Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 5:36 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вообще, если честно, мы планируем заменить систему учета и контроля уровня налива в резервуарах, ну и, за одно, оборудовать территорию РВСов датчиками.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 5:42 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 8:23 am
Сообщений: 820
Откуда: Пермь
Ну вот и лепите один проект, как техперевооружение и будет. Ну и экспертизу.
А у Вас резервуары не с понтонами случайно?

_________________
Охрана труда - это наука о том, что надо делать для того, чтобы не делать того, чего делать не следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 5:55 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Не, точно без понтонов и плавающих крыш, старенькие они - типовой проект. Что там с ними большой вопрос, для всех руководителей - большие бочки, и какая на хрен промышленная безопасность!!! Документации НОЛЬ, поговорить и то не с кем!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 8:23 am
Сообщений: 820
Откуда: Пермь
А экспертизу резервуаров проводили?

_________________
Охрана труда - это наука о том, что надо делать для того, чтобы не делать того, чего делать не следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:44 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Из Градостроительного кодекса РФ:

14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

14.2) капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов;


Определение понятию "Техническое перевооружение" можно лишь найти в письмах "лохматых" годов, но можно ведь действовать методом исключения. Но я честно говоря затрудняюсь дать однозначный ответ. В принципе в вашей ситуации, если читать буквально, то несущие конструкции не затрагиваются.
В то же время с учетом опасности объекта ведь можно такого понаделать, что оное не будет увязываться с первоначальным проектом по которому строилось все. Поэтому с инженерной то начинкой ГрК РФ - пробел.

Кстати, ранее, в апрежней редакции ГрК РФ, ваша стройка однозначно бы прошла как реконструкция: 14) реконструкция - изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (высоты, количества этажей (далее - этажность), площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения;

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:48 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Не, точно без понтонов и плавающих крыш, старенькие они - типовой проект. Что там с ними большой вопрос, для всех руководителей - большие бочки, и какая на хрен промышленная безопасность!!! Документации НОЛЬ, поговорить и то не с кем!!!


ЭПБ на каждый резервуар решит вашу проблему, если конечно только их не забракуют.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 8:08 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Забракуют, нет!!! Так вопрос на преддоговорном этапе стоять не может, только - работоспособное состояние и ТОЧКА!!! Да к ЭПБ РВСов, еще надо: ЭПБ технологических трубопроводов (4 км), ПЛАС, ПЛАРН, персонал, и т. п. так что - ЗАКАЧАЕШСЯ!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:24 pm
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Solaris писал(а):
Из Градостроительного кодекса РФ:

14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

14.2) капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов;


Определение понятию "Техническое перевооружение" можно лишь найти в письмах "лохматых" годов, но можно ведь действовать методом исключения. Но я честно говоря затрудняюсь дать однозначный ответ. В принципе в вашей ситуации, если читать буквально, то несущие конструкции не затрагиваются.
В то же время с учетом опасности объекта ведь можно такого понаделать, что оное не будет увязываться с первоначальным проектом по которому строилось все. Поэтому с инженерной то начинкой ГрК РФ - пробел.

Кстати, ранее, в апрежней редакции ГрК РФ, ваша стройка однозначно бы прошла как реконструкция: 14) реконструкция - изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (высоты, количества этажей (далее - этажность), площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения;


Какая реконструкция?! ))) Не пугайте человека! Однозначно тех. перевооружение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:44 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ну так что, при техперевооружении не надо ЭПБ?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:24 pm
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Космачев С. писал(а):
Забракуют, нет!!! Так вопрос на преддоговорном этапе стоять не может, только - работоспособное состояние и ТОЧКА!!! Да к ЭПБ РВСов, еще надо: ЭПБ технологических трубопроводов (4 км), ПЛАС, ПЛАРН, персонал, и т. п. так что - ЗАКАЧАЕШСЯ!!!


Зачем вообще говорить о чем-то еще кроме Вашего проекта?!
Действуйте проще: проект может проходить утверждение как целиком, так и отдельно. Границы его определяются техническим заданием или иным документом, послужившим его инициации (например, договор или приложение к нему между эксплуатирующей организацией и проектировщиком).
А что касается резервуаров и их состояния - это забота эксплуатирующей организации, пусть они в рамках программы модернизации или просто по истечению срока службы резервуаров занимаются их экспертизой и продлением срока службы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:24 pm
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Космачев С. писал(а):
Ну так что, при техперевооружении не надо ЭПБ?


У Вас тех. перевооружение и Вам необходимо провести экспертизу ПБ с утверждением заключения в РТН.

P.S. На самом деле именно Вам это надо только в том случае, если прописано в договоре. Ведь закон требует согласования проекта с РТН эксплуатирующей организации, а вот она уже может это требовать от Вас по договору работ "под ключ".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:48 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Нет, я этим понятно, просто если "светить" этот ОПО, то надо все сделать как положено по писанию, если просто по системе учета и газоанализаторам, то это только проектная документация без всякого псевдонаучного бреда!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:49 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Да нет, Я и есть ЭКСПЛУАТИРУЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:51 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
проектная документация есть на этот объект? просто она отправная точка для проекта техперевооружения.
конечно можно и без него сделать попытаться проект, но все равно при лицензировании с вас спросят акты ввода или разрешение на ввод.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газоанализаторы на территории склада нефтепродуктов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:24 pm
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Космачев С. писал(а):
Нет, я этим понятно, просто если "светить" этот ОПО, то надо все сделать как положено по писанию, если просто по системе учета и газоанализаторам, то это только проектная документация без всякого псевдонаучного бреда!!!


"светить" этот ОПО" - хорошо сказано ))
Извините, если ОПО не "засвечен" перед РТН, то зачем Вам вообще согласовывать проект по газоанализу. Живите спокойно, раз к Вам никто не ходит.
Ну а если уж взялись, то наверняка одно потянет за другое и для резервуаров тоже придется доказывать, что они еще "живы". По практике могу сказать, что зависит всё от конкретного инспектора: один просто согласует проект газоанализа, а второй потребует предоставить всю историю от начала строительства ОПО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь