Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2014 6:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:18 am
Сообщений: 172
Откуда: Новосибирск
Подскажите пож-та кто сталкивался...
Имеется паспорт г/п крана (не регистрируемого в РТН), в паспорте уже присвоен регистрационный номер (кран зарегистрирован на предприятии).
А на самом деле у крана другой регистрационный номер-например при заполнении паспорта ошиблись и написали инвентарный номер вместо рег.№ или кран продали и на другом предприятии уже за новым номером его необходимо зарегистрировать.

Как и на какой странице в паспорте указать другой рег.номер???

- если неверный номер - сделать запись типа "ошибочная запись" или "исправленному верить, дата, подпись" ???
- если кран перепродали - кран снят с регистрации в связи с передачей другому владельцу, дата, подпись и следом повторить на свободном месте ниже всю запись о регистрации и указать новый рег.№-так ???

_________________
Муж приходит домой и радостно сообщает жене - дорогая, меня уволили.
Жена - а почему ты такой радостный?
Муж - меня уволили, а остальных посадили....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2014 9:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
makashov писал(а):
Подскажите пож-та кто сталкивался...
Имеется паспорт г/п крана (не регистрируемого в РТН), в паспорте уже присвоен регистрационный номер (кран зарегистрирован на предприятии).
А на самом деле у крана другой регистрационный номер-например при заполнении паспорта ошиблись и написали инвентарный номер вместо рег.№ или кран продали и на другом предприятии уже за новым номером его необходимо зарегистрировать.

Как и на какой странице в паспорте указать другой рег.номер???

- если неверный номер - сделать запись типа "ошибочная запись" или "исправленному верить, дата, подпись" ???
- если кран перепродали - кран снят с регистрации в связи с передачей другому владельцу, дата, подпись и следом повторить на свободном месте ниже всю запись о регистрации и указать новый рег.№-так ???

вся беда в том, что в действующих ФНП, не требования о регистрации и учете не регистрируемых в РТН кранов. Замажте корректором напишите новый. Зачем все усложнять =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2014 9:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:18 am
Сообщений: 172
Откуда: Новосибирск
может тогда подскажите как раньше было (по старым правилам) - кто меня проверит когда были внесены изменения в паспорте (при действии ПБ10-382-00 или уже во время ФНП по ПС).

У меня просто на работе кранов до 10 штук всего, а в паспорте одного из кранов указано, что кран зарегистрирован на предприятии (указано наше предприятие) за номером 488 - вот и думаю как теперь исправить. У нас такого кол-ва некогда не было - наверное инвентарный № написали или вообще от балды :ban:
Неужели не кто не сталкивался.....? :conf:

_________________
Муж приходит домой и радостно сообщает жене - дорогая, меня уволили.
Жена - а почему ты такой радостный?
Муж - меня уволили, а остальных посадили....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2014 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
makashov писал(а):
может тогда подскажите как раньше было (по старым правилам) - кто меня проверит когда были внесены изменения в паспорте (при действии ПБ10-382-00 или уже во время ФНП по ПС).

У меня просто на работе кранов до 10 штук всего, а в паспорте одного из кранов указано, что кран зарегистрирован на предприятии (указано наше предприятие) за номером 488 - вот и думаю как теперь исправить. У нас такого кол-ва некогда не было - наверное инвентарный № написали или вообще от балды :ban:
Неужели не кто не сталкивался.....? :conf:

вообще не вижу смысла менять номер, пусть как есть то, нигде не написано что нумерация должна быть сквозной. у меня вон есть краны с момерами 69 и 70 а с 61 по 68 кранов нет и не было, до меня их так зарегистрировали, почему уже никто не знает, а всего кранов чуть больше 30.
А если вы завтра кран №1 в металлолом спишете и демонтируете, будете у всех кранов номера менять? а если бы их 50-60 было? на всех таблички бегать перевешивать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2014 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:18 am
Сообщений: 172
Откуда: Новосибирск
Apis писал(а):
вообще не вижу смысла менять номер, пусть как есть то, нигде не написано что нумерация должна быть сквозной. у меня вон есть краны с момерами 69 и 70 а с 61 по 68 кранов нет и не было, до меня их так зарегистрировали, почему уже никто не знает, а всего кранов чуть больше 30.
А если вы завтра кран №1 в металлолом спишете и демонтируете, будете у всех кранов номера менять? а если бы их 50-60 было? на всех таблички бегать перевешивать?



Вы журнал регистрации не регистрируемых г/п кранов ведете?!!? Когда спишите или продадите кран - там сделайте отметку, что списали или продали и не надо таблички трогать.
Зачем тогда журнал регистрации не регистрируемых кранов? По вашей логике в паспорта и в журнал можно номера хоть по тысячно кранам присваивать-получится потом как в рассказе у Задорнова про свиней с номерами 1, 2 и 4 :laugh: (мне хочется по правильному сделать, а вы мне как обычно (по русски) предлагаете...)

_________________
Муж приходит домой и радостно сообщает жене - дорогая, меня уволили.
Жена - а почему ты такой радостный?
Муж - меня уволили, а остальных посадили....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2014 12:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
makashov писал(а):
Apis писал(а):
вообще не вижу смысла менять номер, пусть как есть то, нигде не написано что нумерация должна быть сквозной. у меня вон есть краны с момерами 69 и 70 а с 61 по 68 кранов нет и не было, до меня их так зарегистрировали, почему уже никто не знает, а всего кранов чуть больше 30.
А если вы завтра кран №1 в металлолом спишете и демонтируете, будете у всех кранов номера менять? а если бы их 50-60 было? на всех таблички бегать перевешивать?



Вы журнал регистрации не регистрируемых г/п кранов ведете?!!? Когда спишите или продадите кран - там сделайте отметку, что списали или продали и не надо таблички трогать.
Зачем тогда журнал регистрации не регистрируемых кранов? По вашей логике в паспорта и в журнал можно номера хоть по тысячно кранам присваивать-получится потом как в рассказе у Задорнова про свиней с номерами 1, 2 и 4 :laugh: (мне хочется по правильному сделать, а вы мне как обычно (по русски) предлагаете...)


Вы сейчас мне предлагаете нарушить, "правильную" с вашей точки зрения нумерацию 1,2,3,4. Вот спишут кран 3, получится 1,2,4 и сразу рассказ Задорного попадем.

Я журнал веду, он мне в наследство остался, и у меня там на 30+ кранах едет нумерация до 70. Никаких рассказов Задорного нет.


Мне еще и Ростхенадзор на 8 кранов номера "не по порядку" присвоил нет ни 1 ни 2го сразу с 33418-го почему то и с пробелами тоже после 33500 идет 33513, живу как-то :mrgreen:


Кстати, новые правила не указывают на необходимость вести учет, то есть не вести учет, в принципе, получается по правилам, значит правильно. А вести это уже самодеятельность. :mrgreen:
Система учета ваша. Можете снимать с учета под одним номером и поставить под другим хоть каждый день, никто не запретит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2014 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:18 am
Сообщений: 172
Откуда: Новосибирск
[color=#4000BF]Моё мнение:
Не регистрируемые краны владелец регистрирует в своем журнале учета (по порядку), при этом если крана не стало (продали, поломали напрочь, списали) нужно сделать отметку о том, что кран снят с регистрации потомуто-потомуто, в этом случае порядковая нумерация в журнале будет продолжается последовательно.
Регистрируемые в РТН краны регистрируются самим РТН с присвоением номера по журналу РТН (думаю, что порядок такой же...), при этом на предприятии они в журнал регистрации не регистрируемых кранов не вносятся т.к. уже зарегистрированы РТН.
[/color]

Если у когото на предприятии в своем журнале учета нумерация до этого велась "на обум" - это их сложности.

У меня вопрос был как исправить рег. номер в паспорте т.к. в журнале регистрации указан правильный номер а в паспорте другой.

_________________
Муж приходит домой и радостно сообщает жене - дорогая, меня уволили.
Жена - а почему ты такой радостный?
Муж - меня уволили, а остальных посадили....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2014 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
makashov писал(а):
[color=#400080][color=#4000BF]Моё мнение:
У меня вопрос был как исправить рег. номер в паспорте т.к. в журнале регистрации указан правильный номер а в паспорте другой.

шариковой или перьевой ручкой, можно фломастером.

и не забыть в журнале сделать запись о снятии с регистрации крана со старым номером, и поставить на учет с новым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2014 4:18 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
makashov писал(а):
У меня вопрос был как исправить рег. номер в паспорте т.к. в журнале регистрации указан правильный номер а в паспорте другой.

а может это разные краны, зав.номера сверяли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2014 4:28 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Да нет сейчас как таковое никакого отдельного учета грузоподъемных механизмов, как ранее. Точнее есть, но он совпадает с регистрацией ОПО.
Поэтому рисуйте, что хотите. Главное - зарегистрируйте ОПО, где используется ГПМ (если подлежит вот регистрации согласно ФНиППБ по ГПМ).

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 13, 2014 2:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
makashov писал(а):
как исправить рег. номер в паспорте т.к. в журнале регистрации указан правильный номер а в паспорте другой.

Ответственный специалист (ИТР по надзору по-старому) зачеркивает неправильный номер, ставит правильный и расписывается с расшифровкой должности и фамилии + дата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 13, 2014 2:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
SAM писал(а):
makashov писал(а):
как исправить рег. номер в паспорте т.к. в журнале регистрации указан правильный номер а в паспорте другой.

Ответственный специалист (ИТР по надзору по-старому) зачеркивает неправильный номер, ставит правильный и расписывается с расшифровкой должности и фамилии + дата.

а корректором то замазать, меньше грязи получится. Представьте, что через месяц вы купите такой кран себе, а там на титуле зачернуто 1 написано 2 и далее:

Ответственный за осуществление производственного контроля при эксплуатации подъемных сооружений ст. инженер отдела промышленной безопасности и охраны труда Габдрахманов Сапармут Назарбаевич Оглы 12.08.2014 :metal:
а вы все это зачеркнете, напишите свои ФИО и должность, дату роспись.. да еще и штамп синий "Исправленому верить" и у юриста предприятия это дело заверить тоже не помешает. Вот тогда хорошая запись будет "Красота то какая... Лепота." (С)

Нет, требований к учету нерегистрируемых, нет требований и правил к исправлению неверно присвоенных номеров. Теперь нигде не написано, что отв. по ПК ведет учет. К чему разводить вот это бумагомарательство. в Журнале номер есть, на паспорте есть напише его же, старый зачеркните, даже если с этой кран балки (тьфу-тьфу) упадет груз и травмирует кого, на номер посмотрят в последюю очередь, будут смотреть что в паспорте написано, когда ремонты были, как освидетельствование проводили. и все. то что номер поменяли ничего уголовного нет. Почему самый простой путь считается не правильным, обязательно нужно завернуть так, чтоб потом никому ничего не понятно было, но побольше писанины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 13, 2014 3:35 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
На кой эти отдельные учеты и номера? Если так надо, то можно взять заводской.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 13, 2014 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
Solaris писал(а):
На кой эти отдельные учеты и номера? Если так надо, то можно взять заводской.

лично мне нужен учет чтоб тех. освидетельствование проводить и чтоб отв. за исправное состояние мог работать нормально. а то 30+ кранов. как-то неудобно график ТО составлять если писать "вон тот 2х тонный справа от компрессорной". :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 13, 2014 4:10 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Apis писал(а):
Solaris писал(а):
На кой эти отдельные учеты и номера? Если так надо, то можно взять заводской.

лично мне нужен учет чтоб тех. освидетельствование проводить и чтоб отв. за исправное состояние мог работать нормально. а то 30+ кранов. как-то неудобно график ТО составлять если писать "вон тот 2х тонный справа от компрессорной". :mrgreen:


Берите заводской, он же будет фигурировать при регистрации ОПО.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь