Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ростехнадзор: подключение частных домов к газу
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 22, 2011 5:41 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Вопрос:

В Ростехнадзор поступил вопрос от жителя г. Североуральска, Свердловской области о подключении частного дома к системе газоснабжения.

Ответ:

Специалисты Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Ростехнадзора ответили на заданный вопрос.

В соответствии с требованиями «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549, газоснабжающая организация осуществляет проверку наличия технической возможности подачи газа заявителю, а также комплектности и правильности оформления представленных документов и достоверности содержащихся в них сведений.

Техническая возможность признаётся наличествующей, если на территории муниципального образования, где расположено помещение (жилой дом), газоснабжение которого необходимо обеспечить, имеется газораспределительная сеть, мощность которой позволяет газоснабжающей организации обеспечить подачу газа во исполнение всех заключённых ею договоров и к которой подключён газопровод, входящий в состав внутридомового газового оборудования заявителя. Обязанность по обеспечению наличия входящих в состав внутридомового газового оборудования газопровода газоиспользующего оборудования и приборов учёта газа лежит на заявителе, если иное не установлено договором.

Основаниями для отказа от заключения договора является отсутствие у заявителя газопровода, входящего в состав внутридомового газового оборудования, присоединённого к газораспределительной сети либо резервуарной или групповой баллонной установке, и газоиспользующего оборудования, отвечающих установленным для таких газопровода и оборудования техническим требованиям, а также подключённого к входящему в состав внутридомового газового оборудования газопроводу коллективного (общедомового) прибора (узла) учёта газа, отвечающего установленным для таких приборов требованиям, когда заявитель-гражданин приобретает газ для газоснабжения индивидуального домовладения.

http://www.gosnadzor.ru/vopros_otvet_19_10_2011

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь