Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 9:58 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Интересно, а можно ли заболеть приведенными Россом болезнями после трудоустройства и успешного прохождения МО? Ну так что, тепереча остается установить тайный смысл слова "населения"? И все точки над И будут расставлены!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:06 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Заболеть можно сразу же после получения благополучной медсправки, конечно.
Но не бегать же ежедневно к медикам!... :D
А население - широкое понятие. Оно бывает работающим, неработающим, больным, здоровым...
Разве работник фирмы - не часть населения? Разве сантехник фирмы не связан (как приказ трактует) хотя бы косвенно с обслуживанием населения в бытовом плане?
Разве опасность, которую представляет сантехник-сифилитик, работающий в УК ООО "Уют", обслуживающей здания ТСЖ, больше, чем опасность сифилитического сантехника в фирме ООО "Руль", производящей автозапчасти на продажу? :wink:


Последний раз редактировалось Росс Пн янв 23, 2012 10:15 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:08 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ну так что решил совет, быть медицинской книжке у сантехника обслуживающего водопровод (питьевой)? И по барабану где он работает?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:12 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Мы с тобой и с Борей, похоже, - за.
Вован, явно, против...
Кто ещё в протестной оппозиции? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 8:23 am
Сообщений: 820
Откуда: Пермь
После того, как Роспотребнадзор заставил делать анализы горячей воды после ЦТП (бойлерная) и даже через суд не смогли оспорить, то получается так...
Пока 3:1. :D

_________________
Охрана труда - это наука о том, что надо делать для того, чтобы не делать того, чего делать не следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:52 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Нет, мне кажется что иногда Вован (прошу прощения) ведет себя по принципу "А баба Яга Против!", ну да ладно все равно 3:1.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 1:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Без оппозиции нынче немодно, недемократично!
Но мне всё ж кажется, что просто правила русского языка на ДВ другие... Со сдвигом таким... В смысле - с временнЫм, поясов на пять... :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 2:03 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Росс писал(а):
Господа спорщики, обратите внимание на то, что в п 1.1 Приказа слово деятельность нельзя относить ко всем перечисленным существительным: работников, производств, организаций... Потому, что книжка выдаётся только для работника, но не для организации или производства. Не может быть книжка для производства или книжка для организации!!! Имеется в виду исключительно ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РАБОТНИКОВ. В связи с этим абзац должен восприниматься по-русски так:
1.1. Форму личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, работников производств и работников организаций, деятельность которых связана с:
- производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды,
- воспитанием и обучением детей,
- коммунальным и бытовым обслуживанием населения.
То есть сказанное относится к работникам (где б и как они не работали, хоть в частном порядке, хоть в фирмах), занимающимся перечисленными видами деятельности.

Если упоминаемый Таней слесарь-ремонтник обслуживает административно-БЫТОВОЙ корпус в части сантехники и трубопроводов, то он ходит по бытовым помещениям, соприкасается с унитазами, раковинами... (сантехника), кранами и трубами, транспортирующими не запрещённую для питья воду, вообще - обслуживает в БЫТОВОМ плане часть населения, работающую на территории данной фирмы. Тогда здравый смысл и аккуратное прочтение приказа говорят о необходимости санкнижки для такого работника.
Рискнули бы вы на месте вменяемого работодателя допустить к таким работам сифилитика или туберкулёзника?

Первая часть противоречит выводу, предприятие не занимается перечисленными работами, чего наворачивать. Есть и административно бытовой корпус, в поликлинике Профосмотров, санитарный врач РПН сказали, что не надо личной медицинской книжки сантехнику предприятия , которое не занимается перечисленными видами деятельности.
Так что 3:1 это опять из области голосования по техническим вопросам.
Проводите если так хочется, тем более голосование показало надо, а у меня есть телефон, я позвонил своему санитарному врачу, и личной медицинской книжки от своего слесаря сантехника
требовать не буду. Посоветовала также посмотреть свой вид деятельности по ОКВЭД.
Насчет риска: при устройстве на работу такой работник ( слесарь-сантехник) проходит ПМО, по всем параметрам.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
4:1.
Должностные лица и работники организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией питьевой воды, в том числе работники водопроводных сооружений, имеющие непосредственное отношение к подготовке воды, а также лица, обслуживающие водопроводные сети.

Плюс, надо смотреть, что по перечню утверждено
Цитата:
на местном уровне, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 4:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Крутяцкая ссылка, браво!
Особенно вот это место мне понравилось: а также лица, обслуживающие водопроводные сети.
Ну, никак двусмысленно не прочитаешь, даже на ДВ-языке! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 9:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:48 pm
Сообщений: 37
Здравствуйте всем! Все эти дни была как гость, теперь решила зарегистрироваться. Слесарю-сантехнику на предприятии не нужна медкнижка. Это я вам как профи говорю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 9:54 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
1. Постановление Правительства от 13.08.1997 № 1009
Цитата:
Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается

Поэтому самое меньшее, что можно сделать с приведенным письмом, это забыть и наплевать.
2. Найдите хотя бы одну организацию ЖКХ (точнее, деятельность которой связана с питьевой водой, что хотя это одно и то же), которая добровольно будет тратить "честно" заработанные деньги на какую-то туфту, именуемую личными санитарными книжками. Не для того организация ЖКХ любыми методами и способами изымала денежные средства у потребителей ЖК услуг.
Думаю, госпожа как профи подтвердит сей факт))

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Здрасте-здрасте, Госпожа! Ну, будем считать пока счёт: 4-3...

Интересно, профи - медик, профи-слесарь или профи-ОТшник? Выдайте секретик, а! :wink:
И потом - поподробнее про трактовку Приказа и других важных писем...

Я-то заранее знаю, что эта чёртова санкнижка и вправду никому из работников не нужна, а слесарь-сантехнику - особенно!
Но ведь его босс-работодатель переживает! Вдруг придёт с проверкой профи-потребнадзорщик... Скажет ему: а я вот ТАК читаю законы! Где санкнижка у твоего работника, регулярно лапающего своими заразными ручищами водопроводные трубы в офисе? Трубы, транспортирующие питьевую воду к раздаточным кранам, питьевым фонтанчикам и биде....!!!

Ежели что, то мы сразу согласимся и все санкнижки порвём нафиг пополам... :nerv:

Дон Тортил, в процитированном LTata минздравовском письме N 1100/2196-0-117 нет попытки издать его как нормативный правовой акт. Это нормальное разъяснение нижестоящим региональным коллегам того, как надо формулировать и издавать местные НПА. И эти нижестоящие довольно часто отражают в местных НПА то, что рекомендуют сверху. Иногда вредничают, бывает... :wink:
Спросите у своих, как они отреагировали? Таки забыли и наплевали? :wink:

А пример с ЖКХ искать долго не надо: наш приТСЖ-шный сантехник Андрюха санкнижку точно имеет, а то б в квартиры не пустили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:48 pm
Сообщений: 37
При чтении приказа пюбой человек должен этот приказ понимать сразу или со второго раза. В дебри заходить не нужно, и тем более анализировать. Эдак можно незнай как далеко залезть, а потом и не вылезти. От Роспотребнадзора помощи не ждите. Это орган надзора или карательный орган. В переходный период, а на это отводится 1 год, может быть много ляпов. Главное в списках подать тех лиц, которым явно нужен медосмотр - это лица с вредными (класс условий труда 3.1 и выше) и опасными условиями труда. Бояться нужно несчастного случая на производстве. Вот если не включите в списки - Роструд накажет по полной программе. А если не включите пользователей ЭВМ - ничего не случится. В любом деле должен быть здравый смысл. Да, Минздрав клятвенно обещал поправки в приказ, инструктивные письма. Хотелось бы верить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен липроводить М.О.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:48 pm
Сообщений: 37
Уважаемый Росс. Я, возможно , влезла не в свой форум, но что поделаешь - душа-то болит. Одна голова хорошо, а десять ведь лучше. К сожалению, на многие вопросы приказа не нахожу ответа. Профи - это врач-профпатолог с большим стажем. И я отвечаю за эту службу в городе, а город совсем не маленький. И у врачей, также, как и у предприятий, вопросов очень много. Помогать как то надо, вот и сижу по ночам в интернете, тереблю вышестоящие инстанции. Сообща что-то и решим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь