Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчёт по медосмотрам в ФСС?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 02, 2012 9:25 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
Добрый день,коллеги,может быть не правильно выбрала раздел для создания новой темы, но не знаю, где еще ее можно было создать. В Постановлении Правительства РФ от 30.05.2012 N 524 "Об утверждении Правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" говорится:
п.3. Установить, что в 2012 году:
скидка или надбавка рассчитывается на 2012 год исходя из основных показателей, определенных по итогам деятельности страхователя за 2008 - 2010 годы;
при наличии в 2010 году страхового случая со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц, страхователю на 2012 год скидка не устанавливается;
значения основных показателей по видам экономической деятельности рассчитываются и утверждаются страховщиком по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации не позднее 1 июня 2012 г.;
решение об установлении страхователю надбавки на 2012 год принимается страховщиком не позднее 1 июля 2012 г.;
уплата надбавки в 2012 году осуществляется с месяца, следующего за месяцем установления надбавки;
для рассмотрения вопроса об установлении скидки страхователь не позднее 1 июля 2012 г. обращается к страховщику с заявлением;
скидка устанавливается страховщиком с 1 января 2012 г.
Кто-нибудь знает, этот пункт действует для вновь образованных организаций или для всех? Если для всех, то что должно быть в этом заявлении на установлении скидки?
Наш бухгалтер после посещения семминара озадачила меня каким-то отчетом до 15.07.2012 г. по проведенным медосмотрам, сама не знает куда его надо сдавать, но говорит, если не здадим то нашей организации грозят штрафы, в итоге я совсем запуталась. Что за отчет, куда его здавать? Если кто-нибудь что-то такое слышал разъясните,пожалуйста.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по медосмотрам в ФСС?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 02, 2012 10:56 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:35 am
Сообщений: 358
Откуда: Екатеринбург
Срок предоставления услуги

1. Срок предоставления государственной услуги складывается из сроков исполнения каждой административной процедуры при предоставлении государственной услуги.

2. Заявление об установлении скидки к страховому тарифу на 2012 год на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее – заявление об установление скидки) по утвержденной форме[1], предоставляется заявителем в территориальный орган Фонда в срок до 1 июля 2012 года.

Заявление об установлении скидки на очередной финансовый год предоставляется заявителем до 1 ноября текущего финансового года.

3. Рассмотрение вопроса установления скидки и принятие по нему решения осуществляется территориальным органом Фонда в течение одного месяца с даты получения всех предусмотренных настоящим Регламентом документов.

4. Приказ об установлении скидки к страховому тарифу или об отказе в установлении скидки к страховому тарифу, а также уведомление направляется заявителю территориальным органом Фонда в течение 10 дней со дня принятия решения об установлении скидки к страховому тарифу или об отказе в установлении скидки к страховому тарифу.



[1] Приложение к Порядку представления страхователями сведений для установления скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденному постановлением Фонда от 22 марта 2002 г. № 32 «Об утверждении Порядка представления страхователями сведений для установления скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 22 апреля 2002 г. № 3407).

Перечень документов

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем

1. Для предоставления государственной услуги заявителем в территориальный орган Фонда представляются следующие документы:

заявление об установлении скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

- копия сведений о прохождении работниками обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров по состоянию на 1 января текущего календарного года (заключительный акт медицинской комиссии по результатам периодических медицинских осмотров (обследований) работников);

- копия протокола заседания аттестационной комиссии по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, по утвержденной форме[1];

- копия сводной ведомости рабочих мест (рм) организации и результатов их аттестации по условиям труда, по утвержденной форме[2].

2. Заявление об установлении скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и указанные в пункте 21 Регламента документы, предоставляются заявителем в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа.

3. Копии документов, указанных в пунктах 21 Регламента, должны быть заверены печатью страхователя либо в установленном законом порядке. Документы, предоставленные в электронном виде должны быть заверены электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.



[1] Приложение № 9 к Порядку проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.04.2011 № 342н.

[2] Приложение № 6 к Порядку проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.04.2011 № 342н.

Образец заявлении можешь скачать на сайте фсс своего края или области http://www.fss.ru/ru/regional_office/in_territory/index.shtml


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по медосмотрам в ФСС?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 02, 2012 12:39 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:15 am
Сообщений: 475
Откуда: Город герой!
Александрthe, судя по вышесказанному(п.2) мы должны ежегодно подавать такое заявление?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по медосмотрам в ФСС?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 02, 2012 5:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:35 am
Сообщений: 358
Откуда: Екатеринбург
Ledi7 писал(а):
Александрthe, судя по вышесказанному(п.2) мы должны ежегодно подавать такое заявление?

Да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по медосмотрам в ФСС?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 13, 2014 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:11 am
Сообщений: 108
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь