Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 30, 2011 8:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:45 pm
Сообщений: 120
Vovan Sidorovish писал(а):
Ничего личного, так укажите мне в этом ГОСТе как проводить ЧТО и ПТО и сроки их проведения.?
Я привел доки, и это не мои заключения, а других специалистов, но я с ними согласен.







Начните с пункта 6.2. и читайте, читайте- внимательно а не на лету!

Готов к дальнейшему обсуждению!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 30, 2011 9:01 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Тимурр писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
Ничего личного, так укажите мне в этом ГОСТе как проводить ЧТО и ПТО и сроки их проведения.?
Я привел доки, и это не мои заключения, а других специалистов, но я с ними согласен.







Начните с пункта 6.2. и читайте, читайте- внимательно а не на лету!

Готов к дальнейшему обсуждению!

Не вижу ничего про переиодичность ЧТО и ПТО , Это Ваш первоначальный вопрос.
Цитата:
Где мне в ПОТ РМ-027-2003 найти как проводится ЧТО и ПТО для автопогрузчиков?

Ответ я привел выше:
Цитата:
Согласно требованиям п 7.5.10. ПОТ РМ 027-2003 года установлена периодичность полного технического освидетельствования не реже одного раза в 3 года, частичного не реже одного раза в 12 месяцев. При проведении полного технического освидетельствования предписано проводить статические и динамические испытания. Приложение № 1 к «Межотраслевым правилам по охране труда на автомобильном транспорте» не имеет ссылки на нормативный акт, согласно которому необходимо провести испытания.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 30, 2011 10:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:45 pm
Сообщений: 120
Мы с вами начинаем ходить по кругу! И есть у меня подозрения. Что бы "не ударить в грязь лицом" вы начинаете "замыливать" тему. Я для себя все уяснил. Вам спасибо за сотрудничество!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 01, 2011 12:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Тимурр писал(а):
Мы с вами начинаем ходить по кругу! И есть у меня подозрения. Что бы "не ударить в грязь лицом" вы начинаете "замыливать" тему. Я для себя все уяснил. Вам спасибо за сотрудничество!

Если Вы заявляете, что не читаете моих постов и ссылок приходится повторяться, я же тщательно ваши читаю, считаю неуважением собеседника, делая такие заявления. Но Важен результат. Вопрос уяснили, то есть обсуждение закончено.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2011 9:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:13 am
Сообщений: 31
Откуда: Кемерово
Здравствуйте господа хорошие!
Не стану спорить когда и какие ТО проводят. Прошу, подскажите где взять форму акта полного технического освидетельствования автопогрузчика, очень надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2011 1:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:45 pm
Сообщений: 120
Смотря что вы хотите испытывать. Если ГЗП относящиеся к ПБ 10-382-00 используемые на автопогрузчике- это один акт.
Если ГЗП относящиеся к ГОСТ 24366-80 п.1.1. - это другой акт.


Если ГЗП относящиеся к ГОСТ 24366-80 - то нет понятия ЧТО и ПТО а есть - ежегодное испытание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Сб дек 17, 2011 1:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:13 am
Сообщений: 31
Откуда: Кемерово
Тимурр писал(а):
Смотря что вы хотите испытывать. Если ГЗП относящиеся к ПБ 10-382-00 используемые на автопогрузчике- это один акт.
Если ГЗП относящиеся к ГОСТ 24366-80 п.1.1. - это другой акт.


Если ГЗП относящиеся к ГОСТ 24366-80 - то нет понятия ЧТО и ПТО а есть - ежегодное испытание.


У меня вилочный электропогрузчик Dimex Е20, работает на складе по хранению автошин (продаем комплектующие и з.ч. для иномарок), грузоподъемностью 1,75 тонн. Инспектор обязал провести ему ПТО в соответствии с п 2.4.5.5. ПОТ РМ-27-2003
Разбираясь как да что, не нашел форму акта технического испытания (1 раз в 3 года). Понимаю, что его надо проводить по ГОСТ 24366-80, т.к. к кранам он никакого отношения не имеет и тот акт что по кранам мне не подходит. А вот акта другой формы я никак найти не могу.
Сразу скажу, что ежегодные осмотры погрузчику проводил, записывал в журнал, но инспектор просит предоставить именно Акт ПТО, т.е. когда испытавали под нагрузкой.
Так что подскажите где форму этого акта найти??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Вс дек 18, 2011 12:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:45 pm
Сообщений: 120
Возьмите паспорт по эксплуатации автопогрузчика- там написано что, испытания автопогрузчика нужно проводить каждый год. В эти испытания входит визуальный осмотр, статическое и динамическое испытание. Стандартного акта испытания нет. Нужно самому расписать. Сперва перечисление по визуальному осмотру используя ГОСТ 24366-80 п. 6.2.1. (пишете что осматриваете (чем больше пунктов по осмотру- тем лучше) и через тире - состояние удовл. или хорош. или что то вроде этого!)
После визуального осмотра пишите что,
проведено стат. испытание грузом .......2187,5кг. -это 25% от 1750 кг. - испытание прошел.(можно округлить в большую сторону).
проведено динамическое испытание грузом .......1925 кг. -это 10% от 1750 кг. - испытание прошел.

Не забудьте шапку вашей организации!!!
Внизу подпись механика транспортного цеха или участка, можно и начальника- если нет механика-хотя должен быть! Можно две подписи механика тр. уч. и начальника а сверху и УТВЕРЖДЕНО: главного инженера организации-будет вообще отлично!

Как то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Вс дек 18, 2011 9:17 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:13 am
Сообщений: 31
Откуда: Кемерово
Тимурр писал(а):
Возьмите паспорт по эксплуатации автопогрузчика- там написано что, испытания автопогрузчика нужно проводить каждый год. В эти испытания входит визуальный осмотр, статическое и динамическое испытание. Стандартного акта испытания нет. Нужно самому расписать. Сперва перечисление по визуальному осмотру используя ГОСТ 24366-80 п. 6.2.1. (пишете что осматриваете (чем больше пунктов по осмотру- тем лучше) и через тире - состояние удовл. или хорош. или что то вроде этого!)
После визуального осмотра пишите что,
проведено стат. испытание грузом .......2187,5кг. -это 25% от 1750 кг. - испытание прошел.(можно округлить в большую сторону).
проведено динамическое испытание грузом .......1925 кг. -это 10% от 1750 кг. - испытание прошел.

Не забудьте шапку вашей организации!!!
Внизу подпись механика транспортного цеха или участка, можно и начальника- если нет механика-хотя должен быть! Можно две подписи механика тр. уч. и начальника а сверху и УТВЕРЖДЕНО: главного инженера организации-будет вообще отлично!

Как то так.

Спасибо огромное, Тимурр, выручили!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:25 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Тимурр:
Цитата:
проведено стат. испытание грузом .......2187,5кг. -это 25% от 1750 кг. - испытание прошел.(можно округлить в большую сторону).
проведено динамическое испытание грузом .......1925 кг. -это 10% от 1750 кг. - испытание прошел

Для точности:
проведено стат. испытание грузом .......2187,5кг. -это 125% от 1750 кг. - испытание прошел.(можно округлить в большую сторону).
проведено динамическое испытание грузом .......1925 кг. -это 110% от 1750 кг. - испытание прошел.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:45 pm
Сообщений: 120
Молодец Вова!!!! 5 баллов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 26, 2012 6:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:45 pm
Сообщений: 120
Вопрос опят по вилочным автопогрузчикам! Подскажите где прописано что, водитель автопогрузчика отвечает за перемещаемый груз находящегося у него на вилах либо на других грузозахватных приспособлениях? В типовой инструкции не нашел! ТИ РМ 009-2000. Или он не несет ответственность а несет лицо ответственное за погрузо-разгрузочные работы, тогда другой вопрос-где это можно прочитать что, лицо ответственное за погрузо-разгрузочные работы несет ответственность за поднимаемый и перемещаемый груз на автопогрузчике! Кто виноват в том что груз с вилочного автопогрузчика опрокинулся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 26, 2012 8:25 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Не зная честных и всех причин опрокидывания груза, на этот вопрос не ответит даже Бог...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 30, 2012 9:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:45 pm
Сообщений: 120
Ладно- с другой стороны зайду!
1. Посоветуйте где я могу прочитать производственную инструкцию для лица ответственного за безопасное производство работ на вилочном автопогрузчике!?
2. Требуется ли ответственному лицу за безопасное производство работ на вилочном автопогрузчике обучение и аттестацию как в случае с ответственным лицом за безопасное производство работ кранами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эксплуатация автопогрузчика водителем электропогрузчика.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 27, 2012 10:56 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА
ПО ОХРАНЕ ТРУДА НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ
1.1.2. Настоящие Правила распространяются на работников автотранспортных организаций (АТП), автотранспортных цехов, участков иных организаций, предоставляющих услуги по техническому обслуживанию, ремонту и проверке технического состояния автотранспортных средств (станции технического обслуживания, авторемонтные и шиноремонтные организации, гаражи, стоянки и т.п.), а также на предпринимателей, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров (далее - организации).


МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО
ТРАНСПОРТА (НАПОЛЬНЫЙ БЕЗРЕЛЬСОВЫЙ КОЛЕСНЫЙ ТРАНСПОРТ)
1.1. Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (напольный безрельсовый колесный транспорт) <*> распространяются на работников, эксплуатирующих или обеспечивающих эксплуатацию промышленного напольного безрельсового колесного транспорта (автомобилей, тракторов, автопогрузчиков, электропогрузчиков и других безрельсовых колесных транспортных средств, включая и грузовые тележки) <**>, используемых в технологических транспортных операциях внутри


Из этого я делаю вывод, что на производственное предприятие,
в котором ездит электропогрузчик, автотранспортные правила не распространяюцца, и знаменитый п.7.5.10 провисает :?:

А в этих ПОТ РМ 008 НИКАКОЙ МЕТОДЫ по освидетельствованию не изложено!

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь