Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 13, 2014 9:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
Solaris писал(а):
Берите заводской, он же будет фигурировать при регистрации ОПО.

Я выше писал, тут до меня все пронумеровано и учтено. Большинство кранов с 90-х годов под этими номерами, смысла нет что-то переделывать. Зато ремонтники уже привыкли, говоришь иди на 3-м кране тормоза отрегулируй на подъеме, сразу всем все ясно и понятно где это и что за кран. А заводские порой слишком длинные чтоб их в голове держать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 14, 2014 4:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:18 am
Сообщений: 172
Откуда: Новосибирск
Apis писал(а):
и не забыть в журнале сделать запись о снятии с регистрации крана со старым номером, и поставить на учет с новым.



"Щарик ты балбес" - цитата из мультика )))

Я ж говорил уже, что у меня в журнале нет записи о регистрации крана за номером 480
И еще - для снятия и постановки на учет должно быть основание, а не просто так когда вздумается (как некоторые представляют).
Наверное мои пояснения про ведение журнала задели...........

_________________
Муж приходит домой и радостно сообщает жене - дорогая, меня уволили.
Жена - а почему ты такой радостный?
Муж - меня уволили, а остальных посадили....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 14, 2014 5:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:18 am
Сообщений: 172
Откуда: Новосибирск
Apis писал(а):

Нет, требований к учету нерегистрируемых, нет требований и правил к исправлению неверно присвоенных номеров. Теперь нигде не написано, что отв. по ПК ведет учет. К чему разводить вот это бумагомарательство. в Журнале номер есть, на паспорте есть напише его же, старый зачеркните, даже если с этой кран балки (тьфу-тьфу) упадет груз и травмирует кого, на номер посмотрят в последюю очередь, будут смотреть что в паспорте написано, когда ремонты были, как освидетельствование проводили. и все. то что номер поменяли ничего уголовного нет. Почему самый простой путь считается не правильным, обязательно нужно завернуть так, чтоб потом никому ничего не понятно было, но побольше писанины.


В ФНП по ПС говорится, что нужно руководствоваться требованиями инструкции (руководства) по экспл. крана. А в инструкции (руководстве) такое требование должно быть прописано, как и в паспорте (если он сделан по форме прил. ПБ 10-382-00) обязательно есть страница для заполнения сведений о регистрации крана!
По вашим словам что там надо написать - "Не подлежит регистрации в РТН", так? может тогда и табличку на кран без номера теперь можно вешать - зачем он нужен и правилами не предусмотрено.....

Здравый смысл то где?!!! Если для некоторых "не предусмотрено" - подождите предписания инспектора или прокурора (это уж по ситуации).....

_________________
Муж приходит домой и радостно сообщает жене - дорогая, меня уволили.
Жена - а почему ты такой радостный?
Муж - меня уволили, а остальных посадили....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 14, 2014 7:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
makashov писал(а):
Apis писал(а):

Нет, требований к учету нерегистрируемых, нет требований и правил к исправлению неверно присвоенных номеров. Теперь нигде не написано, что отв. по ПК ведет учет. К чему разводить вот это бумагомарательство. в Журнале номер есть, на паспорте есть напише его же, старый зачеркните, даже если с этой кран балки (тьфу-тьфу) упадет груз и травмирует кого, на номер посмотрят в последюю очередь, будут смотреть что в паспорте написано, когда ремонты были, как освидетельствование проводили. и все. то что номер поменяли ничего уголовного нет. Почему самый простой путь считается не правильным, обязательно нужно завернуть так, чтоб потом никому ничего не понятно было, но побольше писанины.


В ФНП по ПС говорится, что нужно руководствоваться требованиями инструкции (руководства) по экспл. крана. А в инструкции (руководстве) такое требование должно быть прописано, как и в паспорте (если он сделан по форме прил. ПБ 10-382-00) обязательно есть страница для заполнения сведений о регистрации крана!
По вашим словам что там надо написать - "Не подлежит регистрации в РТН", так? может тогда и табличку на кран без номера теперь можно вешать - зачем он нужен и правилами не предусмотрено.....

Здравый смысл то где?!!! Если для некоторых "не предусмотрено" - подождите предписания инспектора или прокурора (это уж по ситуации).....


Я вас удивлю, но табличка правилами как раз предусмотрена.. И никакого регистрационного номера на ней нет :mrgreen:
Цитата:
124. Находящиеся в эксплуатации ПС должны быть снабжены табличками с обозначениями заводского номера ПС, паспортной грузоподъемности и даты следующего полного технического освидетельствования.


не предусмотрено обязательного учета не регистрируемых кранов. (точнее журнала учета) Графики ТО осмотров и тд должны быть. п.150 (а).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 14, 2014 8:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:18 am
Сообщений: 172
Откуда: Новосибирск
Про ФНП по ПС признаюсь пока не сильно вчитался в них и с заводскими № - удивили )))
Журналы, таблички, заводские номера и требования ФНП по ПС - это отдельная тема.
Я же хотел узнать какую запись (каким образом исправить уже написанное) мне сделать в паспорте????????????
Зачеркнуть, написать ниже, может новый лист вклеить в паспорт....
За рассуждения всем спасибо, но я засчитывал, что посоветуют те, кто уже сталкивался с таким, либо смогут аргументировать.

_________________
Муж приходит домой и радостно сообщает жене - дорогая, меня уволили.
Жена - а почему ты такой радостный?
Муж - меня уволили, а остальных посадили....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присвоение нового регистрационного номера крану
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 20, 2015 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 1:44 pm
Сообщений: 20
На самом деле всё очень просто!
вариантов два:
1. любому тех. оборудованию, сооружениям и т.д. присваивается инвентарный номер, так как они относятся к основным средствам. занимается этим бухгалтерия при принятии на баланс. некоторые прозорливые должностные лица присваивают инв. номера с литерой, для определения категории оборудования. типа-станок токарно-винторезный, станок фрезерный и т.д. У нас, например, ГПМ с литерой "Э" типи кран-балка инв.№Э-455. этот же номер вы можете принять и себе, что бы не было путаницы при инвентаризации. Повторное присвоение высвободившихся инв. номеров другому оборудованию НЕ допускается. Завести журнал учета и внести туда, с разбиением по структурным подразделениям и указанием дополнительной информации типа: Тех.характ.; даты полных и частичных ТО; еШо чаво ни буть... Сам журнал не веду, у мну другая система.
ежели ПС учётное в РТН паралельно фигурирует рег. № П-34987.
2. присвойте инв. номра сами, вас инвентаризация не касается. журнал, и т.д.
На информационной табличке ПС указывается номер, тот который решено присвоить.
По скольку я хоть и надзорщик а служу в отделе гл. механика, то и снятие с учета у нас происходит по справке из бухгалтерии ОС-1 о снятии с баланса основных средств
Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь