Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 12, 2008 2:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
Наталия писал(а):
По постановлению 21 точно можно было, а вот сейчас...по 37 и не знаю что сказать. Теоретически - да. Но практически, зная,кто сейчас правит бал в РТН вряд ли... Там за каждую копейку удавятся... "любимые" чиновники из бывших офицеров РА.


Непонятно, почему у вас возникают сомнения по этим вопросам.
Ведь ясно же сказано, что:
1Аттестации специалистов по вопросам безопасности предшествует их подготовка по учебным программам, разработанным с учетом типовых программ, утверждаемых Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (п.5 р.II. РД-03-11-2007).
2.Периодическая проверка знаний инженерно-технических работников по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов, инженерно-технических работников, ответственных за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии, и лиц, ответственных за безопасное производство работ кранами, должна проводиться не реже одного раза в 3 года комиссией предприятия или учебной организацией с участием инспектора госгортехнадзора после обучения их по соответствующим программам (ст.9.4.7. ПБ 10-382-00).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 12, 2008 4:49 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Вам не понятно, что нам не понятно? А то, что прошла, скажем, я обучение, по ПУБЭ котлов, а аттестоваться хочу по трем организациям... Учиться надо тоже три раза?

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 16, 2008 10:04 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
Наталия писал(а):
Вам не понятно, что нам не понятно? А то, что прошла, скажем, я обучение, по ПУБЭ котлов, а аттестоваться хочу по трем организациям... Учиться надо тоже три раза?


То, что это маразм - понятно. Но таковы правила игры, а изменить их мы, я думаю, не в силах.
С другой стороны, если бы после предаттестационной подготовки выдавали свидетельство (диплом), тогда его можно было бы предъявить при аттестации по любой организации на территории России. А свидетельство не выдают, УК только направляет справку в ТАК. Но справка удостоверяет вашу предаттестационную подготовку только от конкретной организации, которая за вас платила. Свидетельство не выдают, т.к. это не обучение профессии, а предаттестационная подготовка. На неё даже лицензии не надо оформлять, т.к. такого лицензируемого вида деятельности нет. Круг замкнулся. Это отличный механизм для гос. рэкета организаций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 16, 2008 10:18 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
SAM писал(а):
УК только направляет справку в ТАК.


Нам выдали на руки справку О прохождении курса предаттестационной подготовки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 16, 2008 10:24 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
А по Постановлению №21 (отмененному) была и форма удостоверения об обучении... Жаль, отменили...

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь