Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуйте! Я отработала проводником 22 года....
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 9:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 8:21 pm
Сообщений: 3
Здравствуйте! Я отработала проводником 22 года.В августе 2012 года,у меня начались сильные головные боли. Которые не проходили ни днем,ни ночью в течении месяца.Я обратилась в больницу.После лечения и обследования МРТ и ЭЭГ. Мне поставили диагноз Киста головного мозга,Венозная недостаточность головного мозга и эпи синдром. Заключение: Трудоспособная , но Проф непригодна. На предприятии предложили вакансии. Но врачи допуск не дают,мне было сказано что работать на железной дороге я не могу,и вообще с моим заболеванием ни где не могу работать.Ограничения:выход на ж/д полотно, подьем на высоту,работа возле воды,огня и.т д. Припадков,обмороков у меня не было и нет. Мне 49 лет. Инвалидность мне не положена. ВКК как таковой не было,заключение лечившего врача и заведующего больницей. Ответьте верны ли действия врачей? И как поступить в данной ситуации,куда обратиться что б установить степень тяжести моего заболевания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Я отработала проводником 22 года....
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 20, 2013 1:18 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
А какие вакансии Вам предложили?

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Я отработала проводником 22 года....
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 20, 2013 1:52 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
А какие вакансии Вам предложили?

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Я отработала проводником 22 года....
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 20, 2013 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 8:21 pm
Сообщений: 3
Кладовщик чайной кладовой, вахтер на проходную. Эти вакансии на тот момент были свободны. Но после попытки пройти еще раз мед осмотр, правда обходной лист с допуском мне подписали абсолютно все врачи, даже невролог, заведующий заключение не дал. Объяснив что я не могу работать в ночные смены, и вообще ни где!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Я отработала проводником 22 года....
UNREAD_POSTДобавлено: Вс янв 20, 2013 3:13 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Да! на РЖД всё серьёзно!
Они нам МО проводили и очень удивились, что у нас работают водители с давлением более 80/120! В РЖД это НОНСЕНС!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Я отработала проводником 22 года....
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 21, 2013 9:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
галина 1507 писал(а):
Кладовщик чайной кладовой, вахтер на проходную.
Вы можете уточнить, какой пункт (какую "вредность") Вам указывали в направлении?
галина 1507 писал(а):
Объяснив что я не могу работать в ночные смены, и вообще ни где!
Кладовщик чайной кладовой, вахтер на проходную. Эти вакансии на тот момент были свободны. Но после попытки пройти еще раз мед осмотр, правда обходной лист с допуском мне подписали абсолютно все врачи, даже невролог, заведующий заключение не дал. Объяснив что я не могу работать в ночные смены, и вообще ни где!
Это несколько не так. Согласно Приложению №3 Приказа МЗСР №302н "эпилептические синдромы различной этиологии, синкопальные синдромы различной этиологии и др." являются противопоказанием к допуску к работам "к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, а также работ, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований), в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний".

Т.е., Вы можете работать на работах, где нет вредных условий труда и не подпадающих под обязательный медицинский осмотр. С моей точки зрения, работа вахтёром (если не ВОХР) как раз к таким и относится. Насчёт кладовщика чайной кладовой - не знаю, что за обязанности, возможно там нужна ЛМК (санитарная книжка).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Я отработала проводником 22 года....
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 21, 2013 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей Алиевич писал(а):
Да! на РЖД всё серьёзно!
Самый неудачный опыт сотрудничества по профосмотрам и лечения пострадавшего от н/с у меня был как раз с мед.учреждениями РЖД. Т.к. они ведомственные, на них не воздействовать ни через департамент, ни через гор-обл-и т.п.-здравы, через ведомство в "глухой защите", то творят что хотят. :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Я отработала проводником 22 года....
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 21, 2013 9:47 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
LTata писал(а):
Сергей Алиевич писал(а):
Да! на РЖД всё серьёзно!
Самый неудачный опыт сотрудничества по профосмотрам и лечения пострадавшего от н/с у меня был как раз с мед.учреждениями РЖД. Т.к. они ведомственные, на них не воздействовать ни через департамент, ни через гор-обл-и т.п.-здравы, через ведомство в "глухой защите", то творят что хотят. :-(


воздействовать легко.... обратитесь в орган выдавший им лицензию....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Я отработала проводником 22 года....
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 8:21 pm
Сообщений: 3
Я все прекрасно понимаю, но с диагнозом не согласна.Головные боли практически у всех, за 49 прожитых мною лет сильные боли затяжные были 2 раза.Обмороков не было даже во время беременности,не говоря уже о припадках любой категории.Я не могу признать правильность диагноза, врачами должно быть зафиксированы случаи обмороков,припадков ведь меня наблюдают в 2-х больницах.По месту жительства вообще отнеслись к этому диагнозу как к сказке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Я отработала проводником 22 года....
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
галина 1507 писал(а):
Я все прекрасно понимаю, но с диагнозом не согласна.Головные боли практически у всех, за 49 прожитых мною лет сильные боли затяжные были 2 раза.Обмороков не было даже во время беременности,не говоря уже о припадках любой категории.Я не могу признать правильность диагноза, врачами должно быть зафиксированы случаи обмороков,припадков ведь меня наблюдают в 2-х больницах.По месту жительства вообще отнеслись к этому диагнозу как к сказке.

ЭПИ-активность могли поставить только на ЭЭГ.
Варианты:
- получить распечатку ЭЭГ и получить по ней заключение в другом месте. Желательно уровня кафедры неврологии или чего-то серьёзного. Если ЭПИ-активность не подтвердится, тогда можно оспорить заключение профосмотра.
- заново пройти ЭЭГ в другом месте, далее по тексту.)))
Цитата:
врачами должно быть зафиксированы случаи обмороков
Нет. Диагноз "эпилепсия" не ставят, ставят эпи-активность. Для этого не обязательно иметь в анамнезе обмороки, это устанавливается по "кривым" ЭЭГ и является вполне корректным после данного обследования. ЭПИ-активность =/= эпилепсия и припадки, это зафиксированная активность мозга на раздражители, которым Вас подвергали на обследовании, один из признаков эпилепсии, но недостаточный для установки данного диагноза. Но: а) могло быть неправильно сделано заключение по "кривым". б) плохо наложили сетку, на волосах были средства для укладки и т.п. в) ещё куча вариантов. Поэтому можно попробовать пройти в другом месте с достаточно серьезной репутацией по неврологии. В СПб это, например, кафедра неврологии 1 Медицинского или Клиника им. Э.Э. Эхвальда (ГИДУВ-МАПО) Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И.Мечникова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь