Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Монорельс под ручную передвижную таль грузоподъемностью 1т
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 1:54 pm
Сообщений: 2
Здравствуйте!я нахожусь в тупиковом положении!!!от меня требуется запроектировать поддерживающую конструкцию для ручной передвижной тали грузоподъемностью 1т в подвале существующего здания. Высота этажа 3м, расстояние между несущими стенами 5,5м. Можно ли опирать монорельсовую балку непосредственно на стены через опорные пластины(стены толщиной 510мм и 380)?если нет, то какой будет самая простая поддерживающая металлоконструкция и на что она в свою очередь будет опираться?....я надеюсь на вашу помощь!!! :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Монорельс под ручную передвижную таль грузоподъемностью
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:18 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
вы это очень удачно к нам на наш форум ПРОЕКТИРОВЩИКОВ зашли...... :D :lol:

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монорельс под ручную передвижную таль грузоподъемностью
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 1:54 pm
Сообщений: 2
Я много куда это написала, просто иногда возможно увидеть решение проблемы там, где ты совсем не ждешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монорельс под ручную передвижную таль грузоподъемностью
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:48 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
а вся конструкция уже существует?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монорельс под ручную передвижную таль грузоподъемностью
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 12, 2013 3:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1690
Откуда: Питер
лисавася писал(а):
Здравствуйте!я нахожусь в тупиковом положении!!!от меня требуется запроектировать поддерживающую конструкцию для ручной передвижной тали грузоподъемностью 1т в подвале существующего здания. Высота этажа 3м, расстояние между несущими стенами 5,5м. Можно ли опирать монорельсовую балку непосредственно на стены через опорные пластины(стены толщиной 510мм и 380)?если нет, то какой будет самая простая поддерживающая металлоконструкция и на что она в свою очередь будет опираться?....я надеюсь на вашу помощь!!! :(

Т.е. имеется замкнутое пространство (5,5 х 3)... Можно либо через пластины на стены закрепить монорельс с расчетом размеров и количества крепёжных элементов к стене (можно стену под крепёж просверлить насквозь и закрепить пластины шпильками с противоположной стороны стены) или к потолку, либо рядом со стенами установить две колонны (из труб или того же монорельса) и на них установить монорельс с талью, либо изготовить (купить) кран-укосину (консольный кран на колонне) г/п 1 т и повесить на него вашу таль....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь