Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Росс, акт мне выслала медорганизация для предварительного ознакомления, ну и чтобы я предоставила эти данные. Так что поменять я ничего не смогу.
Я просто думаю, что нафига писать масло масленое. Скорее, все таки я не не понимаю требования приказа. Они что то, видимо, имели в виду, но до меня не дошло))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 3:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:54 pm
Сообщений: 441
Откуда: Подольск
Лю писал(а):
Росс, акт мне выслала медорганизация для предварительного ознакомления, ну и чтобы я предоставила эти данные. Так что поменять я ничего не смогу.
Я просто думаю, что нафига писать масло масленое. Скорее, все таки я не не понимаю требования приказа. Они что то, видимо, имели в виду, но до меня не дошло))

А что здесь может быть непонятного.?
Рассказываю как у нас
1. Число работников организации (предприятия), цеха: - тут все понятно
2. Число работников организации (предприятия), цеха, работающих с вредными и (или) опасными веществами и производственными факторами, а так же на работах* - это список мне выдает ОК по составленному мной контингенту.
3. Число работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру (обследованию), работающих в контакте с вредными и (или) опасными веществами и производственными факторами, а так же на работах* в данном году: - здесь Профилакторий корректирует список из п. 2 с учетом того кто прошел ПМО в прошлом году (ведь в большенстве своем ПМО 1 раз в 2 года).
4. Число работников, прошедших периодический медицинский осмотр (обследования): - естественно, что после утверждения списка в п.3 в период прохождения самого ПМО кто-то может и заболеть и в командировку, и отказаться.


Поэтому-то все списки и разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 25, 2012 8:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, почти все понятно. У меня численность неуклонно растет, фирма за год вдвое увеличила штат, поэтому буду давать данные только за этот год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 25, 2012 12:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:25 pm
Сообщений: 52
Здравствуйте.

У меня такой вопрос:

На недели приходила проверка с РТН и запросила у нас медосмотры по диспетчерам (электрикам, теплотехникам). Объект новый еще не полностью введен в эксплуатацию (Жилой комплекс). АРМ само сабой еще не проводилась, будет в следующем году. Можем ли мы без АРМ выполнить МО для этих людей по приказу 302н приложение 2 п.2, ибо в приложении 3 прописано что надо указывать вредные факторы производства? Организации в которые мы звонили и спрашивали, проводят ли они мед осмотр, сказали что делают это на основании АРМ. Как быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 25, 2012 1:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:54 pm
Сообщений: 441
Откуда: Подольск
Руставели писал(а):
Здравствуйте.

У меня такой вопрос:

На недели приходила проверка с РТН и запросила у нас медосмотры по диспетчерам (электрикам, теплотехникам). Объект новый еще не полностью введен в эксплуатацию (Жилой комплекс). АРМ само сабой еще не проводилась, будет в следующем году. Можем ли мы без АРМ выполнить МО для этих людей по приказу 302н приложение 2 п.2, ибо в приложении 3 прописано что надо указывать вредные факторы производства? Организации в которые мы звонили и спрашивали, проводят ли они мед осмотр, сказали что делают это на основании АРМ. Как быть?


АРМ ни в коем случае не является обязательным условием для проведения ПМО. Про то как без АРМ определить вредные факторы здесь, на форуме, много раз уже говорилось. Основываясь на том же 302-ом Н Постановлении ну не сможете вы Не провести ПМО машинисту крана, есть у Вас АРМ или нет. А организацию, дающую такие рекомендации гоните взашей. Предложений в этой области сейчас очень много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 25, 2012 1:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:25 pm
Сообщений: 52
Не подскажете что конкретно надо для проведения МО. Находим организаци, которая не будет нас пугать своими АРМ, подаем ей список людей которых мы хотим обследовать и все? Или как. Я никогда этим раньше не занимался просто, было по легкому совместительству, но сейчас пришли органы РТН и генеральны начал гонять по этому поводу. Посоветуйте пожалуйста что делать.

Надо ли где-то заверять список людей, которых отправляем на ПМО или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 25, 2012 3:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:54 pm
Сообщений: 441
Откуда: Подольск
Руставели писал(а):
Не подскажете что конкретно надо для проведения МО. Находим организаци, которая не будет нас пугать своими АРМ, подаем ей список людей которых мы хотим обследовать и все? Или как. Я никогда этим раньше не занимался просто, было по легкому совместительству, но сейчас пришли органы РТН и генеральны начал гонять по этому поводу. Посоветуйте пожалуйста что делать.

Надо ли где-то заверять список людей, которых отправляем на ПМО или нет?


1. Читаем "302н"
2. Выдаем приказ о проведении ПМО в текущем году.
3. Составляем Список контингентов ( у меня такая форма)
4. Согласовываем с СЭС (могу ошибаться, но раньше нужно было обязательно, теперь вроде как уведомительный фарактер. Но я согласовываю, т.к. ничего сложного в этом нет, а лишняя печать для 20% программы не помешает).
5. Составляем поименный список.
6. Находим мед. организацию с лицензией на проведение ПМО и обязательно с профпотологом (вообщем лицензия это однозначно подразумевает)
7. Передаем ей контингенты и пофамильный список.
8. Заключаем договор.
9. Напрягаем директора по производству и проводим.
10. По результатам может напрячься начальник ОК, ну и ответственный за ОТ.
11. Готовим комплект документов для возврата потраченных денюшков по 20% программе.

Как то так.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось _Алексей_ Ср апр 25, 2012 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 25, 2012 3:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:25 pm
Сообщений: 52
19. Периодические осмотры проводятся на основании поименных списков, разработанных на основании контингентов работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным осмотрам (далее - поименные списки) с указанием вредных (опасных) производственных факторов, а также вида работы в соответствии с Перечнем факторов и Перечнем работ.

Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:

подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных в Перечне факторов, а также вредных производственных факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в установленном порядке <1>. В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;


АРМ нет, Лаб. исследования генеральный делать не даст. Остается документация на оборудование. Получается эти документы надо передать вместе со списком с СЭС? Или СЭС это не интересует, и передавать эти документы в поликлинику, которая будет проводить мед осмотры? Как указывать в контингенте вредные факторы без АРМ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 25, 2012 4:41 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
методом научного тыка... ни разу не пробовали :?:

берем профессию, сертификат на сырье и смотрим че в экструдере выделяется.

Факторы шума, тяжести и проч понятны "на глаз".

Передавать паспорта никуда не надо,
гену лучше на обучение пошлите, мародёра.

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 26, 2012 9:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
м.Евгений писал(а):
методом научного тыка... ни разу не пробовали :?:

берем профессию, сертификат на сырье и смотрим че в экструдере выделяется.

Факторы шума, тяжести и проч понятны "на глаз".

Передавать паспорта никуда не надо,
гену лучше на обучение пошлите, мародёра.

Думаю, что правильно обученный гена будет 1 на 1000 человек. Это как Путина с Медведевым послать в УЦ и отучить по 72-х часовой программе по охране труда. Их же тоже согласно постановлению 1/29 обучить нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 10, 2012 3:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:33 am
Сообщений: 53
3.9 Повышенная температура воздуха в производственных помещениях и на открытой территории (при отнесении условий труда по данному фактору по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к вредным условиям)

Вопрос-офисники сюда не входят? У них же служебные помещения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 10, 2012 8:12 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
офисники входят только кто в одноклассниках на работе более 50% сидит неотрывно... остальные пусть за свой счет осмотр у дерматовенеролога проходя... планктон, ля :roll: http://lurkmore.to/%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 11, 2012 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:33 am
Сообщений: 53
Сарказм мне Ваш понятен, но можно по существу, пожалуйста. С уважением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 12, 2012 10:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:48 pm
Сообщений: 37
повышенная температура к офисникам не имеет отношения. У них нормальные условия труда. Мы можем их включить на медосмотр в случае, если работают за компьютером более 50% рабочего времени или если есть превышение по ЭМП - п3.4.4.2 по приказу 302н


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 12, 2012 10:16 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
госпожа писал(а):
п3.4.4.2 по приказу 302н


нет такого пункта... :D

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь