Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обучение и проверка знаний при работе на стерилизаторах
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 22, 2017 9:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:20 am
Сообщений: 789
Откуда: Тюмень
Надо ли ежегодно обучать персонал, работающий на стерилизаторах,внутри предприятия с ежегодной проверкой знаний или обучать раз в 5 лет в спец организации, а проверка знаний ежегодно внутри предприятия?
Начлаб ссылается на ОМУ 42-21-35-91 и утверждает, что достаточно ежегодной проверки знаний внутри предприятия без предварительного обучения.
"Организация обучения медицинского персонала возлагается на руководство учреждения здравоохранения и проводится на соответствующих курсах повышения квалификации медицинских сестер, медкурсах системы здравоохранения республик, учебно-курсовых комбинатах соответствующего профиля.
3.4. Лицам, сдавшим экзамен, после окончания курсов выдается удостоверение. Они обязаны ежегодно проходить проверку знаний с отметкой в удостоверении о проведенной аттестации.
3.5. Удостоверение, подтверждающее окончание курсов, действительно в течение 5 лет. По истечении срока персонал должен пройти повторное обучение на курсах и сдать экзамен."

Я считаю по аналогии с ОТ - обучение, затем проверка знаний ежегодно.
в ФНП 116 не сказано, что обучение ежегодное, опять же только о ежегодной проверке знаний:
227. Профессиональное обучение и итоговую аттестацию рабочих с присвоением квалификации должны проводить в образовательных организациях, а также на курсах, специально создаваемых эксплуатирующими организациями в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области образования. Порядок проверки знаний по безопасным методам выполнения работ и допуска к самостоятельной работе определяется распорядительными документами эксплуатирующей организации.
228. Периодическую проверку знаний персонала (рабочих), обслуживающего оборудование под давлением, должны проводить один раз в 12 месяцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь