Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 19, 2012 12:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
aLexNIC писал(а):
...опытом интересуюсь. Поликлиника предложила провести диспансеризацию (за счет ОМС) и параллельно оформить документы по 302н, т.е. мы ничего не платим...
Предложение роскошное, но разве в список врачей, участвующих в диспансеризации включён профпатолог?

Я по такой схеме по 83 проводила, платили отдельно только за профпатолога и врачей, не включенных в список по диспансеризации. Ну и за иностранцев по полному тарифу - их по ОМС не провести.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 19, 2012 12:39 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
aLexNIC писал(а):
павел писал(а):
aLexNIC писал(а):
...кто нибудь проводил МО по 302н за счет средств ОМС (диспансеризация)?


думаешь есть разница с приказом 83?

...опытом интересуюсь. Поликлиника предложила провести диспансеризацию (за счет ОМС) и параллельно оформить документы по 302н, т.е. мы ничего не платим...


не получится... разные врачи и анализы при диспансеризации и периодическом... разные бумаги оформлять... но попробовать можно.. только вот по договору диспансеризации, в случае чего, не стребовать бумаг для периодического...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 19, 2012 12:43 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
LTata писал(а):
aLexNIC писал(а):
...опытом интересуюсь. Поликлиника предложила провести диспансеризацию (за счет ОМС) и параллельно оформить документы по 302н, т.е. мы ничего не платим...
Предложение роскошное, но разве в список врачей, участвующих в диспансеризации включён профпатолог?

Я по такой схеме по 83 проводила, платили отдельно только за профпатолога и врачей, не включенных в список по диспансеризации. Ну и за иностранцев по полному тарифу - их по ОМС не провести.

...так и есть, за отсутствующих врачей и клин.анализы нужно будет по 200-300 руб доплатить...Гарантируют, что оформят все бумаги по 302...

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 19, 2012 1:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
aLexNIC писал(а):
...так и есть, за отсутствующих врачей и клин.анализы нужно будет по 200-300 руб доплатить...Гарантируют, что оформят все бумаги по 302...
А что ж не оформить. Думаю, надо брать. (с)
Поскольку медучреждению это достаточным образом выгодно - они по ОМС получат возмещение по неожиданно привалившему количеству ваших сотрудников, плюс в карму за охват и пропаганду профилактики от райздрава или кто там у них начальник, да ещё и от вас денег за не вошедшее в ОМС - можно попробовать сделать на своих условиях (мне удалось значительно уменьшить стоимость осмотра иностранцев от коммерческого прайса). От меня попросили письмо на имя главврача с просьбой провести диспансеризацию работников предприятия в соответствии с приложенным списком. Одновременно был заключен договор на профосмотр, со сроками и прочим необходимым, стоимость указывалась в приложении в соответствии с поданным списком. Авансовый платеж, окончательный расчет - по фактическому количеству прошедших.

Т.е. посчитали по контингенту врачей, выходящих по профессиии за рамки диспансеризации и подписали приложение со сметой типа "кладовщик Иванов 350 руб.; кладовщик Джанибеков - 1250 руб." Ну и сумма в конце. Не придраться - обязанность по оплате профосмотра работодатель выполнил, а сумма - это дело только договоренностей работодателя и мед.учреждения, никто ничего не нарушил.

Пришедшим на диспансеризацию выдавали бегунок и сразу паспорт здоровья. Т.к. у меня 50% были и те, кто по 83 в контингент не попал, для "вредников" на бегунке делались отметки проф.факторов, дописывались доп.врачи/кабинеты. Соответственно, их смотрели с учетом этого и карточки "вредников" по окончании осмотра забирались профпатологом, которая писала заключительный акт. Я в конце дня сверяла, чтобы никто из "вредных" не потерялся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 19, 2012 1:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
LTata писал(а):
...А что ж не оформить. Думаю, надо брать. (с)
...ок! ...бум брать!

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 19, 2012 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Тока контролируйте их. Чтобы не забывали вредникам бегунки с факторами писать.
Бывает, в запарке просто диспансерные выдают, если много народу проходит через терапевта, или если терапевта вообще забывают предупредить, что кроме диспансерных ещё и вредники пойдут, как в нашем случае было.
Мне пришлось на неделю поселиться в поликлинике: с утра приезжать и по списку у народа бегунки контролировать, каждый день пару-тройку да забывали по вредному пути послать. А в конце кого-нибудь да забывали отнести к профпатологу, или флюшки сестра не доносила и т.п.

Чем ещё удобна поликлиника - можно одновременно организовать прививки желающим. АДС-М, АС-М, гепатит В, гепатит А, корь, краснуха и прочие клещевые энцефалиты, грипп (осенью). Что-то ещё в меню было. Забесплатно. Гепатит они же потом бесплатно приезжали к нам на предприятие и делали тем, кто прошел первичную вакцинацию. А курс гепатита В достаточно дорогой, если за деньги делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 19, 2012 1:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Я тоже пытаюсь на допдиспансеризации завязаться. Только клиника и страховая говорят - пока не определится, из чьего кармана деньги на это будут выделяться, ничего проводить не дадут

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 21, 2012 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 1:05 am
Сообщений: 57
Подскажите, пожалуйста!
По оценке условий труда по показателям напряженности трудового процесса работник имеет класс условий труда 2, при этом имеет сменный режим работы (ночные смены)-класс 3.1.
Указывать ли данный режим работы при составлении Списка контингента и в направлении на МО?
Основанием будет Протокол оценки условий труда по показателям напряженности трудового процесса или карта аттестации РМ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 21, 2012 5:43 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Ирина Владимировна писал(а):
имеет сменный режим работы (ночные смены)-класс 3.1.
Указывать ли данный режим работы при составлении Списка контингента


и какой пункт это будет из 302н?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 21, 2012 9:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 1:05 am
Сообщений: 57
Если бы я знала, то не спрашивала бы :conf:
Такой фактор, как ночные смены 302 приказом не прописан, соответственно мы закрываем на сменный режим работы глаза и нигде его не показываем.
В карте АРМ факт ночных смен отражен.
Вопрос не случайный: на практике я уже не один раз сталкивалась, с противопоказаниями врачей на работу в ночное время некоторых работников, имеющих заболевание ССС и ЖКТ. И при оформлении производственной характеристики условий труда, когда оформляется инвалидность, ночные смены указываются обязательно.
Получается, при приеме на работу работника, мы умалчиваем о сменности и в дальнейшем создаем себе трудности.
В направлении на МО, последней строкой я добавила "Режим работы" без ссылок на карту АРМ и др. п., но сомневаюсь в правомерности данной строки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 21, 2012 9:20 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Ирина Владимировна писал(а):
В направлении на МО, последней строкой я добавила "Режим работы" без ссылок на карту АРМ и др. п., но сомневаюсь в правомерности данной строки.


ну и пусть будет, кто против? никого... вот будут против тогда и уберете эту строку...
эта строка ничему не противоречит, она ПРОСТО несет дополнительную информацию и никого ни к чему не обязывает... согласны? никаких допврачей и допанализов.... так что имеете право ее писать...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 21, 2012 9:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 1:05 am
Сообщений: 57
Павел, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 22, 2012 2:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:37 pm
Сообщений: 980
Откуда: воронеж
я так понимаю теперь утвержденной формы нет. а СНИЛС, мед. полис, стаж работы оставлять?

а еще интересно какова же стоимость нынешнего медосмотра, а тут мне с филиала позвонили, сказали 7000 за человека :shock:

_________________
Иногда надо просто не на долго остановиться, чтобы понять, что в жизни главное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
У нас примерно 2 тыщи с человека. Получу второй счет, могу точнее сказать, если интересно.
У меня другой вопрос, в заключительном акте по приказу 302-н :

43. В заключительном акте указывается:
-наименование медицинской организации, проводившей предварительный осмотр, адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
-дата составления акта;
-наименование работодателя;
-общая численность работников, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
-численность работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;
-численность работников, занятых на работах, при выполнении которых обязательно проведение периодических медицинских осмотров (обследований), в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
численность работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
-численность работников, прошедших периодический медицинский осмотр, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
-процент охвата работников периодическим медицинским осмотром;


В виде таблички мне прислали так-

Общая численность работников,
в том числе женщин
в том числе работников в возрасте до 18 лет
в том числе работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособно¬сти

Численность работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Численность работников, занятых на работах, при выполнении которых обязательно проведение периодических медицинских осмотров (обследований), в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний,
в том числе женщин
в том числе работников в возрасте до 18 лет
в том числе работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособно¬сти

Численность работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру,
в том числе женщин
в том числе работников в возрасте до 18 лет
в том числе работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособно¬сти

Численность работников, прошедших периодический медицинский осмотр,
в том числе женщин
в том числе работников в возрасте до 18 лет
в том числе работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособно¬сти

Процент охвата работников периодическим медицинским осмотром


Первый пункт, последний и предпоследний понятны.
Но не доходит, зачем три разных пункта с одинаковыми цифрами? Если есть вредные факторы, значит медосмотр обязателен. Или просто туплю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мед. осмотр 302н
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 2:16 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
ЛЮся, я бы для наглядности табличку обозначил попунктно так:

1. Общая численность работников,
- в том числе женщин
- в том числе работников в возрасте до 18 лет
- в том числе работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособно¬сти

2. Численность работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
2.1. Численность работников, занятых на работах, при выполнении которых обязательно проведение периодических медицинских осмотров (обследований), в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний,
- в том числе женщин
- в том числе работников в возрасте до 18 лет
- в том числе работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности
2.2. Численность работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру,
- в том числе женщин
- в том числе работников в возрасте до 18 лет
- в том числе работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности
2.3. Численность работников, прошедших периодический медицинский осмотр,
- в том числе женщин
- в том числе работников в возрасте до 18 лет
- в том числе работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности

3. Процент охвата работников периодическим медицинским осмотром


При этом п.2.1. понимал бы как сведения о необходимом по законодательству охвате медосмотрами.
А п.2.2. понимал бы как сведения о фактическом ( с отклонением от законодательных требований - больше или меньше) охвате МО... Мало ли как работодателю захотелось закон поправить! Вот решит, что всех курильщиков и выпивох - через ПМО! Разве запретишь? А цифры иные будут, чем в 2.1.
Не то? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь