Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 20, 2013 1:52 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Да при чем здесь все это?! Там все объекты поделены на классы. Так склад ГСМ с массой менее 1000т. даже не ОПО! Дошло?!

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 20, 2013 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 6:08 am
Сообщений: 50
Solaris писал(а):
Да при чем здесь все это?! Там все объекты поделены на классы. Так склад ГСМ с массой менее 1000т. даже не ОПО! Дошло?!

вот и я о том же.проблема в том что до меня этот склад на учет поставили,а вот снять его проблема. ростехнадзор говорит вы же нам данные подавали вот мы его и зарегистрировали,а теперь докажите что он не опасен,либо ликвидируйте,а это проект на ликвидацию и экспертиза,вот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 20, 2013 3:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 6:26 pm
Сообщений: 699
А куда пропал T.R.A.K.T.O.R.I.S.T :grust:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 20, 2013 3:20 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Да какая там проблема то?! В законе написано - не ОПО и все. Пусть хотят и живут с этим реестром ОПО, а вы их более на порог можете не пускать. Уведомите письменно, что мол читайте законы господа инспектора, стыд и позор РТН.
Да, но все это не повод пренебрегать элементарными правилами безопасности и гнобить собственных людей.
Так что радуйтесь.
Мне вот надо снижать объемы хранения, а для этого придется что то делать с проектом - переводить часть емкостей в резерв что ли...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 21, 2013 5:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 6:08 am
Сообщений: 50
Solaris писал(а):
Да при чем здесь все это?! Там все объекты поделены на классы. Так склад ГСМ с массой менее 1000т. даже не ОПО! Дошло?!

Получается я правильно отношу склад ГСМ к строке горючие жидкости на сырьевых складах и базах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 21, 2013 7:40 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Да, но у вас не ОПО. В графе IV класс стоит прочерк, что очвеидно означает, что склады с объемом менее 1000 т. не ОПО (если более - ОПО III класса и нужна лицензия). Почему такой вот именнно тоннаж - не знаю...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 21, 2013 9:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 6:08 am
Сообщений: 50
обьект стоит на учете в москве, а экспдотируется в др. регионе, приснятии с учета нужно согласовать какие нибудь документы в терр управлении?
и второй вопрос, в головном упралении моей орнаниции настаивают на том что якобы наш склад необходимо идентифицировать как горючие жидкости для технологического процесса, так как гсм испольщуется для служебного транспорта, но я настаиваю на том что это горючие жидкости на складах так как технолг. трубопроводов соединяющих резервуары нет, бензовоза у нас нет, и говорить работником РТН что топливо используется для техники предприятия необязательно,так как быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 21, 2013 10:39 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Е-мое, денег что ли с вас "срубить", поделитесь своей зарплатой...
А так, вы что приклеились вот к РТН? ОНи не согласны с вами и федеральным законом? Ну и пусть живут с этой проблемой дальше. Теоретически-формально, да, вы должны снять объект с учета как неОПО теперь, после изменений в закон. Однако если не снимите, то никаких проблем кроме как вот попыток вас проверить со стороны РТН вы не найдете себе. Ну так посылайте их лесом. Пишите в прокуратуру, что мол вот проверяют незаконно. Скоро им самим надоест с вами возиться.

Касаемо технологического процесса. Пусть "еб...ся об угол".
Опишите им такую ситуацию: берем насос, перекачивающий на базе ГСМ и при массе ГСМ в 200т. (т.е. к насосу "плюсуем" вот парк) из небольшой как у вас нефтебазочки получим объект аж II класса опасности!!!! А это не просто лицензирование, это декларируемый объект. А он у вас когда-нибудь был таким?! Спросите ваших инспекторов? Идиоты.

Если же вас все же интересует вопрос как снимают с учета бывшие ОПО, то на форуме есть ссылки на Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по регистрации опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов, утвержденном Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 сентября 2007 г. N 606, там все очень подробно расписано и не заставлйте меня вот его перессказывать.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 21, 2013 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 6:08 am
Сообщений: 50
Solaris писал(а):
Е-мое, денег что ли с вас "срубить", поделитесь своей зарплатой...
А так, вы что приклеились вот к РТН? ОНи не согласны с вами и федеральным законом? Ну и пусть живут с этой проблемой дальше. Теоретически-формально, да, вы должны снять объект с учета как неОПО теперь, после изменений в закон. Однако если не снимите, то никаких проблем кроме как вот попыток вас проверить со стороны РТН вы не найдете себе. Ну так посылайте их лесом. Пишите в прокуратуру, что мол вот проверяют незаконно. Скоро им самим надоест с вами возиться.

Касаемо технологического процесса. Пусть "еб...ся об угол".
Опишите им такую ситуацию: берем насос, перекачивающий на базе ГСМ и при массе ГСМ в 200т. (т.е. к насосу "плюсуем" вот парк) из небольшой как у вас нефтебазочки получим объект аж II класса опасности!!!! А это не просто лицензирование, это декларируемый объект. А он у вас когда-нибудь был таким?! Спросите ваших инспекторов? Идиоты.

Если же вас все же интересует вопрос как снимают с учета бывшие ОПО, то на форуме есть ссылки на Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по регистрации опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов, утвержденном Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 сентября 2007 г. N 606, там все очень подробно расписано и не заставлйте меня вот его перессказывать.

Про то что объект не опасен в соответсвии с приложением 2 я понял, а вот согласования какие нибудь нужны с местным РТН при снятии. В регламенте про него не чего не сказано, написано обращаться в орган в котором поставлен на учет? Просто мой руководитель в головном предприятии не горит желанием в Центральном РТН доказывать что склад ГСМ- это сырьевой склад и хранящиеся там жидкости не применяются в тех процессе, а пытается съехать на меня типа ты в местном согласуй акт идентификации и т.д и тогда я на основании представленных тобой документов обращусь в центральный аппарат. Хотя пункт заправки у нас тоже есть, но при регистрации Склада эту информацию в прошлом никто не указывал, трубопроводов соединяющих склад и пункт заправки нет, бензовоза у нас тоже нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 21, 2013 1:41 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Вам что так трудно прочесть адмрегламент?! :evil: Постановка и снятие с учета производится по месту нахождения юрлица - его госрегистрации. При этом, если ОПО находилось в другом регионе, то сначала нужно установленные формы, да, согласовать в РТН по месту ОПО. В адмрегламенте все расписано и не надо сейчас вот говорить, что "все прочли но не нашли". Поэтому если так вот надо связывать с РТН - адмрегламент вам в помощь. Документы в РТН сдавайте по описи с сопроводиловкой. У них есть срок на все действия - нарушили - в прокуратуру или центральный аппарат РТН с жалобой, мало не покажется.
Относительно вот СВОЕГО пункта заправки, то АЗС и ранее были исключены из ОПО (кроме газовых). Однако отдельные РТН пытались сделать из них напротив склады. Но сегодня то и ваш склад не ОПО.
Если следовать логике идиотов из РТН, то люая АЗС опять должна быть внесена в реестр ОПО. Ведь так? Такой контраргумент им предъявите, вкупе с ранее озвученными.
А что такое технологический процесс см. ссылку.
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=11&t=22437

И думайте, думайте. Я за вас вашу зарплату не получаю...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 12, 2013 2:42 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Пришел ответ из Центрального аппарата по поводу моего предыдущего запроса по МАЗУТУ (читать выше). Снова отписались "ни о чём". Вобщем в ответе было написано вот что: "Так как в справочнике Пожароврывоопасность веществ и материалов (не помню под чьей редакцией т.к. щас я в отпуске, а письмо на работе в кабинете) сказано что мазут горит, то он является опасным веществом". Мои предыдущие аргументы, основанные на нормативных документах Ростехнадзор побить не смог никакими нормативными документами (ни Гостами ни ТУ ни чем вообще), но зато сослался на художественную (коммерческую) литературу которая продается где угодно (даже на рынке). Так вот из их письма я теперь понял, никакие законы и НПА (НТД) не могут быть главнее художественной справочной литературы!

Однако, в конце их ответа сказано, что организация Ваша пусть сама решает что относить к ОПО, т.к. идентификация ОПО и ответственность за её проведение несет организация (типа как оргнанизация решит, так тому и быть).

Вобщем в ответе такой хрени (извиняюсь слов нет) понаписано и воды, что я подумал этот ответ там писали невменяемые люди. Подписал ответ Селезнёв из центрального аппарата.

Я в ужасе. И поэтому при перерегистрации ОПО я буду ссылаться на свои предыдущие доводы и не регистрировать объект с мазутом м-100 в качестве ОПО. :digger: :rocket:

ВОБЩЕМ ТОВАРИЩИ, ЕСЛИ РОСТЕХНАДЗОР СКАЗАЛ, ЧТО В КАКОМ-ТО СПРАВОЧНИКЕ НАПИСАНО, ЧТО ВЕЩЕСТВО ОПАСНОЕ, ЗНАЧИТ ТАК И ЕСТЬ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ДУРДОМ!!! УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ ЗА ТАКОЙ ОТВЕТ!!!

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Последний раз редактировалось T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. Пт апр 12, 2013 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 12, 2013 2:49 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Пришел ответ из Центрального аппарата по поводу моего предыдущего запроса по МАЗУТУ (читать выше). Снова отписались "ни о чём". Вобщем в ответе было написано вот что: "Так как в справочнике Пожароврывоопасность веществ и материалов (не помню под чьей редакцией т.к. щас я в отпуске, а письмо на работе в кабинете) сказано что мазут горит, то он является опасным веществом". Мои предыдущие аргументы, основанные на нормативных документах Ростехнадзор побить не смог никакими нормативными документами (ни Гостами ни ТУ ни чем вообще), но зато сослался на художественную (коммерческую) литературу которая продается где угодно (даже на рынке). Так вот из их письма я теперь понял, никакие законы и НПА (НТД) не могут быть главнее художественной справочной литературы!

Однако, в конце их ответа сказано, что организация Ваша пусть сама решает что относить к ОПО, т.к. идентификация ОПО и ответственность за её проведение несет организация (типа как оргнанизация решит, так тому и быть).

А какого ответы В ещё ожидали!???


Вобщем в ответе такой хрени (извиняюсь слов нет) понаписано и воды, что я подумал этот ответ там писали невменяемые люди. Подписал ответ Селезнёв из центрального аппарата.

Я в ужасе. И поэтому при перерегистрации ОПО я буду ссылаться на свои предыдущие доводы и не регистрировать объект с мазутом м-100 в качестве ОПО. :digger: :rocket:


А какого ответы В ещё ожидали!???
РБТД нанимает специалистов и они занимаются индификацией ОПО!
Всё - ЧЕСТНО!
Не можешь индифицировать, значит - плохой специалист!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 12, 2013 2:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Я ожидал грамотного и квалифицированного ответа! А этот очень трудно таковым назвать.... очень трудно......вообще невозможно!

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 12, 2013 3:47 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Я ожидал грамотного и квалифицированного ответа! А этот очень трудно таковым назвать.... очень трудно......вообще невозможно!

Так нами правят дилетанты, приглядитесь внимательно вокруг. Это касается не только Ростехнадзора. Имею большой опыт общения с чиновниками, сам в прошлом чиновник (и не одного ведомства). Хуже Ростехнадзора в моем опыте только представители прокуратуры - дилетанты в полном смысле в погонах (и ведь нормальным спецам туда хрен пробиться, также как в судьи). Отсюда все наши проблемы...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перевести объект из ОПО в безопасные?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 07, 2017 1:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 12:48 am
Сообщений: 1
Я ожидал грамотного и квалифицированного ответа! А этот очень трудно таковым назвать.... очень трудно......вообще невозможно!

Тракторист! Можно выложить твое письмо и ответ РТН по мазуту. В архиве вопрос-ответ РТН такого вопроса нет, может специально удалили?

Еще есть интересный продукт на ТЭЦ - гидразин-гидрат.
Он имеет 1 класс опасности по токсичности, они его также определяют взрывоопасным (в парах) фраза из ГОСТа. Хотя в паспорте на вещество - невзрывоопасен.
К тому же приходит на ТЭЦ в бочках 64% концентрации и для хранения разбавляется водой до 20%,
требуют расчет категории взрывоопасного блока.
:horse:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь