Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 11, 2016 12:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
Насяльника писал(а):
Elena 38 писал(а):
только вот что делать специалисту если он не прошел аттестацию?


Если ошибка программная, подаете жалобу на имя председателя комиссии с приложением документов, подтверждающих Вашу правоту. Не признают, значит выше жалуетесь

Алиска писал(а):
Elena 38 писал(а):
И, кстати , может кому пригодится - вопросы и выделенные правильные ответы к аттестации по А.1, Б.9.31 и Б.9.23.
На днях сдавала А1.
А1, вопрос 45.
на сайте РТН и в ОЛИМПОКС, где тренировалась вопрос выглядит так:
45. В какой срок должен быть составлен акт технического расследования причин аварии?
А) В течение 30 рабочих дней.
Б) В течение 30 календарных дней.
В) В течение 20 дней.
Г) Предельный срок не устанавливается.

При сдаче попался этот вопрос в Вашем варианте, и мой ответ "30 календарных" был признан не верным, а правильным - "15 рабочих" :shock:
На моё замечание ответили "все вопросы - в Москву".

:D

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 11, 2016 12:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
павел писал(а):
Не знаю... только что проверил в ОЛИМПОКСЕ.... правильный ответ - "30 календарных"....

Павел, я ж знаю, что правильный - 30 календарных. И при подготовке на ОЛИМПОКСе в этом вопросе варианты ответов были 30, -30- 20. "-" Там сейчас вообще нет числа "15" в ответах.
А вот на экзамене в РТН, как ни странно, оказались ответы, как в приложенном выше файле: 30-15-20 - "-". , т.е. старый вариант, видимо действующий до внесения изменений в Приказ. Я удивилась, но ткнула в 30 календ. Ещё больше удивилась, когда обнаружила, что в программе правильный - 15 рабочих... :lol:

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 11, 2016 12:58 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Алиска писал(а):
павел писал(а):
Не знаю... только что проверил в ОЛИМПОКСЕ.... правильный ответ - "30 календарных"....

Павел, я ж знаю, что правильный - 30 календарных. И при подготовке на ОЛИМПОКСе в этом вопросе варианты ответов были 30, -30- 20. "-" Там сейчас вообще нет числа "15" в ответах.
А вот на экзамене в РТН, как ни странно, оказались ответы, как в приложенном выше файле: 30-15-20 - "-". , т.е. старый вариант, видимо действующий до внесения изменений в Приказ. Я удивилась, но ткнула в 30 календ. Ещё больше удивилась, когда обнаружила, что в программе правильный - 15 рабочих... :lol:



элементарно.... у них тесты просто старые.... должно быть ПБ 115.9

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вс окт 16, 2016 1:44 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 10:08 am
Сообщений: 128
Добрый день!На меня дополнительно возложили обучалку полностью по ПБ.
Коллеги, подскажите в каких программах по подаче заявок на обучение Вы работаете.
Т.е. на электронку приходят заявки, я где то их пропускаю,далее надо самой группу приказом создать, ОБУЧИТЬ, провести экзамен, настрочить протоколы, уд-я.

Есть программки онлайн по подаче и созданию заявок. ПОДСКАААжите буду вам очень благодарна.))).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2016 6:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:04 pm
Сообщений: 587
Простите за тупость, подачи заявок куда??? И Вы, по должности, кто???

PS: есть программный комплекс "ОЛИМПОКС" от Термики, в котором осуществляют проверку знаний в РТН-е, в ней же можно обучаться. Подавать заявки программно - это что-то новенькое.

Мы, например, по категории Б9.хх работаем в программе собственной разработки. На остальные категории еще не разработали.

_________________
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2016 11:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 10:08 am
Сообщений: 128
1. Подачи заявок (сбор заявок на ИТР, и рабочих в отдел) всего на ОПО работет 4 тыс. раб-ов из них 3,5 обслуживающие ОПО;
2. работаю в качестве вед. инженера пром. без-ти+возложение обязанностей как менеджера (секретаря)+ препода по промышленной без-ти + курсов целевого назначения (Газ, ТТ, ТПиГВ, ОРД,)+ провести аттестацию.
3. Олимпокса на предприятии нет, рабочим начитываю курсы и сдача по билетам
4. ИТР начитываю и тоже на бумажных носителях 8 областей (на аттестацию приходят с веером).
5.Как вам с подразделений подают заявки? Все на электронку шлют?
т.е. иными словами Запись на курсы как Вы организуете, в каких программах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 17, 2016 11:37 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:04 pm
Сообщений: 587
Решение осуществляется двумя путями:
1. В конце года рассылаю во все подразделения форму в которой прописаны все области аттестации. В эту форму ответственные лица в подразделениях вписывают даты начала прохождения подготовки и дату сдачи экзамена работника с указанием его фамилии. Заполненная форма возвращается мне. На основании этой формы я формирую годовой график, который направляю в РТН в качестве информативного документа. Помимо промбезопасности в форме присутствуют проверка знаний ПОТ, ПТЭ, ППБ и других спецправил.
2. В программном комплексе управления персоналом есть раздел аттестация (проверка знаний) персонала, куда я вношу фактические даты прохождения работником проверки знаний (в центральной комиссии предприятия я вношу, в комиссиях подразделений - сами подразделения). Далее по итогам месяца формирую отчет и смотрю тех, кто пропустил проверку знаний.

PS: На текущий момент второй вариант только в пуско-наладочной версии, но скоро полностью перейду на него: формирование планов проверки знаний на предстоящий месяц, на предстоящий год, а также штрафников.

_________________
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 18, 2016 4:16 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 10:08 am
Сообщений: 128
Нашла, создала, вот тут http://www.google.com/forms/about/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 19, 2016 6:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:04 pm
Сообщений: 587
При условии подключения компьютеров исполнителей к интернету. А не проще ли разослать всем по электронке форму, например, в экзеле с формулами которые будут считать.

_________________
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2016 5:00 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
"Революционные" поправки в законодательство по вопросам аттестации в области промбезопасности, безопасности ГТС и электроэнергетики. Законопроект прошел первое чтение, однако на ОРВ что то я его не видел иначе бы задал вопрос о том как будет соотноситься аттестация по электроэнергетике и пресловутые допуски?

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1117053-6

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2016 5:49 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:04 pm
Сообщений: 587
А также как и сейчас. Никто не может сказать зачем аттестация по категориям "Г". Сами инспекторы говорят, чтобы можно было лишний штраф вкатать. Тем более что термин "энергетическая безопасность"нигде не оговорен

_________________
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2016 7:08 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
На сайте Ростехнадзора, в рубрике "вопрос-ответ", была попытка последнего ответить на вопрос - в чем же разница между аттестацией и допусками. Но ничего внятного так и не вспомню вот.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2016 4:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект по вопросам подтверждения компетентности работников опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений и объектов электроэнергетики

03.11.2016
Государственной Думой 2 ноября 2016 года принят в первом чтении разработанный Ростехнадзором проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам подтверждения компетентности работников опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений и объектов электроэнергетики».

Законопроект закрепляет обязанности работников организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, в сфере электроэнергетики, проходить подготовку и аттестацию по вопросам безопасности. Законопроектом также предлагается наделить Правительство Российской Федерации полномочиями по утверждению положения об аттестации и по установлению категорий работников, которые должны ее проходить.

Положения законопроекта основаны на действующей в Ростехнадзоре системе аттестации. Его принятие позволит устранить имеющиеся правовые пробелы и обеспечит возможность для совершенствования процедур аттестации с целью повышения уровня знаний требований безопасности работников опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений и объектов электроэнергетики.
Законопроект на пленарном заседании Государственной Думы представил статс-секретарь – заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Леонидович Рыбас.

http://www.gosnadzor.ru/news/64/1433/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2016 5:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
Solaris писал(а):
На сайте Ростехнадзора, в рубрике "вопрос-ответ", была попытка последнего ответить на вопрос - в чем же разница между аттестацией и допусками. Но ничего внятного так и не вспомню вот.

это?
http://www.gosnadzor.ru/public/reception/faq/2016-06-09/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2016 5:05 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
SAM писал(а):
Solaris писал(а):
На сайте Ростехнадзора, в рубрике "вопрос-ответ", была попытка последнего ответить на вопрос - в чем же разница между аттестацией и допусками. Но ничего внятного так и не вспомню вот.

это?
http://www.gosnadzor.ru/public/reception/faq/2016-06-09/


да...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1534 ]  На страницу   Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 103  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь