Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста по взрывным работам
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 23, 2015 1:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:35 am
Сообщений: 87
Отказали в выдаче разрешения на проведение взрывных работ, по причине того,что главный инженер не имеет образования по горному делу или связанного в обращением с взрывчатыми материалами. Энергией взрыва упрочняем металл, больше ничего, специальный цех, все зарегистрировано как положено, работаем уже больше 20 лет. Главный инженер имеет книжку взрывника от 11 года,где четко написано "имеет право руководить взрывными работами по упрочнению металла взрывом". В предыдущих правилах таких требований не было, в прошлом году в конце декабря спокойно очередной раз получили разрешение. Начальник цеха и зам имеют образование по профилю.

Вопрос к экспертам,имеют ли ФНП обратную силу,так как они вступили в действие 9 декабря 14года. Получается абсурд, менять главного инженера?)) И еще ,не могу найти документ,где написано что именно технический руководитель организации должен руководить взрывными работами. Ситуация серьезная, прошу не проходить мимо,спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста по взрывным работам
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 23, 2015 3:56 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Серый писал(а):

Вопрос к экспертам,имеют ли ФНП обратную силу,так как они вступили в действие 9 декабря 14года.


с 10 декабря....

все разрешения выдаваемые с 10 декабря должны соответствовать разделу ФНП: II. Требования к персоналу для взрывных работ

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста по взрывным работам
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 23, 2015 5:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:35 am
Сообщений: 87
Павел, в 2014 году разрешение было выдано 28 декабря. Консультировались с инспектором, утверждает, что обратной силы фнп не имеет. В этом году вообще все сложно было, ели мозг месяц, устраивали цирк с якобы неполученными документами, три раза говорили что документ уже на подписи, всячески тянули время... А ваш ответ, можно ссылку на нормативный документ? В принципе выход уже я нашел, хочу в центральный аппарат обоснованное письмо написать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста по взрывным работам
UNREAD_POSTДобавлено: Сб дек 26, 2015 9:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 10:14 pm
Сообщений: 74
[quote="Серый"]Павел, в 2014 году разрешение было выдано 28 декабря. Консультировались с инспектором, утверждает, что обратной силы фнп не имеет. В этом году вообще все сложно было, ели мозг месяц, устраивали цирк с якобы неполученными документами, три раза говорили что документ уже на подписи, всячески тянули время... А ваш ответ, можно ссылку на нормативный документ? В принципе выход уже я нашел, хочу в центральный аппарат обоснованное письмо написать.

Какой институт закончил Ваш главный и по какой специальности сравните с ФНП по взрывным если нет этого профиля в ФНП пусть курсы повышения квалификации закончит полутора месячные и получит корочки на руководство взрывными и пр. короче свяжитесь с профильными институтами и пробейте эту тему. Раньше это дело тоже практиковалось. Был приказ Ростехнадзора древний на него ссылки делались в частности нашими горняками. При написании ФНП этот приказ полностью переписали в ФНП. В принципе как выход и решение проблемы. Сам я таким образом получал две корки - право руководства горными и -право руководства взрывными работами. Хотя естественно этими работами не руководил а охранял труд и промышленную безопасность в Круторожинском карьере - но должность имел заместитель главного инженера. Как-то так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста по взрывным работам
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 14, 2016 8:17 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:35 am
Сообщений: 87
Alex__Deni писал(а):
Серый писал(а):
Павел, в 2014 году разрешение было выдано 28 декабря. Консультировались с инспектором, утверждает, что обратной силы фнп не имеет. В этом году вообще все сложно было, ели мозг месяц, устраивали цирк с якобы неполученными документами, три раза говорили что документ уже на подписи, всячески тянули время... А ваш ответ, можно ссылку на нормативный документ? В принципе выход уже я нашел, хочу в центральный аппарат обоснованное письмо написать.

Какой институт закончил Ваш главный и по какой специальности сравните с ФНП по взрывным если нет этого профиля в ФНП пусть курсы повышения квалификации закончит полутора месячные и получит корочки на руководство взрывными и пр. короче свяжитесь с профильными институтами и пробейте эту тему. Раньше это дело тоже практиковалось. Был приказ Ростехнадзора древний на него ссылки делались в частности нашими горняками. При написании ФНП этот приказ полностью переписали в ФНП. В принципе как выход и решение проблемы. Сам я таким образом получал две корки - право руководства горными и -право руководства взрывными работами. Хотя естественно этими работами не руководил а охранял труд и промышленную безопасность в Круторожинском карьере - но должность имел заместитель главного инженера. Как-то так...
да,спасибо решили вопрос :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь