Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 24, 2011 5:10 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Павел, я Вас понял, вернее такой вариант - тоже вариант. Даешь аттестацию в своих комиссиях!!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 25, 2011 6:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Аттестация в своих комиссиях "позволялась" всегда.
Проблема в обязательной предаттестационной подотовке.

Интересно, а когда заработают изменения в 116-ФЗ?
*Федеральным законом от 27 декабря 2009г. N374-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 21.07.1997г. №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». В соответствии со статьей 9 п.2 Федерального закона от 21.07.1997г. №116-ФЗ за выдачу работнику организации, осуществляющей эксплуатацию опасных производственных объектов, аттестата в области промышленной безопасности уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. *

_________________
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 28, 2011 8:03 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Да нет, про предаттестационную подготовку это понятно, но она может проводиться либо у "себя", либо в специализированной организации (тут тоже большой вопрос по наличию лицензии, "подготовка", это ведь не образовательная деятельность???). В Москве пока глухо по этому вопросу, нет организаций которые готовы просто "предподготовить", есть только с аттестацией в РТН (читать "мы Вам еще и удостоверения купим в РТН"). Ну что же будем искать на "перефирии", там и цены вкуснее и люди сговорчивее.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 28, 2011 8:19 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Космачев С. писал(а):
Да нет, про предаттестационную подготовку это понятно, но она может проводиться либо у "себя", либо в специализированной организации (тут тоже большой вопрос по наличию лицензии, "подготовка", это ведь не образовательная деятельность???).

А вы хоть раз у себя проводили (без лицензии)?

_________________
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 28, 2011 8:22 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Космачев С. писал(а):
... глухо по этому вопросу, нет организаций которые готовы просто "предподготовить", есть только с аттестацией в РТН (читать "мы Вам еще и удостоверения купим в РТН"). Ну что же будем искать на "перефирии", там и цены вкуснее и люди сговорчивее.

Якобы, РТН не имеет возможности печатать бланки удостоверений и протоколы, это делает УК.

_________________
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 28, 2011 8:59 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Татьяна, нет не проводили, мы просто покупали многократно такие удостоверения. Вы думаете большая сложность прочитать правила по ГАЗУ, или дымовой трубе? К стати, на предаттестационную подготовку лицензия не нужна, нужна только аккредитация в НАМЦ....

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 28, 2011 9:00 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Хотя будет время попробую и усебя организовать предаттестационную подготовку, назову её "Программа предаттестационной подготовки работника ответсвенного за безопасную эксплуатацию дымовой трубы".

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 1:55 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 9:04 am
Сообщений: 339
Откуда: ЦФО
Космачев С. писал(а):
Хотя будет время попробую и усебя организовать предаттестационную подготовку, назову её "Программа предаттестационной подготовки работника ответсвенного за безопасную эксплуатацию дымовой трубы".

Только не забудьте ее согласовать с РТН :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 29, 2011 2:44 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вот по этому такую тему и выбрал. Дымовая труба, самое страшное сооружение на ОПО! Даже не знаю, как в кратце изложить, что и по каким документам учить.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Сб апр 02, 2011 9:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 5:22 pm
Сообщений: 17
Я уже разбирался по вопросу аттестации руководителей и специалистов в комиссиях Ростехнадзора. В соответствии с изменениями в приказе № 37, предприятие может направлять своих работников для аттестации в комиссиях Ростехнадзора без предаттетстационной подготовки их в учебных центрах. При запросе, в Ростехнадзоре мне ответили, что предприятия могут самостоятельно подготавливать аттестуемых по программам, согласованными с Ростехнадзором, и Аттестационная комиссия не вправе отказать предприятию в аттестации работника по представлению и без предъявления ими справки о прохождении предаттестационной подготовки. На сегодняшний день учебные центры, пользуясь неосведомленностью предприятий, продолжают снимать деньги за якобы необходимую в этих центрах предаттестационную подготовку работников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вс апр 03, 2011 12:14 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Дело даже не в том, что они снимаю деньги за предаттестационную подготовку, а дело в том, что ни даже готовить не хотят, если после этого не будем проходить аттестацию с их "помощью". Даже стали встречаться УК-наглецы, которые при вопросе "А сколько по времени длится обучение???", отвечают: "Ну за чем же Вам направлять у нам на обучение, мы все сделаем дистанционно, даже удостоверения привезем". Только вот цены там, мягко говоря, кусаються...Все руки не доходят, как нибelm записаться на обучения, записать все на диктофон, а потом, после получения протокола, за подписью многоуважаемых работников различных отделов РТН, написать обращение-заявление 1. Начальнику управления. Копии: Кутьину, в НАМЦ, в прокуратуру.
Обучиться за 2-а часа в УК, за большое бабло - пожалуйста, обучиться у себя, сколько сколько надо, на оборудовании (то которое обулуживаешь), без отрыва, безплатно (условно), - фиг ВАМ,

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вс апр 03, 2011 4:46 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Дело даже не в том, что они снимаю деньги за предаттестационную подготовку, а дело в том, что ни даже готовить не хотят, если после этого не будем проходить аттестацию с их "помощью". Даже стали встречаться УК-наглецы, которые при вопросе "А сколько по времени длится обучение???", отвечают: "Ну за чем же Вам направлять у нам на обучение, мы все сделаем дистанционно, даже удостоверения привезем". Только вот цены там, мягко говоря, кусаються...Все руки не доходят, как нибelm записаться на обучения, записать все на диктофон, а потом, после получения протокола, за подписью многоуважаемых работников различных отделов РТН, написать обращение-заявление 1. Начальнику управления. Копии: Кутьину, в НАМЦ, в прокуратуру.
Обучиться за 2-а часа в УК, за большое бабло - пожалуйста, обучиться у себя, сколько сколько надо, на оборудовании (то которое обулуживаешь), без отрыва, безплатно (условно), - фиг ВАМ,


повсеместная практика

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 04, 2011 7:42 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Коррупция?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 05, 2011 5:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Guran писал(а):
Я уже разбирался по вопросу аттестации руководителей и специалистов в комиссиях Ростехнадзора. В соответствии с изменениями в приказе № 37, предприятие может направлять своих работников для аттестации в комиссиях Ростехнадзора без предаттетстационной подготовки их в учебных центрах. При запросе, в Ростехнадзоре мне ответили, что предприятия могут самостоятельно подготавливать аттестуемых по программам, согласованными с Ростехнадзором, и Аттестационная комиссия не вправе отказать предприятию в аттестации работника по представлению и без предъявления ими справки о прохождении предаттестационной подготовки. На сегодняшний день учебные центры, пользуясь неосведомленностью предприятий, продолжают снимать деньги за якобы необходимую в этих центрах предаттестационную подготовку работников.

1. А нельзя ли ответ выложить?...
2. Интересно, а как Аттестац. комиссия определит, есть ли на предприятии согласованная программа подготовки по ПБ? :wink:

_________________
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ростехнадзор: вопросы аттестации работников
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 07, 2011 5:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 5:22 pm
Сообщений: 17
1. Ответ был получен в общении со специалистом отдела аналитической и разрешительной деятельности Ростехнадзора, отвечающей за прием документов на проведение аттестации руководителей и специалистов. Ростехнадзор примет документы предприятия, составленные в соответствии с прил. 3 РД 03-19-2007 на проведение аттестации специалистов этого предпрития, т.к. Ростехнадзор не исключает предаттестационную подготовку на самом предприятии.
2. В аттестационной комиссии проверяется уровень знаний, который должен показать аттестуемый. А вот соблюдение требований п. 5, 6, 7 и 9 РД 03-19-2007 будет проверяться инспекторами при плановой (внеплановой) проверке предприятия. От себя добавлю, что тут ничего сложного нет. Наше предпритие выдержало несколько таких проверок, главное четко отработать эти вопросы.

Я просто хотел высказать свое возмущение по поводу вытягивания денег учебными центрами за "якобы занятия" продолжительностью 2 часа по 40-часовой программе и проведением "якобы экзаменов", результаты которых "якобы пойдут" в Ростехнадзор. Они ведь не отрабатывают эти деньги и на сегодня представляют некую ОПГ по взыманию денег у предприятий за псевдоуслуги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1534 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 103  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь