Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по мед. осмотрам
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 29, 2014 2:52 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Так в том -то и вопрос, зачем платить медосмотр, если противопоказаний нет?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по мед. осмотрам
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 29, 2014 3:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 2:08 pm
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а что мешает обратиться в данную организацию с разъяснениями? :?:
Или именно к этому врачу, кто выдавал заключение. :idea:

Я всегда так делаю, если что не понимаю в заключениях, звоню в МЦ и спрашиваю, ни разу не отказывали. :boogi:

коллега писал(а):
Принимаем на работу тракториста. Самое главное, чтобы от врачей противопоказаний не было. Смотрю противопоказания в приказе №302-н "Медицинские противопоказания, изложенные в подпункте 28.4 настоящей графы." А такой там нет. Смотрю К+, может, думаю, уже исправились? Нет. К+ тоже ругается, что нет таких пунктов. Это что?Нет противопоказаний? С 2012 года по 2014 ничего не исправлено и для водителей категорий БЕ,С1,СЕ,Д,Д1,Д1Е. За что мы деньги платим?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по мед. осмотрам
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 29, 2014 3:51 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
а зачем звонить? :shock:

отправили на медосмтр, приносит заключение - "не имеет медицинских противопоказаний к работе" .... пусть работает...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по мед. осмотрам
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 29, 2014 3:56 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Павел, всё это понятно, но нам в любом случае принесли бы такое заключение, ведь противопоказаний нет, так зачем же тогда вообще медосмотр, если противопоказаний нет? Я про водителей и трактористов. Заело, понимаете ли, законодатели МО требуют, а сами нормативку недоработали, вот я с них тоже требую.
Смысл МО- выявить противопоказания, а не изъятие денег у населения и предприятий. Или я не так понимаю? Или главное-деньги содрать, т.к. совсем неважно, какие противопоказания?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по мед. осмотрам
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 29, 2014 4:43 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
коллега писал(а):
Павел, всё это понятно, но нам в любом случае принесли бы такое заключение, ведь противопоказаний нет, так зачем же тогда вообще медосмотр, если противопоказаний нет? Я про водителей и трактористов. Заело, понимаете ли, законодатели МО требуют, а сами нормативку недоработали, вот я с них тоже требую.
Смысл МО- выявить противопоказания, а не изъятие денег у населения и предприятий. Или я не так понимаю? Или главное-деньги содрать, т.к. совсем неважно, какие противопоказания?


там просто ошибка в номере пункта, медики давно это знают и своим внутренним приказом для себя исправили уяснили....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по мед. осмотрам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 30, 2014 8:46 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Это "ещё лучше". Сами себе решают, а нам знать необязательно.
У нас принимали на работу каменщика. На МО послали , указав работу на высоте. Каменщик, всю жизнь проработавший каменщиком, МО не прошёл, ему не разрешили на высоте. Формально мы не можем его принять, а нам он очень нужен, стали разбираться что явилось противопоказанием, оказалось, что менее полгода назад ему делали прокол гайморовых пазух, врач это выяснил , читая карточку, уточнил сроки и записал противопоказание (типа, головокружение может быть) А нам что делать?. Приняли по ГП договору(там МО необязателен), выясню, через какое время это ограничение снимется и тогда примем его по ТК. А не знай мы противопоказаний, отправили бы каменщика восвояси и он думал бы, что по профессии ему уже не работать...
P.S. Верно и то, что не имели мы права расспрашивать каменщика о том что было на МО, но он сам обратился ко мне, чтобы я объяснила , почему он не может работать по профессии, правильнее было бы не у меня спрашивать, а у врачей, но с них взятки гладки.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь