Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 7:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 9:59 am
Сообщений: 144
Откуда: ЦФО
При вводе в эксплуатацию нового сосуда, полученного с завода - изготовителя, необходимо ли проводить техническое освидетельствование спец. организацией, имеющей лицензию РТН? Сосуд на заводе испытывали в декабре. Получен нами в январе. В инструкции завода - туман. В правилах спорные моменты. Достаточно ли провести НО и ВО сосуда ответственным за производственный контроль и представить его инспектуру для разрешения на первичное заполнение? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 8:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:28 pm
Сообщений: 45
6.3.13. Сосуды, поставляемые в собранном виде, должны быть изготовителем законсервированы и в руководстве по эксплуатации указаны условия и сроки их хранения. При выполнении этих требований перед пуском в работу проводятся только наружный и внутренний осмотры, гидравлическое испытание сосудов проводить не требуется. В этом случае срок гидравлического испытания назначается исходя из даты выдачи разрешения на эксплуатацию сосуда.

Емкости для сжиженного газа перед нанесением на них изоляции должны подвергаться только наружному и внутреннему осмотрам, если были соблюдены сроки и условия изготовителя по их хранению.

После установки на место эксплуатации до засыпки грунтом указанные емкости могут подвергаться только наружному осмотру, если с момента нанесения изоляции прошло не более 12 месяцев и при их монтаже не применялась сварка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 8:12 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33091
Откуда: с Родины!
Дмитрий2011 писал(а):
В правилах спорные моменты.


какие?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 8:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 9:59 am
Сообщений: 144
Откуда: ЦФО
Таблица 11

Периодичность технических освидетельствований сосудов,
зарегистрированных в органах Госгортехнадзора России

N п/п Наименование Ответственным за осуществление производственного контроля
наружный и внутренний осмотры



Специалистом организации, имеющей лицензию Госгортехнадзора России (ст.6.3.3)
наружный и внутренний осмотры гидравлическое испытание пробным давлением





6.3.3. Первичное, периодическое и внеочередное техническое освидетельствование сосудов, регистрируемых в органах Госгортехнадзора России, проводится специалистом организации, имеющей лицензию Госгортехнадзора России на проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств (сосудов).


Поясните, если по пункту 6.3.3 только спец. организация, то зачем в таблицах раздела 6.3. Техническое освидетельствование. указан ответственный за ПК, который тоже проводит ТО?

По пункту 6.3.13. почему НО и ВО нового готового заводского изделия (речь идет об автоцистерне для СУГ), прошедшего испытания на заводе, не может провести ответственный за ПК организации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 8:56 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33091
Откуда: с Родины!
Дмитрий2011 писал(а):
Таблица 11

Периодичность технических освидетельствований сосудов,
зарегистрированных в органах Госгортехнадзора России

N п/п Наименование Ответственным за осуществление производственного контроля
наружный и внутренний осмотры



Специалистом организации, имеющей лицензию Госгортехнадзора России (ст.6.3.3)
наружный и внутренний осмотры гидравлическое испытание пробным давлением





6.3.3. Первичное, периодическое и внеочередное техническое освидетельствование сосудов, регистрируемых в органах Госгортехнадзора России, проводится специалистом организации, имеющей лицензию Госгортехнадзора России на проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств (сосудов).


Поясните, если по пункту 6.3.3 только спец. организация, то зачем в таблицах раздела 6.3. Техническое освидетельствование. указан ответственный за ПК, который тоже проводит ТО?


элементарно!

ответственный проводит в промежутках между сроками проведения специалистом.... улавливаете?

напрмер:
сегодня 03.02.2014 Вн. и Н осмотр специалистом
03.02.2016 Вн. и Н осмотр ответственным
03.02.2018 опять специалистом
и т.д.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 9:00 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33091
Откуда: с Родины!
Дмитрий2011 писал(а):
По пункту 6.3.13. почему НО и ВО нового готового заводского изделия (речь идет об автоцистерне для СУГ), прошедшего испытания на заводе, не может провести ответственный за ПК организации?


элементарно!

Потому, что ВСЕ ПЕРВИЧНЫЕ освидетельствование сосудов, регистрируемых в органах Госгортехнадзора России, проводится специалистом организации, имеющей лицензию Госгортехнадзора России на проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств (сосудов).

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 9:01 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33091
Откуда: с Родины!
а что это Вы так боитесь этого специалиста?

У Вас морда не брита или рыло в пуху?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 9:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 9:59 am
Сообщений: 144
Откуда: ЦФО
Это понятно, но вопрос в другом. Покажите мне пункт правил, где указано, что при вводе в эксплуатацию новой готовой автоцистерны, испытанной на заводе в декабре 2013, полученной в январе 2014, техническое освидетельствование (в нашем случае НО и ВО) перед первичным заполнением проводит только СПЕЦ. ОРГАНИЗАЦИЯ, имеющая лицензию РТН. И нахрена вообще нужен внутренний осмотр? Что там увидит спец. организация в новом сосуде, испытанном на заводе? Вопрос не случаен, назревает спор с РТН.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 9:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 9:59 am
Сообщений: 144
Откуда: ЦФО
павел писал(а):
а что это Вы так боитесь этого специалиста?

У Вас морда не брита или рыло в пуху?


Специалиста совсем не боюсь, но платить бабло дяде за красивые глаза и нажатие кнопки "печать" желания нет никакого. И бабло не маленькое. Лучше лишней арматуры прикупить.


Последний раз редактировалось Дмитрий2011 Пн фев 03, 2014 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 9:14 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33091
Откуда: с Родины!
Дмитрий2011 писал(а):
Покажите мне пункт правил, где указано, что при вводе в эксплуатацию новой готовой автоцистерны, испытанной на заводе в декабре 2013, полученной в январе 2014, техническое освидетельствование (в нашем случае НО и ВО) перед первичным заполнением проводит только СПЕЦ. ОРГАНИЗАЦИЯ, имеющая лицензию РТН.



6.3.3. Первичное, периодическое и внеочередное техническое освидетельствование сосудов, регистрируемых в органах Госгортехнадзора России, проводится специалистом организации, имеющей лицензию Госгортехнадзора России на проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств (сосудов).

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 9:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 9:59 am
Сообщений: 144
Откуда: ЦФО
павел писал(а):
Дмитрий2011 писал(а):
Покажите мне пункт правил, где указано, что при вводе в эксплуатацию новой готовой автоцистерны, испытанной на заводе в декабре 2013, полученной в январе 2014, техническое освидетельствование (в нашем случае НО и ВО) перед первичным заполнением проводит только СПЕЦ. ОРГАНИЗАЦИЯ, имеющая лицензию РТН.



6.3.3. Первичное, периодическое и внеочередное техническое освидетельствование сосудов, регистрируемых в органах Госгортехнадзора России, проводится специалистом организации, имеющей лицензию Госгортехнадзора России на проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств (сосудов).


Проведение наружного и внутреннего осмотра ответственным за производственный контроль - это техническое освидетельствование? Раздел 6.3.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 9:29 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33091
Откуда: с Родины!
вы опять не поняли...

Есои сосуд регистрируемый, то ПЕРВИЧНОЕ всегда специалистом.

в ПРАВИЛА ВСЕ ТАБЛИЦЫ относятся к периодическому ТО.... улавливаете?

вЫ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ:

Цитата:
а что это Вы так боитесь этого специалиста?

У Вас морда не брита или рыло в пуху?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 9:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 9:59 am
Сообщений: 144
Откуда: ЦФО
павел писал(а):
вы опять не поняли...

Есои сосуд регистрируемый, то ПЕРВИЧНОЕ всегда специалистом.

в ПРАВИЛА ВСЕ ТАБЛИЦЫ относятся к периодическому ТО.... улавливаете?

вЫ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ:

Цитата:
а что это Вы так боитесь этого специалиста?

У Вас морда не брита или рыло в пуху?


Ответил. См. выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 9:47 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33091
Откуда: с Родины!
ЕщЁ вопросы?

А сколько у Вас стоит Н и В осмотр?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТО нового сосуда
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 10:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 9:59 am
Сообщений: 144
Откуда: ЦФО
павел писал(а):
ЕщЁ вопросы?

А сколько у Вас стоит Н и В осмотр?


Было 20-30 тыс. руб. за 1 штук от 50 до 100 м3


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь