Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крановщики
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 10, 2011 3:16 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
SAM писал(а):
michael s. писал(а):
1. если крановщики - работники подрядной организации, а кран наш (мостовой кран). Можно ли оформить приказ, провести стажировку с привлечением наших крановщиков? или как-нибудь по-другому оформляется допуск?
2. или вообще их не допускать?

1. Как это так? И что значит "кран-наш"? Кто владелец крана или кем зарегистрирован кран в РТН?
Должно быть так - чей кран (кто владелец крана), того и крановщики работают на кране.
2. "Их" - это кого?
Ремонтная организация-подрядчик производит вам ремонт вашего оборудования, используя по договору услуг, ваши краны, с вашими крановщиками. Что тут сложного?


Сложно в том, что с нашими крановщиками они (подрядчики) работать смогут только в одну смену, а во вторую смену (про причине экономии денег) подрядчики должны работать своими крановщиками (крановщиками подрядной организации). Краны естественно наши (мы - заказчик) и зарегистрированы нами в РТН.

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Крановщики
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 20, 2011 3:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
michael s. писал(а):
Сложно в том, что с нашими крановщиками они (подрядчики) работать смогут только в одну смену, а во вторую смену (про причине экономии денег) подрядчики должны работать своими крановщиками (крановщиками подрядной организации). Краны естественно наши (мы - заказчик) и зарегистрированы нами в РТН.

Если у вас нет достаточного количества крановщиков (для работы кранов в две смены), то ищите и принимайте на работу. Можно взять по-совместительству тех же крановщиков подрядчика на время проведения ремонта (месяц, год...), проведя им проверку знаний в комиссии вашей организации и допустив приказом к работе.
В любом случае - крановщик должен быть в штатах владельца крана и подчиняться ИТР, ответственному за исправное состояние владельца крана. Чужих крановщиков владелец крана не может допустить приказом по своей организации к работе на своём кране (ст.9.4.8. ПБ 10-382-00), если даже не получиться никакой экономии в этом случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь