Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттестации)
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:05 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Нормативный правовой акт: приказ Ростехнадзора от 29 января 2007 г. № 37 «О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору»

Разработчик акта: Ростехнадзор

Сроки проведения публичных консультаций: 01.02.2013 г. – 04.03.2013 г.

Способ направления ответов: направление по электронной почте на адрес NevskiyAI@economy.gov.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки:
Департамент оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России, Невский Александр Иванович, рабочий телефон исполнителя: 8(499)795-65-56, с 9-30 до 17-00 по рабочим дням.

Прилагаемые к запросу документы:
приказ Ростехнадзора от 29 января 2007 г. № 37 «О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору»
(далее – нормативный акт).

Ответственные подразделения Минэкономразвития России: Департамент оценки регулирующего воздействия


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 8:18 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
наше заключение (официальное еще очень не скоро, где то в мае)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 10:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 11:10 am
Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Вероятно, я не очень внимательно читала...но в Вашем заключении пропущено очень важное замечание. Это то, что удостоверения об аттестации руководителей и специалистов выдаются на организацию. По сути аттестация проходит по определенным ПБ с периодичность 1 раз в 5 лет или чаще для отдельных областей надзора. Если я аттестована, например по ПБ 10-382-00, ПБ 10-611-03 и т.д., то при смене места работы меня вынуждают пройти аттестацию еще раз по тем же самым ПБ при этом не учитывается, что срок повторной аттестации еще не настал. Аргумент, который я чаще всего слышу из уст инспекторов Ростехнадзора "Вы проходите аттестацию в соответствии с должностными обязанностями", я не считаю аргументом, потому, что аттестацию по факту прохожу именно на знание ПБ, а потом я же думаю как требования ПБ реализовать на моем предприятии с учетом его особенностей и в соответствии с моими должностными обязанностями))).
Плюс Ростехнадзор не так давно решил навести порядок в областях аттестации и теперь мне, как специалисту необходимо сдавать экзамен по одним и тем же ПБ несколько раз, например, как лицо ответственное за надзор + член аттестационной комиссии и т.д. при этом программы подготовки к аттестации одинаковые и на обучении присутствуют люди, которые должны пройти аттестацию по разным областям одних ПБ.
Считаю, что ситуация с аттестацией в области промышленной безопасности напоминает 1001 способ законного отъема денег у населения))))

_________________
я не 100$ чтобы всем нравиться


Последний раз редактировалось zuzuka Вт фев 05, 2013 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 10:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:15 pm
Сообщений: 638
Откуда: Новосибирск
Полностью поддерживаю коллегу zuzuka

_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 10:32 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Вот и зарегистрируйтесь и напишите свое ФЕ туда, в ОРВ! С приложением примерного расчётика необоснованных затрат

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 10:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 11:10 am
Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург
Еще один нюанс в аттестации руководителей и специалистов... это место прохождения аттестации территориальная комиссия Ростехнадзора и центральная.
Не понятно почему привязка сделана на общую численность работников подконтрольной организации, а не на численность работников, занятых на ОПО.
У меня в организации более 4000 работников и я как член аттестационной комисии должна проходить аттестацию в Москве в центральной аттестационной комиссии, но численность работников, занятых на эксплуатации ОПО у меня не более 100 человек.
Если я прошла аттестацию в территориальной комиссии, а количество работников в организации у меня более 2000 человек - возникает формальный повод наложить административное наказание.

_________________
я не 100$ чтобы всем нравиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 10:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 11:10 am
Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург
м.Евгений писал(а):
Вот и зарегистрируйтесь и напишите свое ФЕ туда, в ОРВ! С приложением примерного расчётика необоснованных затрат

Я подумаю над этим)))

_________________
я не 100$ чтобы всем нравиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 11:45 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Для этой ОРВ нигде регистрироваться нет надобности. Это не проект.
Необходимо просто подготовить заключение и направить по указанному выше адрес представителю Минэкономразвития России. Это, кстати, начальник отдела.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 11:48 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
zuzuka писал(а):
Вероятно, я не очень внимательно читала...но в Вашем заключении пропущено очень важное замечание. Это то, что удостоверения об аттестации руководителей и специалистов выдаются на организацию. По сути аттестация проходит по определенным ПБ с периодичность 1 раз в 5 лет или чаще для отдельных областей надзора. Если я аттестована, например по ПБ 10-382-00, ПБ 10-611-03 и т.д., то при смене места работы меня вынуждают пройти аттестацию еще раз по тем же самым ПБ при этом не учитывается, что срок повторной аттестации еще не настал. Аргумент, который я чаще всего слышу из уст инспекторов Ростехнадзора "Вы проходите аттестацию в соответствии с должностными обязанностями", я не считаю аргументом, потому, что аттестацию по факту прохожу именно на знание ПБ, а потом я же думаю как требования ПБ реализовать на моем предприятии с учетом его особенностей и в соответствии с моими должностными обязанностями))).
Плюс Ростехнадзор не так давно решил навести порядок в областях аттестации и теперь мне, как специалисту необходимо сдавать экзамен по одним и тем же ПБ несколько раз, например, как лицо ответственное за надзор + член аттестационной комиссии и т.д. при этом программы подготовки к аттестации одинаковые и на обучении присутствуют люди, которые должны пройти аттестацию по разным областям одних ПБ.
Считаю, что ситуация с аттестацией в области промышленной безопасности напоминает 1001 способ законного отъема денег у населения))))


Да, именно что невнимательно читали. Мы (не отождествляйте меня с лицом, подписавшим заключение, он мой подчиненный) это отметили.
Относительно второго замечания можете указать это и сами в своем заключении. Оно принимается ото всех.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 11:50 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
zuzuka писал(а):
Еще один нюанс в аттестации руководителей и специалистов... это место прохождения аттестации территориальная комиссия Ростехнадзора и центральная.
Не понятно почему привязка сделана на общую численность работников подконтрольной организации, а не на численность работников, занятых на ОПО.
У меня в организации более 4000 работников и я как член аттестационной комисии должна проходить аттестацию в Москве в центральной аттестационной комиссии, но численность работников, занятых на эксплуатации ОПО у меня не более 100 человек.
Если я прошла аттестацию в территориальной комиссии, а количество работников в организации у меня более 2000 человек - возникает формальный повод наложить административное наказание.


Справедливое и конструктивное замечание. Мысли формулировать умеете, поэтому можете вполне и сами подготовить свое заключение.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 09, 2013 6:04 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
необходимое дополнение к нашему заключению...


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 09, 2013 2:11 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Да согласен... отмена приказа с последующей отсылкой в НПА по промбезопасности к порядку обучения безопасности труда в рамках охраны труда

НО!

Это их корова, и доить они её продолжать... а тем временем по оценочной информации стоимость вознаграждения (законного, по Договорам ГПД якобы в "нерабочее время") от УЦ инспекторам достигает уже 60%...
а краны как падали, так и будут падать

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 09, 2013 10:59 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
предварительное официальное заключение МЭРТ...


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 09, 2013 12:07 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Еще бы учли!

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРВ: приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (по аттеста
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 12, 2013 5:13 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
11 апреля 2013

С 2016 года медицинские работники будут проходить аккредитацию, сообщила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе сегодняшнего заседания правительства. Такая аккредитация предполагает выдачу индивидуальных листов допуска к конкретным видам медицинской деятельности.

По словам министра, первую аккредитацию будут проходить выпускники вузов для работы по трем базовым врачебным специальностям – участкового терапевта, участкового педиатра и общего стоматолога – сразу после окончания вуза. Подготовка специалистов по остальным 96 врачебным специальностям будет происходить в ординатуре, продолжительность которой составит от двух до пяти лет в зависимости от специальности, а также в ходе дополнительного профессионального образования.

Также Скворцова сообщила, что с конца 2013 года и в течение 2014 года в лечебно-профилактических учреждениях будут внедряться компьютеризированные рабочие места врачей, что поможет уменьшить бумажный документооборот и освободит больше времени для работы с пациентами.

Кроме того, министр отметила, что для детального анализа кадрового состава отрасли разработана единая информационно-аналитическая система – федеральный регистр медработников, содержащий информацию об уровне квалификации и компетенции, возрастном и гендерном составе работников для каждого региона.

Скворцова также сообщила, что Минздрав России в настоящее время разрабатывает новые отраслевые профессиональные стандарты. В 2013 году будет разработано 20 профстандартов, в 2014 году – 11.

Поделиться: Источник: ИА "ГАРАНТ"


Вот это я понимаю - профподготовка.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу   1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь