К сожалению в такой ситуации мало чем смогу помочь, поскольку с генерирующимим ИИИ в общем то не сталкивался.
Вообще рентгеновские трубки сами по себе не содержат радиоактивных веществ и являются источниками ионизирующего излучения только при подаче напряжения:
Цитата:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 16.06.2008 № 37
"Об утверждении СанПиН 2.6.1.2369-08"
(вместе с "Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами "Гигиенические требования по обеспечению радиационной безопасности при обращении с лучевыми досмотровыми установками" СанПиН 2.6.1.2369-08")
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.07.2008 № 11929)
1.2.2. В качестве источников ионизирующего излучения в ЛДУ используются рентгеновские трубки или ускорители электронов, относящиеся к генерирующим источникам ионизирующего излучения, т.е. не содержащим радиоактивных веществ источникам, в которых ионизирующее излучение генерируется за счет изменения скорости заряженных частиц. Они становятся источниками ионизирующего излучения только после подачи на них питающих напряжений. В обесточенном состоянии ЛДУ не представляют радиационной опасности и их перевозка и хранение могут производиться без каких-либо специальных требований по обеспечению радиационной безопасности.
Однако, деятельность как по эксплуатации, так и по утилизации рентгеновских трубок подлежит лицензированию по линии роспотребнадзора.
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 25.02.2004 № 107 (ред. от 26.01.2007) "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения"
И письмо еще:
Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО от 21 сентября 2005 г. N 0100/7690-05-32
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИСТОЧНИКОВ ИОНИЗИРУЮЩЕГО ИЗЛУЧЕНИЯ (ГЕНЕРИРУЮЩИХ)
Поэтому следует искать лицензированную организацию. Можно обратиться в Роспотребнадзор, может подскажут кому они выдавали такие лицензии.
Поищите контакты на почтах, в аэропортах. Там то однозначно такие вопросы как то решают.