светит ему, если что. И что "от сумы и от тюрьмы" (прямом смысле) его может спасти именно одна из тех бумажек, от которых он отмахивается.
Если после этого разговора с Вами он продолжит вести себя так же, плюньте на всё, подготовьте комплектик НПА, касающийся только того, что прописано в Вашей ДИ и сидите ровно. На все обращения по поводу лицензий и др., не имеющего отношения к Вам, отвечайте с любезной улыбочкой: ""мне мол это не надо, ЭТО НЕ КО МНЕ.отвали,А? НЕ МЕШАЙ РАБОТАТЬ" :nail: Все "лишние" документы, журналы и т.д. соберите в кучу и отнесите на стол директору: "ЭТО НЕ КО МНЕ". Я так сделала один раз, когда мне не заплатили за что-то "не моё". Эффект - это надо видеть!! :mrgreen:
Короче, если не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней. Я работала на таком предприятии, где всем на ОТ было пофиг. Сначала я там набиралась опыта, потом набрала себе кучу дополнительных обязанностей, которые руководство считало более важными. Естественно, не бесплатно. А потом просто развлекалась, периодически подкидывая руководству СЗ, например о том, что для нормальной работы мне необходим отдельный кабинет, учебный класс, а рабочим для улучшения условий труда позарез нужны фонтаны в цехе и комната психологической разгрузки! А если этого не будет, то Вам, директор, будет УК с КоАПом! :maniac:
А потом мне и это надоело и я просто поменяла работу.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:28 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
А вот то, что над Вами ржут, это очень нехорошо! Значит Вы в чём-то повели себя неправильно, раз они считают допустимым такое поведение в отношении Вас. Инженера по ОТ должны уважать все - от директора до рабочего. И не Вы должны с предписаниями ходить ко всем, а они по Вашему звонку должны являться к Вам в кабинет за предписаниями. По крайней мере, я бы по отношению к таким коллегам, как Ваши, которые ржут, поступала бы именно так.
А Вы просто подумайте и проанализируйте, почему это могло произойти, чтобы в дальнейшем такого не повторялось.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:40 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Как Вы ещё там работаете? И что они без Вас делать будут? Стоит Вам уйти, сразу найдутся ставки для инженеров ОТ (как минимум,3, там, где более 50 работников) Да и Вы не пропадёте, есть центр занятости , пока искать новую работу будете (это я к тому, что если трудно развязать, надо разрубить)

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
стасик писал(а):
спасибо вам за слова поддержки, но всё-таки могу ли я на что-нить сослаться, чтобы этого не делать(предрейсовый и псолерейчовый мо). все мои леваки здесь не оплачиваются, сколько раз премию хотели дать - лучше бы не заикались. на самом деле раньше все делала ради опыта, начала разбираться - стала распределять обязанности. где то сами понимаете - получается, где-то самодуры конкретные - директора наполеончики- там сами понимаете особо не развернёшься.а потом надоело и уже отфутболивала - думала отстали - а нет! свой "горб" жалко - за последние пол гола 2 раза в больнице. надоело это всё мне. разослала резюме, жду ответов. я просто знаю что оформление лицензии мне грозит отсутствием отпуска.
предписание составляешь - приносишь - сидит перед тобой ржет наполеон - "мне мол это не надо, ЭТО НЕ КО МНЕ.отвали,А? НЕ МЕШАЙ РАБОТАТЬ". идешь к ген.диру по инциденту - ген.дир ржет над тобой. - им не ОТ на предприятии нужна, а 6-ка которая и арм сделает, и МО, и проверки все скидывать на неё,и журналы все вести, и все что не гоже тоже нате инженер.
я тоже не из робкого десятка, и похвалить могу и за горло схватить, а по сколь специальность по вузу безопасность дорожного движения то думаю, не особо то и хотелось ОТ заниматься. Предложила гену недели 3 назад нанять человека по ОТ, т.к. на около 500 человек, д.б. отдел уже и по ОТ и по БД, и самое главное отсутствие положенных КЛАССОВ по ОТ и БД! здесь сижу в мелком кабинете, еще и не одна, приходящие на инструктаж просто сидят на стуле напротив меня! с водителями решаем билеты по БДД - на моём столе - сколько служ.записок уже ушло на предмет улучшения условий труда - и ничего с места не сдвинулось........поэтому лицензию не делать - это даже уже настрой какой-то.

Такой дурдом по-больше частью везде, особенно с молодыми специалистами. У меня 1500 работников и куча филиалов по всей области и в каждом таком филиале свой король. Обязанности как у всех все вместе по ОТ, ПБ и экологии ( только мед. осмотры мимо меня). Год уже скоро будет, сейчас подумываю о смене работы, а может и деятельности вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:37 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
И всё-таки я не могу понять. Те, кто берет на себя кроме ОТ ещё ПБ, экологию и др. делают ведь это с какой-то целью. Чтобы научиться чему-то новому, набраться опыта, получить дополнительный заработок и т.д. Но почему же тогда спустя какое-то время они начинают жаловаться, что вот такой плохой РБТД заставил их заниматься лишней работой. Ну не получается совмещать, не беритесь. Взялись и не получается или пропала мотивация - откажитесь.
Но чего жаловаться-то? :roll:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
Джули-Я писал(а):
И всё-таки я не могу понять. Те, кто берет на себя кроме ОТ ещё ПБ, экологию и др. делают ведь это с какой-то целью. Чтобы научиться чему-то новому, набраться опыта, получить дополнительный заработок и т.д. Но почему же тогда спустя какое-то время они начинают жаловаться, что вот такой плохой РБТД заставил их заниматься лишней работой. Ну не получается совмещать, не беритесь. Взялись и не получается или пропала мотивация - откажитесь.
Но чего жаловаться-то? :roll:

Если вы мне, то я не жалуюсь, я говорю о том что такая ситуация очень частая. А брала все это чтобы научиться. Я не говорю, что не справляюсь, просто надоело и уходить хожу совсем по другим причинам. Я думаю молодой специалист хочет себя зарекомендовать и берется за все. Так было со мной. И когда в компании привыкли что ты мастер на все руки, говорить после этого что это не мои функции довольно сложно. На тебя смотрят озадачено :shock: "раньше же ты делал, а сейчас что мешает?".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обнаглели илилицензия на предрейсовый и послерейсовый ос
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 18, 2013 11:07 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
SilberS, я не Вас конкретно имею ввиду, Вы-то как раз и не жалуетесь. Но отказаться не проблема, аргумент самый банальный: "Мне за это не платят!"

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь