Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 16, 2013 5:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Спасибо, но здоровье не позволяет.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 17, 2013 12:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Итак, как я и обещал представление начинается!

Инспектора Ростехнадзора, читающие эту тему пусть пока берут чистый листок формата А4 с ручкой и пишут заявление по собственному желанию, пока не выгнали по статье с работы в соответствии с будущим постановлением Верховного суда РФ.

Итак внимательно читаем!

Обоснование того, что соляная и серная кислоты не относятся к опасным веществам в соответствии с критериями ФЗ-116.

Доказательство № 1.
(если будет мало, то покажу №2)

1. В соответствии с п. 3.3.1 ГОСТ 857-95 «Кислота соляная синтетическая техническая. Технические условия» соляная кислота относится по ГОСТ 19433 к классу 8, подклассу 8.1, классификационный номер 8172, серийный номер ООН 1789. (Серная тоже к 8 классу.)
2. В соответствии с п. 1.2.8.4. ГОСТ 19433 степень опасности едких грузов класса 8 определяется по периоду времени, в течение которого вызывается видимый некроз кожной ткани животного, и критериям в соответствии с табл. 9.

Но подождите, здесь про отравления и смерть ничего не сказано, нет никаких среднесмертельных доз и концентраций чтоб отнести соляную и серную кислоты к опасным веществам по ФЗ-116.

Оказывается в ГОСТе 19433 есть более высокий класс опасности где всё это конечно же предусмотрено – это 6 класс. Рассмотрим.
3. В соответствии с п. 1.2.6. ГОСТ 19433 к опасным грузам класса 6 относятся:
ядовитые вещества,
инфекционные вещества.
К подклассу 6.1 относятся ядовитые вещества, способные вызывать отравление при вдыхании (паров, пыли), попадании внутрь и (или) контакте с кожей, которые характеризуются показателями и критериями в соответствии с табл. 7.

Как мы видим из представленной таблицы – критерии ГОСТа 19433 более строгие чем критерии ФЗ-116.

Но подождите, ведь кислота не относится к 6 классу, а относится к менее опасному 8 классу. Совершенно верно, а это значит, что от таких среднесмертельных доз соляной и серной кислоты не умирают.

Теперь все вместе идём пить кислоту, и смело брызгаемся ей по всему телу! Вот видите мы выжили! Поздравляю Вас!!!

А поскольку критерии межгосударственного ГОСТа 19433 более строгие по токсичности чем критерии ФЗ-116, то и от среднесмертельных доз Федерального закона 116-ФЗ заведомо уж точно никто не умрет.

ВЫВОД:
Ну чтож, мы выяснили с Вами, что в соответствии с ГОСТом 19433 соляная и серная кислоты более менее съедобны, и нет никаких видимых причин использовать их в качестве опасных веществ при идентификации ОПО.

Что и требовалось доказать!
:horse:


Аплодисменты мне.

Теперь смело бежим в Верховный суд РФ и прикрываем шарагу под названием «Ростехнадзор».

Вордовский текст с таблицами прикрепил, можете скачать. А то без таблиц не удобно читать.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 17, 2013 7:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Во-первых, на моем заводе нет никаких кислот ни серной ни соляной. Это я для Вас тут стараюсь.
Совершенно верно, а это значит, что от таких среднесмертельных доз соляной и серной кислоты не умирают.

Теперь все вместе идём пить кислоту, и смело брызгаемся ей по всему телу! Вот видите мы выжили! Поздравляю Вас!!!

Смысл спора если Вы даже не представляете что такое серная и соляная кислота. Мне доводилось видеть последствия попадания серной кислоты на кожу и как она разъедает СИЗ (вопрос концентрации и времени) и розлива серной кислоты или щелочи на землю или оборудование. Да и тема дипломной работы была в свое время по специальности БП связанная с безопасностью реагентного хозяйства по хранению кислот и щелочей. А так покажите людям на своем примере поход в верховную прокуратуру :horse:

Ходжа Насреддин жену принести миску простокваши. Жена ответила: «Миску? Да у нас в доме нет ложки простокваши». Насреддин сказал: «Ну и хорошо, что нет. Простокваша вредна человеку». «Странный ты человек», – говорит жена, – то у тебя простокваша полезна, то вредна. Какое же из твоих мнений правильное?» Ходжа Насреддин ответил: «Если простокваша есть дома, правильно первое, если нет – второе».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 17, 2013 10:54 am 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Просто удивительно, что свои рассуждения Вы пытаетесь аргументировать нормативными документами, никакого отношения к дискутируемому вопросу не имеющими.
ГОСТ 19433 имеет полное название «ГОСТ 19433-88. Грузы опасные. Классификация и маркировка». В самом ГОСТе сказано, что «Настоящий стандарт распространяется на опасные грузы», но никак не на опасные вещества в целях 116-ФЗ. Там же приведено и определение опасных грузов.
В решении Комиссии Таможенного союза от 07.04.2011 № 622, в частности, сказано: "При оценке опасности препаратов при их производстве необходимо руководствоваться ГОСТ 12.1.007 "ССБТ. Вредные вещества. Классификация. Общие требования безопасности"; при транспортировании - ГОСТ 19433 "Грузы опасные. Классификация. Знаки опасности".
Отнесение вредных веществ к различным классам опасности регламентировано ГОСТ 12.1.007-76 «ССБТ. Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности». Можете прочитать, какие существуют классы и что называется вредным веществом.
Прочитайте еще и ГОСТ 12.1.005-88 «ССБТ. Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны». Может, вычитаете, к каким классам опасности относятся серная и соляная кислота. Небольшая подсказка – соляная кислота может называться по-разному; например, водорода хлорид, хлорводородная кислота, хлористоводородная кислота, хлористый водород и так далее.
Кстати, есть два вопросика:
1. Почему Вы пренебрегли разделом 4 «Требования безопасности» ГОСТ 857-95. Кислота соляная синтетическая техническая. Технические условия? Аналогично и с ГОСТ 2184-77. Кислота серная техническая. Технические условия, только там уже раздел 6.
2. Уж не потому ли, что они не вписываются в стройность Вашего бреда?
Зря Вы стараетесь! Старания ни к чему не приводят)))

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 17, 2013 4:47 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
kot писал - Смысл спора если Вы даже не представляете что такое серная и соляная кислота.

kot, я прекрасно понимаю что такое серная и соляная кислота, работать с этим мне приходилось. Приходилось и составлять на одном предприятии Папорт безопасности опасного объекта, считал опасную зону от солянки. Вобщем Паспортов безопасности мне пришлось разработать уже 4 штуки. И там были пощитаны опасные зоны по всяким разным веществам. Все разработки были успешными.

Да и приходилось мне разводить электролит для аккумуляторов, бывало и руки обжигал.

Don Tortil писал - Просто удивительно, что свои рассуждения Вы пытаетесь аргументировать нормативными документами, никакого отношения к дискутируемому вопросу не имеющими.

Don Tortil, в том и дело что эти документы имеют отношение друг к другу, и как Вы сказали они являются НПА, и на них ссылаются ГОСТы кислот. Так что без них никак нельзя.

Don Tortil писал - Прочитайте еще и ГОСТ 12.1.005-88 «ССБТ. Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны».

Don Tortil, этот ГОСТ и все остальные ГОСТы я знаю почти наизусть, работаю с этим уже 11й год. Только причем тут ГОСТ 12.1.005 - там же всего лишь ПДК указана, а ПДК никакого отношения к критериям 116-ФЗ не имеет. В ГОСТах на солянку и серную кислоту кроме ПДК ничего нет, и класс опасности установлен только по ПДК. Так что эти классы опасности к критериям 116-ФЗ не имеют отношения.

Кстати я Вам подскажу, что в ГОСТ 12.1.005 класс опасности солянки указан ошибочно - (указано 5мг/м3, 2 класс), открываем ГОСТ 12.1.007 и видим что величина 5мг/м3 относится только к 3 классу опасности, что подтверждается в ГОСТе 3118 на солянку для реактивов, и затем мы видим как ошибается ГОСТ 857 ссылаясь на ГОСТ 12.1.005 с величиной 5мг/м3. Это мой ответ на Ваш 1 вопрос. Ответ на 2 Ваш вопрос будет.

Don Tortil писал - Зря Вы стараетесь! Старания ни к чему не приводят)))

Don Tortil вот увидите сами, что приведут к победе над Вашими знаниями в этой теме и над Ростехнадзором.

Так что все ваши с котом доводы тут - просто отвлекающие пустышки.

Ща выложу Доказательство № 2, а то уже все ждут недождутся.

И мы увидим кто здесь бред несёт. Галилео Галилея тоже хотели сжечь на костре.

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Последний раз редактировалось T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. Пт май 17, 2013 5:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 17, 2013 4:51 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Слабонервным не читать!!!

Бьющимся в конвульсиях преступникам-инспекторам Ростехнадзора, уже понявшим что к чему, уже ничего не поможет, кроме как чистосердечное сложение своих полномочий. Остальные пусть сушат на плитке сухари и читают доказательство №2.

Доказательство №2.

Итак внимательно читаем!

Обоснование того, что соляная и серная кислоты не относятся к опасным веществам в соответствии с критериями ФЗ-116.


1. Открываем международные правила ДОПОГ по перевозке опасных грузов автомобильным транспортом (последнюю редакцию). Данные международные правила ратифицированы Российской Федерацией.

Смотрим таблицу А «Перечень опасных грузов», на странице 416 находим соляную кислоту под номером ООН 1789, затем на странице 420 находим серную кислоту под номером ООН 1830. И видим, что данные кислоты относятся к 8 классу опасности, классификационному коду С1.

2. Открываем страницу 250, ищем пункт 2.2.8.1.2 и смотрим что такое С1, дополнительно смотрим что такое СТ. Напрягаем головной мозг, если таковой имеется, и соображаем в чем тут отличия.

Итак мы видим что С1 – это неорганические жидкие кислоты, и что они являются коррозионными веществами без дополнительной опасности (С1-С10 все такие вещества без дополнительной опасности).

Также мы видим, что СТ – это коррозионные вещества токсичные (жидкие коррозионные вещества имеют шифр СТ1).

3. Теперь открываем страницу 203 и смотрим пункт 2.2.61.1.7, в котором имеется таблица критериев токсичности (пероральная токсичность – это введение в желудок, и чрескожная токсичность – это нанесение на кожу). На этой же странице смотрим пункт 2.2.61.1.8, в котором также имеется таблица критериев токсичности веществ (токсичные пары веществ).

Итак, внимательно изучив эти таблицы, мы видим что критерии опасности токсичных и высокотоксичных веществ Федерального закона 116-ФЗ целиком и полностью укладываются в них.

ВЫВОД: ну чтож, надо ли Вам теперь объяснять, что серная и соляная кислоты не являются опасными веществами в соответствии с критериями Федерального закона 116-ФЗ.
Кому не ясно объясняю – если бы эти кислоты имели хоть какие-нибудь признаки токсичности класса 6.1 по ДОПОГу, то они имели бы дополнительный признак опасности и требовали бы нанесения дополнительной маркировки.

Для примера приведу ОЛЕУМ – это вид серной кислоты (она едрёней простой), имеет номер ООН 1831, смотрите на странице 420 ДОПОГа, в столбце 3b таблицы веществ для ОЛЕУМА (Кислота серная дымящая) указан дополнительный вид опасности СТ1 (смотрим пункт 2 моего обоснования что такое СТ1), а в столбце 5 таблицы указан дополнительный знак опасности, как для токсичных веществ класса 6.1 по ДОПОГу.

Исходя из вышеизложенного технические кислоты – серная и соляная не имеют никакого отношения к критериям опасности Федерального закона 116-ФЗ.

И теперь, чтобы опровергуть эти доводы, Вам вначале придется опровергнуть Международное законодательство! Чего у Вас не выйдет!

ДИАГНОЗ: (дальше читать только непонимающим преступникам-инспекторам ОПГ «Ростехнадзор», которые ещё не смылись за границу от следствия) собирайте все необходимые вещи (паспорт, деньги, шмотки) и вызывайте скорую медицинскую помощь (телефон 03, если по сотовому телефону то 003, 300 или просто 03 – в зависимости от Вашего оператора сотовой связи), при вызове не забудьте сообщить свою Фамилию, Имя и Отчество, адрес где Вы находитесь и что у Вас болит – в данном случае головной мозг, который явно у Вас в настоящий момент сильно вспух и давит на черепную коробку. Затем оставайтесь на месте и ждите, когда за Вами приедут. Вам предложат психиатрическое лечение, от которого не отказывайтесь, иначе последствия для мозга могут быть хуже.
Если же Вы считаете, что с головным мозгом у Вас всё в порядке, то у Вас либо уже началось белая горячка, либо Вы уже смылись за границу обналичив свои счета в банках. В противном случае, предлагаю Вам прикинуться психбольными, если не хотите быть привлечены к уголовной ответственности за мошенничество, вымогательство и нанесение финансового урона своими коррупционными действиями предприятиям народного хозяйства Российской Федерации.

После этой статьи иски в суды Вам обеспечены. Довыпендривались передо мной!!!
Я патриот своей страны и не позволю всяким проходимцам обирать Её.

(у тех у кого отсутствует чувство юмора прошу прощения, не хотел травмировать вашу психику)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Последний раз редактировалось T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. Сб май 18, 2013 5:22 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 17, 2013 10:40 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Это с каких пор в Палате № 6 поставили компьютеры и провели Интернет?

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 18, 2013 4:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Ха-ха, Вам нечем крыть. И Вы опускаетесь до оскорблений. Бедняга. Сразу видно что вас это задело за живую. Но ничего пройдёт.

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 18, 2013 10:09 am 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Мне есть, чем крыть, а Вас мои доводы не интересуют.
Но если Вы не воспринимаете мои доводы, то почему я должен воспринимать Ваши, при этом смешанные с бредом?
ДОПОГ регулирует только взаимоотношения, связанные с перевозками, причем с международными. Об этом написано и в основном тексте.
Тогда какого черта Вы пытаетесь притянуть ее положения к вопросам эксплуатации и т.д. ОПО, связанных с применением, использованием, хранением и т.д. кислот?
Это все равно, что Вы будете разрешать отношения, возникшие вследствие ГПД, нормами трудового законодательства.
Ваши мысли правильны, но только в отношении опасных грузов и перевозок.
Всё остальное - бред, особенно лозунги в конце постов. Поэтому и Палата № 6.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 18, 2013 2:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Don Tortil, Ваши доводы мне известны и я их прекрасно воспринимаю, просто я их все смог опровергнуть, как логически, так и юридически. Кстати ДОПОГ в соответствии с Постановлением Правительства №272 обязателен для городских, пригородных и междугородних перевозках опасных грузов в нашем государстве в коммерческом отношении (в соответствии с Уставом автотранспорта - это ФЗ такой есть).

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 18, 2013 5:30 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Если Вам кажется, что Вы смогли опровергнуть мои доводы, это совсем не значит, что так оно есть на самом деле.
Логики никакой у Вас нет никакой, а насчет юридически, так я уже сказал, что нельзя применять документы, касающиеся одних только перевозок, на все сферы применения вредных (опасных) веществ.
Желаю успеха в более легкой и понятной Вам области. :wink1: :td_friends:

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 18, 2013 6:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Ну ладно, уважаемые коллеги (а также мои товарищи оппоненты Don Tortil ну и kot). Хотел я Вас ещё день помучать, но больше пожалуй не стану, вдруг завтра не смогу, а к понедельнику по моему плану вы должны быть уже на моей стороне. Надеюсь так оно и будет. Я уверен в этом на все 100%.

Сейчас я приведу своё самое главное и пока последнее доказательство № 3, после которого у Вас не будет абсолютно никаких сомнений в том что серная и соляная кислоты не являются опасными веществами в соответствии с критериями Федерального закона 116-ФЗ.

На этот раз чувство юмора убираю в угол, чтобы Вас больше не провоцировать. Надеюсь на Ваше понимание.

Постараюсь быть краток :D . Вобще-то это Доказательство № 3 должно было быть № 1, ну ладно я решил по другому, хотел повеселиться, но вижу что нам не до веселья.

Доказательство № 3.

1. Есть такой документ называется СГС - Согласованная на глобальном уровне система классификации опасности и
маркировки химической продукции
. Критерии токсичности этой системы были приняты в качестве основополагающих при разработке таких документов как ДОПОГ (а также Типовые правила ООН при перевозке ОГ - на их основе ДОПОГ), ГОСТ 19433, ФЗ-116 (да-да не удивляйтесь), ну и наконец ГОСТ 31340 "Предупредительная маркировка химической продукции. Общие требования".

2. Don Tortil - Вы отличный оппонент, мне именно такой и был нужен. Спасибо Вам огромное.

Итак Вы писали что якобы нельзя было ссылаться мне на ДОПОГ и ГОСТ 19433. Так?

Тогда вот Вам Межгосударственный стандарт ГОСТ 31340 "Предупредительная маркировка химической продукции. Общие требования".

Открываем этот ГОСТ, смотрим пункт 5.14 "Маркировка ядовитой химической продукции ", внимательно изучив мы видим в каких случаях наносится знак "Череп с костями" на тару:
- при среднесмертельной дозе в желудок от 0 до 300 мг/кг (ФЗ-116 от 0 до 200 мг/кг);
- при среднесмертельной дозе на кожу от 0 до 1000 мг/кг (ФЗ-116 от 0 до 400 мг/кг);
- при срднесмертельной концентрации паров от 0 до 10 000 мг/м3 (ФЗ-116 от 0 до 2000 мг/м3 - конвертировал мг/л).

3. Доказываю (специально для Don Tortil - он любит значения ПДК в воздухе), что вдыхание концентраций паров данных кислот не более 2000 мг/м3 (2 мг/л) не является смертельным.
Смотрим, что 4й столбец таблицы называется "Краткая характеристика опасности" - наносится на потребительской таре обязательно.
И видим что фраза "Смертельно при вдыхании" должна быть нанесена на маркировку только при СL50 не более 2000 мг/м3. А теперь смотрим на тару с технической серной или соляной кислотой (тара с 2009 года выпуска) есть ли там такая обязательная фраза на маркировке? Конечно нет. Что и требовалось доказать.

4. ГОСТ 31340 в пункте 4.2.3 в частном случае ссылается на Типовые правила ООН по перевозке ОГ (это для справки). Ещё бы не ссылался, ведь в самом начале ГОСТа 31340 (п. 4 Предисловия ГОСТа), Типовых правил (абзацы 5 и 10 Предисловия), а значит и ДОПОГ (в предисловии в разделе "Структура" соответствие структуре Типовых правил) сказано, что они полностью соответствуют и гармонизированны с СГС - Согласованной на глобальном уровне системе классификации опасности и маркировки химической продукции.

5. Итак в России действуют:
- международный ГОСТ 31340-2007 "Предупредительная маркировка химической продукции. Общие требования" - гармонизированный с СГС (обязателен);
- международный ДОПОГ - гармонизированный с СГС (обязателен для перевозок по России в коммерческом отношении);
- международный ГОСТ 19433-88 - гармонизированный с СГС по состоянию на 90-е годы, т.к. не корректировался (обязателен).

Согласно всем этим международным документам коррозионные вещества серная и соляная кислоты не имеют даже дополнительного вида токсической опасности.

И Россия это признаёт на международном уровне и на внутригосударственном что эта продукция не смертельна.

ВЫВОД: Критерии токсичности этих документов с запасом перекрывают критерии ФЗ-116. Поэтому заведомо становится ясным что серная и соляная кислоты не могут быть отнесены к опасным веществам по ФЗ-116.

6. Есть интересный момент в законодательстве.
ФЗ-116
Статья 4. Правовое регулирование в области промышленной безопасности.
2. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, то применяются правила международного договора.

А теперь смотрим что в ГОСТе 31340-2007 смертельно и что нет, сравнивая с критериями токсичности ФЗ-116.

P.S. Надеюсь логика и здравый смысл возобладают над Вами.

Спасибо за внимание.

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Вс май 19, 2013 8:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Don Tortil, Ваши доводы мне известны и я их прекрасно воспринимаю, просто я их все смог опровергнуть, как логически, так и юридически. Кстати ДОПОГ в соответствии с Постановлением Правительства №272 обязателен для городских, пригородных и междугородних перевозках опасных грузов в нашем государстве в коммерческом отношении (в соответствии с Уставом автотранспорта - это ФЗ такой есть).


-----------
Тракторист! Юридически вы ещё ничегошеньки не доказали!! Валяйте в суд, выигрывайте процесс, и доведите до нас решение суда о ВАШЕЙ ПОБЕДЕ!!
Тогда это и будет означать вашу ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОБЕДУ!! А так она у вас просто ПОБЕДА ЮРОДИВОГО!!!

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Вс май 19, 2013 8:53 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 2:39 pm
Сообщений: 365
Откуда: РУСЬ
Не пытайтесь отвертеться приспешники Ростехнадзора, ваше пустозвонство уже не имеет значения.

_________________
не можешь логически, действуй юридически


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объекта с обращением серной кислоты!
UNREAD_POSTДобавлено: Вс май 19, 2013 9:01 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
T.R.A.K.T.O.R.I.S.T. писал(а):
Не пытайтесь отвертеться приспешники Ростехнадзора, ваше пустозвонство уже не имеет значения.


===================
Не зная нормативных правовых актов, не смешивай их в одну кучу!!!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь